БАД: семена чиа для похудения

Эффективное средство борьбы с лишним весом — семена испанского шалфея

За идеальную фигуру сражаются представители сильного и слабого пола во всем мире. На помощь в борьбе с лишними килограммами приходят тренажерные залы, диеты и спа процедуры. Чиа семена для похудения это один из способов помочь в решении проблемы избыточного веса. Главная задача разобраться как применять продукт правильно и с пользой для здоровья.

Польза испанского шалфея

Представитель семейства Яснотковые хорошо известны в разных уголках планеты. Семена чиа прославились лечебными свойствами и питательной ценностью. Среди положительных качеств испанского шалфея выделяют:

  • снижение аппетита при добавлении в еду , содержащую углеводы;
  • снижение артериального давления среди больных диабетом;
  • улучшение процесса пищеварения;
  • решают проблему запора и диареи.

Наличие большого количества клетчатки и белка в семенах шалфея способно принести пользу для женщин при похудении.

Как правильно принимать для снижения веса

Съедобные зерна испанского шалфея уже успели помочь сотням людей во всем мире. Единственно правильной инструкции как употреблять средство правильно не существует. Главное придерживаться простой схемы:

  1. Употреблять одновременно с приемом пищи.
  2. Оптимальная продолжительность одного курса составляет 1,5 месяца.
  3. Рекомендованная доза зерен чиа в день — 50 грамм или две столовые ложки.

Перед тем как есть семена правильно будет промыть их под струей чистой воды. Если вы решили замачивать продукт, то его необходимо употребить в течение 24 часов. Как и большинство добавок для достижения максимального эффекта специалисты рекомендуют употреблять средство натощак и запивать большим количеством кисломолочных продуктов. Методика позволит надолго избавиться от чувства голода и способствует очищению кишечника от шлаков, выводу токсинов из организма.

Как пить с кефиром

Многие диеты включают разгрузочные дни — время отдыха для организма.

Как и в большинстве методик для снижения массы тела зерна чиа советуют употреблять с кисломолочными напитками.

Чтобы похудеть рекомендуют пить одну столовую ложку семян вместе с кефиром. Зерна заливают кисломолочным продуктом, перемешивают полученный состав и оставляют на несколько часов. После того, как зерна разбухнут смесь готова для потребления.

Принимать смесь с семенами чиа для похудения следует через каждые 2-3 часа . За один прием выпивают до 250 грамм кефира с семенами чиа.

 

Рецепты, как еще можно есть семена

Зерна испанского шалфея можно сочетать с различными блюдами:

  1. Рецепт смузи с зернами чиа. Для приготовления понадобится одно свежее яблоко, половина банана, 200 грамм кефира и столовая ложка семян шалфея. Все ингредиенты помещают в блендер и перемешивают до однородной массы.
  2. Каша на завтрак. Смешать столовую ложку зерен с 50 граммами овсяных хлопьев. Залить полученный состав 200 граммами кипятка , закрыть крышкой и настаивать в течение одного часа до состояния готовности.
  3. Полезный завтрак. Смешать чайную ложку зерен шалфея с низкокалорийным йогуртом. Поместить состав в холодильник. На следующее утро фитнес завтрак готов для потребления.

Полезное натуральное средство не имеет ярко выраженного вкуса, подобное качество позволяют сочетать семена с различными блюдами.

Обзор отзывов похудевших

Многочисленные положительные отзывы подтверждают полезные свойства семян растения. При правильном использовании многие потребители отмечают потерю лишних килограмм. Кроме снижения веса установлено общее улучшение самочувствия и повышение работоспособности. В отзывах похудевшие указывают на большую потерю массы при условии комплексного подхода — правильное питание, физические нагрузки, добавка в пищу зерен чиа.

Зерна испанского шалфея — это натуральное средство способствующее похудению. Продукт подходит для добавки в различные блюд. Главным правилом станет прием в объеме не превышающем двух столовых ложек в сутки. Польза зерен чиа для женщин и мужчин при похудении подтверждена отзывами многих потребителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here