Xiaomi представили вытянутый смартфон за $73

Xiaomi представили вытянутый смартфон за $73

Китайский производитель Xiaomi открыл сбор средств на своей краудфандинговой платформе на смартфон с вытянутым дисплеем. Предполагается, что гаджет получит название Qin 2, и он стане частью линейки, в которую входит кнопочный Xiaomi Qin.

Отмечается, что смартфон, который планируют создать Xiaomi, пока не имеет аналогов на мировом рынке. Гаджет будет выделяться 5,1-дюймовым экраном с разрешением 1440 х 576 точек и соотношением сторон 22,5:9. Таким образом, смартфон получит узкий и вытянутый экран с размерами 132,6 х 55,4 х 8,6 мм и массой всего 105 граммов.

Кроме того, у устройства будет отсутствовать фронтальная камера, а работать оно будет на базе операционной системы Android Go 9.0. Согласно данным источников, за его производительность будет отвечать процессор SoC Spreadtrum SC9832E, а оперативной памяти у новинки всего 1 ГБ и 32 Гб встроенной памяти.

Также смартфон получит батарею емкостью 2100 мАч, USB-C порт и разъем для наушников. Разрешение основной камеры составит всего 5 Мп. Устройство будет оснащено ИК-портом для управления бытовой техникой и рядом фирменных приложений. Стоимость аппарата составляет всего 73 доллара.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here