Врачи утверждают, что школьные каникулы плохо влияют на психику подростков

Врачи утверждают, что школьные каникулы плохо влияют на психику подростков

Практикующие медицинские специалисты заявили, что летние каникулы занимают слишком много времени у детей, из-за чего они испытывают сильнейший стресс.

Группа научных специалистов из Америки и Германии провели статистическое исследование и выяснили, что во время летних каникул подростки и педагогические работники перестают успевать за достаточно активным темпом умственной деятельности. Сразу после возвращения к школьному уровню активности, дети начинают испытывать серьезную стрессовую нагрузку. От такого перенапряжения поднимается артериальное давление у учителей и школьников разных возрастных групп.

В ходе проведенных научных изысканий исследователям удалось установить, что возврат к прежнему уровню умственной активности в школе дается детям крайне тяжело, из-за чрезмерной нагрузки на молодой мозг. Эту проблему можно грамотно решить при помощи квалифицированного психолога. Ученые убеждены, что единственным выходом из сложившейся ситуации является значительное сокращение летних каникул. По словам исследователей, детский мозг не должен успеть отвыкнуть от графика умственной нагрузки в школе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here