Сериал «Медвежья хватка» (2014): сюжет, содержание, чем закончится

Сериал «Медвежья хватка» (2014): сюжет, содержание, чем закончится

На телеэкранах состоится показ 4-х серийного сериала «Медвежья хватка» (2014) от режиссера Артема Мазунова, производства киностудия «Анкор».

Предлагаем вам узнать краткое содержание серий, чем закончится сериал, а так же актеров, которые сыграли в нем главные роли.

Сюжет сериала «Медвежья хватка» (2014)

Из далекого алтайского городка в Москву приезжает молодой мужчина Михаил. Он везёт с собой деньги, вырученные от продажи дома и небольшой кузнечной мастерской. Вся собранная сумма, около 30 тысяч долларов, нужна на срочную хирургическую операцию старшей сестре Михаила — Анне.

Прямо на перроне вокзала сумку с деньгами у Михаила воруют, а он сам оказывается в участке, так как при попытке догнать вора наш герой сбивает с ног полицейского. Чужой город, отсутствие денег, крушение надежд на выздоровление сестры — подобные обстоятельства могут сломать любого человека. Но не Михаила. Он настоящий сибиряк, охотник, и у него — медвежья хватка…

Сериал «Медвежья хватка»: содержание серий

1 серия

Молодой охотник Михаил Морозов едет с Алтая в Москву с крупной суммой, предназначенной для операции его сестре Анне. Прямо на перроне вокзала сумку с деньгами у мужчины крадут. Он бросается в погоню за вором, но в толпе случайно сбивает с ног полицейского. Тот вызывает наряд, Михаила хватает страж порядка и доставляет в участок. Недоразумение вскрывается, но ясно, что деньги уже не вернуть. Выйти на свободу ему помогает попутчик Сергей Семенов, оказавшийся следователем. Другая попутчица — Вера — приглашает его к себе на время пребывания в Москве…

2 серия

 

В полицейском участке Михаил встречает Веру — девушку, которая ехала с ним в одном купе. Она видела, как на него напали, и сама пришла в полицию в качестве свидетеля. Бойкая Вера уговаривает полицейских просмотреть вместе с Михаилом записи с камер видеонаблюдения. На одной из них отчетливо видно, что вор в надвинутом на глаза капюшоне явно ждал именно Михаила.

3 серия

Полицейские неохотно признают, что вора, скорее всего, кто-то «навел». Михаил вспоминает всех, кто мог видеть его сумку с деньгами в купе. Разыскивать злоумышленника ему помогает Вера. Тем временем сестре Михаила Анне могут отказать в дальнейшем пребывании в больнице и лечении из-за отсутствия оплаты…

4 серия

Мужа Веры убивают, а на месте преступления находят нож, который принадлежит Михаилу. Следователь Сергей Семенов уверен, что с мужчиной расправился именно Морозов. Вскоре Вера обращается к своему брату Максиму, известному адвокату, с просьбой помочь Михаилу и вытащить его из камеры.

Чем закончится сериал «Медвежья хватка»

Михаил с Сергеем идут в лес на лыжах. Там Морозов говорит Семенову, что знает — именно он убил Кривенко и украл деньги. Он же убил ножом Михаила Бориса, чтобы его подставить. Они дерутся, Миша требует вернуть деньги, которые нужны на лечение сестры. Семенов рассказывает, что он убил и ювелирку тоже он брал — ему нужно много денег на взятку, так как ему светит большой срок. Сергей стреляет в Мишу и ранит в ногу, но тут появляется группа захвата, с которыми Морозов договорился.

Деньги на лечение Анны есть. Брат Веры будет защищать Андрея в суде. Вера провожает Михаила на поезд, но оказывается он купил билет на поезд и для нее. Они едут вместе…

Актеры и роли

  • Вячеслав Дробинков — Михаил Морозов
  • Дмитрий Ульянов — Сергей Семенов, оперуполномоченный
  • Ольга Сухарева — Вера, хозяйка салона красоты
  • Константин Балакирев — Андрей Морозов, брат Михаила
  • Наталья Батрак — Анна, сестра Михаила
  • Андрей Чуманов — Борис, бывший муж Веры
  • Андрей Финягин — Максим Родионов, брат Веры, известный адвокат
  • Владимир Тишко — Алекс, брачный аферист
  • Ильдар Фатхуллин — видеоинженер
  • Павел Сметанкин — продавец
  • Артём Мазунов — задержанный
  • Илья Ермолаев — Вадим
  • Станислав Ковальчук — Кудряшов
  • Максим Костромыкин — полицейский

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here