Фильм «Вратарь галактики» (2020): содержание, чем закончится

Фильм «Вратарь галактики» (2020): содержание, чем закончится

В субботу 1 января 2022 года на телеканале Россия 1 состоится показ фильма «Вратарь галактики» (2020) от режиссера Джаника Файзиева, производства студия Bonanza, Main Road|Post, кинокомпания СТВ при поддержке Фонда Кино.

Предлагаем вам узнать краткое содержание фильма, чем он закончится, а так же актеров, которые сыграли в нем главные роли.

Содержание фильма «Вратарь галактики» (2020)

В галактике разразилась война между злодеем Черно и добрым Бело, унесшая миллиарды жизней. Бело, вместе с галактическим советом, одерживают победу над Черно недалеко от Земли, и корабль Черно врезается в Землю, по дороге расколов Луну. В результате столкновения, по Земле проносится ряд катастроф, отбрасывая прогресс человечества назад, а также меняется климат. Теперь в Москве джунгли, а Нью-Йорк заморожен.

2071. Галактические войны разрушили Луну и изменили климат на Земле. Москва – в тропических лесах, а Нью-Йорк покрылся льдом. Над Москвой возвышается огромный инопланетный корабль – это стадион, на котором проходят зрелищные межгалактические соревнования по космоболу — игре, объединившей в себе спорт и гладиаторские бои. За матчами следит вся галактика. Играть в космобол могут только атлеты. Именно так называют тех, кто наделен необыкновенными способностями и может ими управлять.

Космобол обожают все, кроме Антона, самого обычного парня, который всего лишь мечтает найти работу, чтобы помочь семье. Но однажды у него обнаруживают сверхспособности, и принимают в сборную. Теперь он игрок в космобол. Антон ещё не подозревает о том, какая роль уготована ему Судьбой в этом матче, и что финальная игра станет сражением за Землю.

Чем закончится фильм «Вратарь галактики»

День игры. Антон внедряет разрушительное семя, а во время игры просто садится на пол и ничего не делает. Бело останавливает игру и ведет с Антоном откровенный разговор. Он рассказывает об основной функции космобола, и показывает трансляцию, на которой видно выздоровевшую мать Антона, которой он достал лекарства в обход галактических законов. Многое осознав, Антон бежит в то место, где оставил семя, и видит, что Одуванчик уже начал покрываться гниением в этом месте. Потом он бежит на арену, где команды обрабатывают очередной «мяч» Черно. Он видит, что следы разрушения достигли уже и этого зала. Защитное поле, отделяющее зрителей от взрывов, пропадает. Антон успевает предупредить Бело, людей эвакуируют, а в закрытом помещении Антону удается обезвредить «мяч». Бело удается остановить заражение.

Антон идет к Ане, требуя объяснений. Та, обездвижив Антона и приняв истинный облик, признается, что именно она стояла за всеми его несчастьями, что она запихала его в детстве в ящик с ящерицами, создав фобию, и что именно она лучше всех знает Антона, так как следила за ним, и любит его. Она выражает сожаление, что «одуванчик» разрушить не получилось, иначе они были бы счастливы. Потом она протыкает голову Антона инструментом для извлечения гена и уходит. Прилетевший «живой костюм» излечивает раны Антона, но после этого деактивируется.

 

Переданный образец гена позволяет Черно вырастить новый живой космический корабль в виде белого зверя, способного телепортироваться, и на нем он вырывается из заточения. Он выпускает по земле град из «мячей», которые должны отвлечь космобольцев. Бело с Наташей на Одуванчике летят останавливать Черно. Бело признается, что именно он создал Черно, но тот вышел из под контроля. При помощи своего корабля, Черно быстро уничтожает всю галактическую флотилию, оставшись один на один с кораблем Бело. Бело хочет сражаться в одиночку, завещав Наташе спасение людей Земли, но та телепортирует себя и его внутрь корабля Черно. Там Бело принимает свою истинную форму, похожую на Черно. Он и Черно начинают сражаться, и когда Бело начинает одерживать верх, Валая, притворившаяся Наташей, обездвиживает его.

Тем временем Антон приходит в себя, устанавливает контакт со своим «живым костюмом», переборов свою фобию, и, научившись уничтожать «мячи», не уворачиваясь, а впитывая их энергию взрыва, отправляется в космос. Прорвавшись на корабль Черно, он берет Валаю в заложницы. Черно, говоря, что та все равно не совершенна, протыкает Валаю острым щупальцем, отбрасывая Антона на стенку корабля, куда того присасывает, и он не может оторваться. Бело выигрывает немного времени, чуть чуть пошевелившись, и пока Черно убивает его, раненая Валая успевает сказать Антону, что корабль это его часть. Соединившись разумом с кораблем, Антон, у которого те же гены, устанавливает дружеский контакт с ним, и корабль вышвыривает Черно и его мячи в Солнце, убивая его.

Через некоторое время «Одуванчик» снова находится на земле. На него прибывают мама Антона с капитаном полиции, с Антона сняты все обвинения, а мама и капитан собираются пожениться. Антон представляет Наташу как свою девушку, живой космический корабль игриво летает рядом, подобно большому щенку, и лижет Антона. наташа обращается к гражданам Земли с разъяснениями и объявлением победы, после чего человечество решает больше работать.

В финале показывают Валаю, которая в жидкой капле дрейфует в космосе.

Актеры и роли

  • Евгений Романцов — Антон («Яшин»), вратарь космобольной сборной Земли
  • Виктория Агалакова — Наташа
  • Евгений Миронов — Бело, тренер космобольной сборной Земли
  • Иван Иванович — «Пеле»
  • Елизавета Тайченачева — Фан
  • Мария Лисовая — Аня
  • Елена Яковлева — мама Антона
  • Михаил Ефремов — капитан полиции
  • Дмитрий Назаров — главный полицейский
  • Светлана Иванова — северянка
  • Вольфганг Черни — борода
  • Юлия Винс — амазонка Ю
  • Христина Блохина — амазонка Во
  • Валерия Букина — амазонка Бу
  • Станислав Рогачёв — амазонец Хо
  • Евгений Косырев — Стэн

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here