Фильм «Белый тигр» (2012): сюжет, содержание, чем закончится

Фильм «Белый тигр» (2012): сюжет, содержание, чем закончится

На телеэкранах состоится показ фильма «Белый тигр» (2012) от режиссера Карена Шахназарова, производства Мосфильм.

Предлагаем вам узнать краткое содержание фильма, чем он закончится, а так же актеров, которые сыграли в нем главные роли.

Содержание фильма «Белый тигр» (2012)

Действие фильма разворачивается во время Великой Отечественной войны. Когда после очередного сражения из подбитого Т-34 красноармейцы доставали тела танкистов, обнаружилось, что не все члены экипажа боевой машины сгорели заживо. Механик-водитель танка, несмотря на полученные ожоги и ранения, выжил.

Долгое время он провел в госпитале, где все — от главврача до санитарок, считали, что он не жилец на этом свете. Однако вопреки мрачным прогнозам танкист выжил, хоть и остался внешне обезображенным, и потерял память: как его зовут, откуда он родом, сколько ему лет — все это оказалось стертым из его сознания в результате контузии.

После того, как Иван Иванович Найденов (такое новое имя дали танкисту в госпитале) прошел курс лечения и был признан годным к службе, он вновь был направлен в танковую бригаду. На новом месте службы память начала к нему понемногу возвращаться, и он показал себя непревзойденным асом, способным управляться с бронемашиной так, что удивлял даже видавших виды бойцов. Кроме того, у Ивана открылся дар понимать и общаться с танками как с живыми существами.

От Найденова его новые сослуживцы узнали, что «тридцатьчетверка», в которой он горел, был уничтожен таинственным «Белым Тигром» — танком, внешне напоминающий недавно поступивший на фронт новый немецкий «Тигр», покрытый зимним камуфляжем. Смертоносная машина, выкрашенная в белый цвет, появляясь внезапно, наносила нашим войскам огромный урон, расстреливая советские танки и самоходки целыми десятками, будто их не защищала никакая броня, после чего таинственным образом исчезала с поля боя, словно растворяясь в воздухе. Одними из тех, кто пал жертвой неуловимого «Белого Тигра», стали члены экипажа Ивана…

С тех пор, как Иван Найденов вновь занял свое место в танке, его главной целью стало уничтожение бронированного «Летучего Голландца», и вскоре отчаянному танкисту представилась возможность встретиться с призрачным противником.

 

Чем закончится фильм «Виражи судьбы»

В конце фильма маршал сообщает Ивану Ивановичу, что война закончилась и уже не нужно искать мифического Белого Тигра. Тот отвечает, что танк будет ждать своего часа. Неважно 10 лет пройдёт, 20, 50 или 100 — он выползет. С молчаливого согласия маршала, Найдёнов решает продолжить на танке поиски неуловимого вражеского Белого Тигра.

Германия сдалась Советскому Союзу. Гитлер беседует со своим приближённым и сокрушается, что война проиграна, Европа полностью разгромлена и Германию обвинят в тысячи грехах, напишут о ней тысячи нелестных книг. Фюрер считал, что европейцы тайно мечтали избавиться от «кентавра» — России и евреев, которых всегда ненавидели. Гитлер считает, что война — это только начало перемен к лучшему, отправная точка.

Победа досталась тяжело, но нашим войскам удалось остановить геноцид.

Актеры и роли

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here