Сериал «Анонимный детектив» (2019): содержание всех серий, чем закончится

Сериал «Анонимный детектив» (2019): содержание всех серий, чем закончится

В понедельник 28 марта 2022 года на телеканале НТВ стартует показ 12-ти серийного сериала «Анонимный детектив» (2019) от режиссеров Алексея Карелина, Михаила Вассербаума, производства Триикс Медиа.

Предлагаем вам узнать краткое содержание серий, чем закончится сериал, а так же актеров, которые сыграли в нем главные роли.

Сюжет сериала «Анонимный детектив» (2019)

Олег Рубцов был одним из лучших сыщиков Петербурга, о его оперативных комбинациях рассказывали в институтах МВД, но из-за алкогольной зависимости карьера Рубцова дала сбой. Подполковник чудом избежал увольнения и был отправлен в один из спальных районов города на должность начальника отдела уголовного розыска. Руководство вспоминает о Рубцове только тогда, когда ему удаётся задержать очень опасных преступников, и даже планирует в ближайшее время вернуть Олега в Главк. А пока генерал Ильин из Москвы отправляет в подчинение Рубцова своего сына Павла — недавнего выпускниках института МВД, — чтобы тот набрался опыта полицейской службы. Тем временем неожиданно пропадает сестра жены Рубцова — Татьяна, которая работает наркологом в частном медицинском центре. Следователь Туранский пытается как можно быстрее «свернуть» расследование, на котором, по его же признаю, «карьеры не сделаешь». И теперь Рубцову в одиночку приходится искать преступников, ведь дело о пропаже Татьяны куда более запутанно, чем кажется на первый взгляд.

Сериал «Анонимный детектив»: содержание всех 12-ти серий

1 серия

За Олегом Рубцовым прочно закрепилась слава одного из лучших оперативников Питера. О его неординарных оперативных комбинациях и раскрытых делах преподаватели рассказывают студентам институтов МВД. Но карьера сыщика рушится из-за его пристрастия к выпивке. Из органов его не увольняют, но убирают «с глаз подальше» — командовать отделом уголовного розыска в УВД спального района Санкт-Петербурга. Олег пытается завязать с алкоголем и бросает всю свою энергию на раскрытие громкого дела. Поимка банды опасных преступников может вернуть его в главк. Тем временем в Москве на крупной взятке и финансовых махинациях попадается министр здравоохранения Золотницкий. Его берут под арест.

2 серия

Генерал Ильин переживает, что громкое дело развалится в суде, и тогда ему придется уйти в отставку. На время расследования он отправляет своего сына Павла, только что окончившего институт МВД, в Санкт-Петербург, в отдел Рубцова. Под началом Олега, уверен Ильин, парень быстрее наберется опыта и сможет быстрее сделать карьеру. Неожиданно сестру супруги Рубцова – нарколога-психолога Татьяну – похищают. Двое неизвестных увозят сотрудницу частного медицинского центра на машине. Дело достается следователю Туранскому, который поскорее хочет закрыть «глухарь», который явно помешает карьерному росту.

3 серия

Татьяну находят мертвой, и сыщики понимают, что дело куда более серьезное, чем всем казалось поначалу. Рубцов рвется участвовать в оперативных мероприятиях, однако следователь Туранский против, ему не нужна подобная «конкуренция», которая грозит затягиванием дела. Олег вынужден действовать самостоятельно и неофициально, а его помощником и напарником становится молодой Павел Ильин. Жена Рубцова, Наталья, находится в сильном стрессе после смерти сестры. Этим пытается воспользоваться её бизнес-партнёр Ларионов. Он намеревается подписать заведомо невыгодный для фирмы контракт.

4 серия

Туранский сообщает Ходакову, что обещанную ему руководящую должность в главке могут отдать Рубцову. Раздосадованный Михаил решает «настучать» начальству на самовольную активность Рубцова в деле Татьяны. Тем временем Ларионов хочет примириться с Натальей, так как рискует потерять свою часть бизнеса. Он пользуется тем, что у женщины сложные отношения с мужем, и склоняет её к интимным отношениям. Рубцов помогает выйти из СИЗО наркодилеру Рябе, который взамен предупреждает сыщика о готовящемся на его жену покушении. В последний момент Олег с Павлом успевают спасти Наташу. Киллеры называют заказчика, и Ларионова арестовывают во время попытки сбежать за границу.

 

5 серия

Туранский допрашивает Ларионова и тот признаётся, что нанял киллеров для Натальи, так как она была помехой в бизнесе. Туранский хочет, чтобы Ларионов сознался также в убийстве Татьяны. Рубцов в версию Туранского не верит. Очевидно, что пронырливый следователь просто хочет «повесить» оба преступления на Ларионова и закрыть дело. В это время подельник Ларионова в финансовых махинациях – банкир Покровский – обеспокоен, что может потерять и должность, и свободу. Поэтому он поручает Хаустову ликвидировать своего подельника – Ларионова. Хаустов «заказывает» Ларионова Кроту. В это самое время Фатюшину «сливают» информацию о преступнике, который ищет киллера.

6 серия

Фатюшин предлагает Олегу Рубцову объединить усилия и задержать одного из крупных руководителей ОПГ в городе. Для этого нужен подставной киллер, на роль которого Олег определяет Павла Ильина. Вскоре Рубцова извещают об убийстве Ларионова, по указанию некоего Крота. Олег подозревает Крота в причастности к убийству Татьяны. Следователь Туранский вызывает Олега в комитет для разговора. Подозревая, что его могут арестовать, Рубцов решает пуститься в бега. Туранский объявляет Олега в розыск. Банкиру Покровскому тоже мешает Рубцов, и он приказывает убрать сыщика вслед за Ларионовым. В итоге Олегу приходится совсем туго – теперь он вынужден не только в одиночку искать настоящего преступника, но и уходить от преследования бандитов и полицейских.

7 серия

Рубцов выходит на общество анонимных алкоголиков, групповые занятия в котором посещала и Татьяна. Сыщик наведывается на занятие, предполагая, что среди его участников может находиться и убийца Тани. Выясняется, что накануне своей гибели, девушка поссорилась с Ольгой Казаковой, у мужа которой был срок за убийство. Наталья узнаёт о связи мужа с сестрой и решает подать на развод. Рубцов срывается после ссоры с женой и впервые после долгого перерыва напивается. Он приходит к Бате – главному в сообществе анонимных алкоголиков – и просит помочь…

8 серия

Рубцов неофициально проникает в квартиру, где жила Татьяна. Видно, что до него там уже кто-то побывал. Продолжая собственное расследование, сыщик выбивает признание из бандита Махача. Тот называет имена всех причастных к смерти Татьяны. Вскоре Рубцов втягивается в романтические отношения с девушкой Соней, которая стала пострадавшей в «пьяном» ДТП с участием самого сыщика. Павел и Рубцов встречаются на съемной квартире, где молодой напарник сообщает наставнику важную информацию по делу. В это время происходит страшный взрыв…

9 серия

Олега все-таки отстраняют от службы, но Фатюшин и Паша приходят бывшему следователю на помощь. Они рассказывают о поддельных документах преступников, организовавших взрыв на квартире. За Натальей ухаживает Вадим Бур. Тем временем Рубцов решает добыть нужную ему информацию неординарным способом: он знакомится с гендиректором торгово-розничной сети «Евро-Стайл» и получает должность начальника охраны. Вскоре сыщик выходит на след убийц Татьяны и знакомится с Рохой.

10 серия

Машину, в которой едут Наталья и ее новый поклонник Вадим Бур, расстреливают неизвестные. Рубцов мчится к жене в больницу, и та рассказывает, что перед нападением Буру сообщили имя того, кто убил Татьяну. Постепенно Олегу становятся известны все тайны Тани, он близок к разгадке ее смерти, но теперь охоту на сыщика ведут спецы из ФСБ. Бывшему министру Золотницкому – на очередном допросе – вменяют обвинения сразу по двум статьям: коррупция и организация убийства. А неуловимый киллер Карачун объявлен в розыск.

11 серия

Олег сообщает Паше Ильину, что киллер Карачун их бывший коллега, «из ментов». Когда-то он проходил подготовку во французском легионе, но старался сохранить это в тайне. Секретную информацию о киллере в соцсетях откопала Соня, после чего неизвестный взломал ее компьютер. А вскоре девушку похищают с целью выявить, на кого она на самом деле работает. От смерти Соню спасают вовремя подоспевшие Олег и Павел.

Чем закончится сериал «Анонимный детектив»

12 серия

Генерал Ильин получает известие, что его сын активно интересуется убийством Арбузова. Чувствуя опасность, Ильин отзывает сына назад в столицу. Рубцов решает поинтересоваться подробнее прошлым своего молодого напарника. И с удивлением узнаёт, благодаря кому Паша попал на службу в органы. Наряду с этим всплывает очень интересная информация и о его отце – генерале МВД Ильине. Сыщик Рубцов понимает, что его жизнь висит на волоске. Чтобы спастись, он вынужден играть на опережение – Рубцов «организует» собственную гибель…

Актеры и роли

  • Дмитрий Лавров — Олег Рубцов
  • Ольга Павловец
  • Виталий Гудков
  • Станислав Ткаченко
  • Денис Синявский — Туранский
  • Гавриил Федотов
  • Дмитрий Сутырин
  • Виталий Кривонос — Алик Сизов
  • Александр Мосолов
  • Жанна Куприянова — Катя
  • Евгений Антонов
  • Виталий Крылов — Панкратов, следователь
  • Артём Цыпин — Хамидуллин
  • Екатерина Шумакова — Соня
  • Антон Сычёв — Ларионов
  • Игорь Ключников
  • Евгений Волошин — Крот

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here