Аниме 2021 года: список

Отаку ежегодно составляют anime-list: список аниме, обязательных к просмотру. В него входят самые интересные релизы, адаптации манги, ранобэ, игр, визуальных новелл и долгожданные сиквелы к уже полюбившимся анимационным франшизам. Какие аниме выйдут в 2021 году? Чем порадуют своих поклонников гении японской анимации?

Шаман Кинг (Shaman King)

Аниме 2021 года: список

Премьера: апрель-2021

Жанр: сенен, экшен, приключения, комедия, сверхъестественное, суперсила

Рейтинг: PG-13

Автор оригинала: Хироюки Такэи

Легендарное аниме «Король Шаман», не нуждающееся в каких-либо комментариях, получит долгожданный ребут в виде сериала уже в апреле 2021 г. Поклонники ждали этого события целых 19 лет! Сериал станет оригинальной адаптацией 35 томов манги Хироюки Такэи про турнир Шаманов. Главное отличие 2 сезона – каноничность. Остается лишь считать дни до выхода первой серии!

Обещанный Неверленд (Yakusoku no Neverland, The Promised Neverland) – 2 сезон

Аниме 2021 года: список

Премьера: 31.12.2020

 

Жанр: сенен, фантастика, детектив, триллер, психологический

Рейтинг: R-17

Автор оригинала: Кайу Сирай

Студия: CloverWorks

Одно из самых ожидаемых аниме 2020-2021 года режиссера Мамору Камбэ. Эмма, Норман и Рэй – одаренные дети, воспитанники приюта «Грейс Филд Хаус». Ребята наслаждались комфортной жизнью под покровительством доброй и заботливой женщины, которую нежно называли «мамой». Но однажды сироты стали невольными свидетелями события, которое навсегда разрушило привычный уклад их жизни. Что ждет детишек впереди? Какие злоключения еще приготовит для них судьба?

Гинтама (Gintama(Shinsaku)

Аниме 2021 года: список

Премьера: 2021 (дата уточняется)

Жанр: сенен, экшен, комедия, фантастика, пародия, исторический, драма, самураи

Рейтинг: PG-13

Автор оригинала: Хидэаки Сорати

Действие происходит в альтернативной реальности. Япония, середина XIX века, инопланетяне взяли контроль над управлением империи. Да, система здравоохранения и соцпакет хороши, но что делать истинному самураю, когда ввели запрет на ношение оружия? Гинтоки – последний представитель древнего военно-феодального сословия вместе со своими приятелями создал агентство «Мастеров на все руки». В списке их дел может быть поиск пропавшей кошки или спасение планеты. Куда на этот раз занесет героев?

Детектив Конан. Фильм 24: Алая пуля (Detective Conan Movie 24: Hiiro no Dangan)

Аниме 2021 года: список

Премьера: апрель-2021

Жанр: сенен, детектив, комедия, экшен, драма, полиция

Рейтинг: PG-13

Автор оригинала: Госе Аояма

Студия: TMS Entertainment

В Токио проводится церемония запуска уникального вакуумного экспресса, способного развивать скорость до 1000 км/ч. За событием следят миллионы зрителей со всего мира. Но не обошлось без инцидентов: на вечеринке спонсоров проекта стали исчезать главные лица крупных корпораций. Детектив Конан приходит к выводу, что события напрямую связаны с похищениями 15-летней давности, которые произошли на церемонии открытия спортивного фестиваля в Бостоне.

Юри на льду: Ледяная юность (Yuri!!! on Ice)

Аниме 2021 года: список

Премьера: 2021 (дата уточняется)

Жанр: комедия, спорт

Рейтинг: PG-13

Автор оригинала: Мицуро Кубо

Студия: MAPPA

Дата выхода полнометражного фильма по мотивам оригинального 12-серийного аниме перенесена на 2021 год. По сюжету фигурист Юри Кацуки потерпел поражение в финале Gran-Prix. Парень намеревался бросить спорт и стал вести закрытую жизнь. Спустя какое-то время Юри встречает на пороге своего дома Виктора Никифорова. Всемирно признанный фигурист решает помочь парню, став его тренером. У Юри появилась цель в жизни: победить в серии Гран-При и обойти своего главного соперника Юрия Плисецкого.

Работа клеток (Hataraku Saibou!) – 2 сезон

Аниме 2021 года: список

Премьера: январь-2021

Жанр: комедия, сенен

Рейтинг: PG-13

Автор оригинала: Аканэ Симидзу

Студия: David Production

Продолжение захватывающей истории про микроорганизмы. Согласно исследованиям ученых в теле взрослого человека обитает более 40 трлн. клеток. У каждой из них – особая роль. Главная героиня – юная кровяная клетка по имени AE-3803 – только приступила к выполнению своих «служебных обязанностей». Впереди ее ждет много проблем, но они не кажутся такими существенными благодаря помощи и поддержке доброжелательных соседей. Однажды AE-3803 встречает нейтрофила U-1146. К чему приведет это знакомство?

Добро пожаловать в ад, Ирума! (Nairimashita! Iruma-kun) – 2 сезон

Аниме 2021 года: список

Премьера: апрель-2021

Жанр: комедия, фэнтези, демоны, школа, сверхъестественное, сенен

Рейтинг: PG-13

Автор оригинала: Осаму Ниси

Студия: Bandai Namco Pictures

Аниме от режиссера Макото Мориваки. В любой семье бывают дрязги, а большинство проблем так или иначе связаны с нехваткой денег. Все люди решают финансовый вопрос по-разному, иногда весьма нетривиальными методами. Так, родители подростка по имени Ирума Судзуки решили продать своего сына Дьяволу. Они особо не нуждались в деньгах, но им хотелось познать вкус богатой и беззаботной жизни. В итоге ошарашенный молодой человек очутился в Преисподней среди демонов. Но Дьявол оказался не таким уж и страшным. Он предложил Ируме стать своим внуком и передать ему свое «дьявольское наследие».

Красный Марс (Mars Red)

Аниме 2021 года: список

Премьера: 2021 (дата уточняется)

Жанр: экшен, исторический, военный, вампиры, сверхъестественное

Автор оригинала: Буно Фудзисава

Режиссер: Кохэй Хатано

Студия: Signal MD

Многосерийная аниме-новинка 2021 года по манге Буно Фудзисава. Альтернативный мир, 1923 год, закат эпохи Тайсе. Вампиры обитают среди людей. В последнее время их число сильно увеличилось из-за появления таинственного источника – «Аскра». Правительство Японии в экстренном порядке переориентирует армию для борьбы с упырями. Отряд «Код Зеро» старается сдержать вампирские силы, но сам состоит из… вампиров.

О моем перерождении в слизь (Tensei Shitara Slime Datta Ken) – 2 сезон

Аниме 2021 года: список

Премьера: 2021 (дата уточняется)

Жанр: экшен, приключения, комедия, драма, фэнтези

Рейтинг: PG-13

Автор оригинала: Fuse

Студия: 8 bit

«Никто не вечен. Ничто не вечно. Жизнь вообще – штука бессмысленная. Но что там, после смерти?». Сатору Миками – обычный госслужащий, который все время и силы отдавал своей работе, часто рассуждал на подобные темы. Но парень вовсе не собирался умирать: судьба решила все за него. Грабитель убивает Сатору. Но парень не исчез. Он превратился в… слизь. Небольшой комок слизи по имени Римуру, живущий в мире, полном загадочных существ.

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире (Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu) – 2 сезон

Аниме 2021 года: список

Премьера: январь-2021

Жанр: драма, фэнтези, психологический, триллер

Рейтинг: R-17

Автор оригинала: Таппэй Нагацуки

Студия: White Fox

По сюжету аутсайдер-хикикомори по имени Субару Нацуки по дороге из магазина внезапно «проваливается» в альтернативную реальность. Парень совершенно не понимает, что с ним произошло, кто на него напал и что делать дальше. Его преследуют кровожадные убийцы: и дело было бы не очень, если бы внезапно на горизонте не объявилась прекрасная спасительница. Но не успел герой прийти в себя, как его вместе с новоиспеченной подругой убивают… Но это не конец, а лишь начало потрясающей истории, напоминающей «День сурка».

Сияющие ведьмы (Luminous Witches) – 6 сезон

Аниме 2021 года: список

Премьера: январь-2021.

Жанр: этти, музыкальный, магия, фантастика, военный

Рейтинг: R+

Режиссер: Сёдзи Саэки

Студия: Kadokawa

Сюжетная линия «Сияющих ведьм» будет посвящена музыкальной команде, состоящей из 9 ведьмочек. Волшебницы используют свою магию не для сражений, а для наполнения людских сердец счастьем и радостью. Зрители познакомятся с двумя новыми персонажами – обаятельными певицами Айлой Пяйвикии и Элеонорой Джованной.

Покорение горизонта: Падение круглого стола (Long Horizon: Entaku Houkai) – 3 сезон

Аниме 2021 года: список

Премьера: январь-2021

Жанр: экшен, приключения, фэнтези, игры, магия

Рейтинг: PG-13

Автор оригинала: Мамарэ Тоно

Студия: DEEN Studio

Завершает список аниме 2021 года продолжение шедеврального сериала от режиссер Синдзи Исихира. Сюжет развивается в online-игре: 30 тыс. игрокам, запертых в виртуальном мире, придется примерить на себя роль аватаров. Погибшие персонажи воскресают в самом начале игре, что полностью лишает их надежды на возвращение домой. Главные герои Сироэ и Нацугу, застрявшие в игровом мире, состоят в одной гильдии и всегда держатся вместе. Смогут ли они пройти все миссии и вернуться в реальность?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here