Услуги автоюриста актуальны всегда

Услуги автоюриста актуальны всегда

В условиях загруженности дорог практически каждый автовладелец в определенный момент имеет необходимость обращения к услугам профессионального автоюриста. Данный тип юридических работников оказывает наиболее полный список услуг, ведь именно юридические услуги связанны с решением спорных ситуаций, возникших из-за ДТП, оформлением прав на автомобили, различных ситуаций с ГИБДД, страховыми случаями.

Первым этапом работы и одним из самых важных в работе автоюриста является личная консультация. В процессе личной консультации эксперт производит анализ сложившейся ситуации, опираясь на действующее законодательство. На данном этапе можно определить способы решения возникшей задачи, разработать дальнейший план действий.

Автоюрист Москва предлагают различные варианты консультаций: личная устная встреча, письменный отчет со ссылками на действующее законодательство, по телефону или с помощью сети интернет. Множество специалистов предоставляют платные консультации в интернете, на форумах автолюбителей или специализированных юридических сайтах.Также сущестует и бесплатная юридическая консультация по телефону.

Обращение к интернет-ресурсам имеет следующие преимущества в сравнении с иными типами консультирования:

  1. возможность обратиться к специалисту из любого места и в любое время суток;
  2. возможность изучить FAQ сайтов и найти ответы на уже ранее заданные вопросы;
  3. общение на форумах с людьми, сталкивавшимися с подобными ситуациями ранее;
  4. ознакомление с отзывами граждан, ранее обращавшихся к тому или иному автоюристу для решения проблем.

Для получения более подробной консультации в большинстве случаев требуется регистрация на соответствующем сайте или форуме. Процесс регистрации занимает несколько минут. Однако перед обращением клиенту следует ознакомиться с уже имеющейся информацией. Современное законодательство в сфере транспорта подвержено частым изменениям и правкам, поэтому следует внимательно относиться к сведениям, оставленным в интернете длительное время назад.

На месте ДТП автоюрист может помочь:

  • составить объяснительную по обстоятельствам ДТП;
  • составить схему происшествия;
  • произвести проверку документов, оформленных сотрудниками ГИБДД;
  • определить необходимость технических экспертиз;
  • произвести объективную оценку ущерба.

Автоюрист помогает урегулировать разбирательство со страховыми компаниями и оформлением соответствующей документации. Оказывает дальнейшее сопровождение, а именно:

  • сбор требуемой документации;
  • работа в интересах клиента в суде;
  • обжалование решение ГИБДД;
  • урегулирование вопросов, связанных с взысканием материального ущерба (страховой фирмы или участников ДТП).

Профессиональный автоюрист обеспечивает полный набор поддержки и помощи клиенту, в том числе выполняет работу со страховой компанией. Возможно привлечение специалиста в работу на любом этапе дела. Вовлечение специалиста способно значительно снизить финансовые и временные издержки клиента.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here