Мулан — фильм 2020 года

Мулан - фильм 2020 года

  • Мировая премьера: 26 марта 2020 года
  • Производство: США
  • Жанр: фэнтези, приключения, драма
  • Режиссер: Ники Каро
  • Роли: Лю Ифей, Джет Ли, Донни Йен, Гун Ли, Джейсон Скотт Ли, Уткарш Амбудкар, Йосон Ан

Вскоре состоится премьера экранизации одного из любимых мультфильмов Дисней о девушке-воине. Сейчас активно проводится схемка кинокартины Мулан. Запуск на больших экранах запланирован на 2020 год, а сейчас предлагаем ознакомиться с некоторыми данными о фильме и участниках, сюжете и интересных деталях ожидаемой новинки.

Мулан - фильм 2020 года

Съемочная команда

Кинокартина может стать одной из самых дорогостоящих фильмов в рамках киноиндустрии по голливудским стандартам. Известно, что сумма бюджета, затраченная на съемки, составила около 290 миллионов долларов. Основные затраты потребовались на оформление декораций на съемочных площадках в Новой Зеландии, где в августе 2018 стартовали съемки. Разработкой декораций для эпизодов занимаются те же профессионалы, которые создали третью часть Тора Рагнарек. Детали о съемочной группе:

  1. Режиссуру проекта возглавила Ники Каро, которая известна по фильмам Оседлавший кита, Жена смотрителя зоопарка, МакФарланд. Она первый режиссер-женщина Голливуда, которая работает над таким крупнобюджетным проектом.
  2. Команда продюсеров состоит из настоящих профессионалов: Крис Бендер (Эфект бабочки, Мы миллеры 2), Барри М. Осборн (Великий Гетсби, три части Властелина колец), Уильям Кун (Бесстрашный, Крадущийся тигр, затаившийся дракон, Дом летающих кинжалов).
  3. Написанием сценария картины стали Рик Джаффа и Аманда Сильвер совместно с Лорен Хайнек и Элизабет Мартин.

Мулан - фильм 2020 года

 

Актеры и роли

Главную героиню в кинокартине исполнит актриса из Китая Лю Ифей, которая ранее снялась в картинах Изгой и Запретное царство.

Интересный факт! В процессе поиска идеальной актрисы было рассмотрено кандидатуры около 1000 девушек на 5 континентах. Основными требованиями были следующие: мастерство владения боевыми искусствами, разговорная английская речь и относительная известность.

Лю Ифей стала идеальной претенденткой на главную роль Мулан. Она пользуется большой популярностью у себя на родине и уже приняла участие в нескольких англоязычных картинах. Среди других актеров, которых утвердили на участие в кинокартине, являются следующие:

  • Гун Ли (Мемуары Гейши) — исполнит роль главного отрицательного персонажа, могущественную ведьму;
  • Донни Йен (Выход жирного дракона, Ип Мен) — роль наставника главной героини, капитана Танга;
  • Джет Ли (Герой) — роль императора Китая;
  • Джейсон Скотт Ли (Дракон: история Брюса Ли) — злодей Бори Кхан, военный вождь;
  • Йосон Ан (Крадущийся тигр, затаившийся дракон 2: меч судьбы) — сыграет соратника Мулан.

Мулан - фильм 2020 года

Сюжетная линия

Основой сюжета кинокартины Мулан стала баллада 6 века о смелойдевушке Хуа Мулань, которая стала отважным воином. Ей приходится выдавать себя за парня-новобранца, чтобы ее приняли в армейские ряды. События развиваются в период нападения гуннов на Китайскую империю, когда китайский император приказал обязательное вступление одного мужчины из семьи на службу. За отказ можно было получить смертную казнь. Девушка принимает рисковое решение, она обрезает свои длинные волосы, перевоплощается в парня, чтобы уберечь от исполнения воинского долга своего отца престарелого возраста. Таким образом девушка хочет спасти его от верной смерти. Она выезжает за пределы деревни под именем отца и даже не думает, что ей предстоит пройти. В конце истории Мулан получает титул самого великого воина Китайской империи.

Интересно! Премьера 2020 года — это не первая экранизация китайской баллады. В 1998 году состоялась презентация мультфильма от компании Дисней под названием Мулан. Собранная в рамках проекта сумма превысила 300 миллионов долларов и была удостоена номинаций Оскар и Золотой Глобус.

Так же известна интересная особенность предстоящей премьеры — создатели убрали одного из действующих персонажей. В картине не будет Шань-Ю, который был главным антагонистом героини и военачальником. Его герой присутствовал в мультфильме. На замену ему придет злая ведьма, которая сразу увидит перемены в образе новобранца. Такая особенность обусловлена желанием приблизить суть картины к жанру китайского фэнтези, где важную часть занимают восточные боевые искусства. Кроме того, появление ведьмы сможет объяснить происхождение персонажей со сверхъестественными способностями.

Мулан - фильм 2020 года

Так же авторы сценария убрали еще одного героя из мультипликации — Ли Шанга, который был влюблен в Мулан. Но в картине будет присутствовать любовная линия. Здесь будет уверенный новый воин Чен Хонхуй, которого исполнит Йосон Ан. Он ранее снялся в картинах Мег и Хроники хищных городов. Сначала герой будет верным другом героини, а затем между ними возникнут чувства.

Главная героиня будет вынуждена проявить находчивость для защиты своей семейной тайны, принять участие в опасных боях с недоброжелателями и врагами. От девушки будет зависеть жизнь ее близких, а так же независимость государства. Девушке придется непросто, у нее на пути будет множество помех и препятствий, которые ей предстоит пережить с высоко поднятой головой.

Официальная премьера кинокартины состоится 26 марта будущего года. Возможно, дату выхода перенесут на более позднее время. Следите за анонсами и новостями, чтобы быть в курсе событий. Узнать все остальные детали сюжета можно будет только после просмотра ожидаемой новинки. Остается проявить терпение и ждать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here