Сериал «Новая жизнь Маши Соленовой»: сюжет, содержание, чем закончится

Сериал «Новая жизнь Маши Соленовой»: сюжет, содержание, чем закончится

На телеэкранах состоится показ 4-х серийного сериала «Новая жизнь Маши Соленовой» (2020) от режиссера Ильи Максимова, производства Мотор фильм студия.

Предлагаем вам узнать краткое содержание серий, чем закончится сериал, а так же актеров, которые сыграли в нем главные роли.

Сюжет сериала «Новая жизнь Маши Соленовой» (2020)

42-летняя Мария Соленова — образцовая домохозяйка, заботливая мать двоих детей, любящая жена. Окружающие привыкли обращаться к ней за советом и помощью, ведь Маша отзывчивая и добрая, никогда не откажет. Но у всех случаются черные полосы. Такой день настал и для семейства Соленовых. Дениса, мужа Маши, увольняют из компании, в которой он проработал много лет. Она понимает, что ей пора встать во главе семьи и пойти работать вместо мужа. Поначалу ничего не выходит: везде ищут «молодых и перспективных». Все решает случай: получив новый паспорт, Маша обнаруживает ошибку в дате рождения — теперь ей тридцать два. Новый паспорт помогает наконец устроиться на работу, только теперь Маше придется врать и на работе, и дома…

Сериал «Новая жизнь Маши Соленовой»: содержание серий

1 серия

Муж Денис тайно уволился с работы, дочь-старшеклассница прогуливает школу с парнем бандитской наружности, а младший сын сделал бумажный цветок из паспорта. Но у логичной и организованной Маши Соленовой все под контролем. Она достала красный диплом юриста и отправилась на поклон к работодателям. Только в 42 года без опыта работы хорошую должность не найти.

В очереди за новым паспортом Маша встретила свою полную тезку, которая младше на десять лет, и по ошибке получила документ с ее датой рождения. Помолодевшая Соленова благодаря смекалке и протекции подруги Лизы стала помощником адвоката и телекулинара Николая Вишневского. Условия работы — макияж, каблуки и никакой лжи.

2 серия

 

Совмещать работу и домашние обязанности оказалось трудной задачей. Первый рабочий день Маши чуть не обернулся крахом. А дома еще готовить ужин и шить костюмы для сказки «Репка» на утренник в детском саду. Поздно вечером Машу вызвал начальник и отправил забрать забытый у клиентки Алисы дипломат. Утром Денис получил посылку с фирменным шампанским от Николая — благодарность за ночную вылазку. Только муж Маши ненавидит шоу адвоката-кулинара и не знает, что жена с ним работает.

Очередная ложь привела Соленову с пакетом собачьего корма домой к Николаю, где она познакомилась с его мамой. Галина Семеновна записала гостью в потенциальные невестки. Только она, как и Николай, не знает, что дома «тридцатилетнюю» Машу ждут муж и дети.
Адвокат пригласил помощницу на ужин по просьбе мамы, потом проводил гостью до дома и неожиданно поцеловал — на глазах выглянувшего в окно Дениса.

3 серия

Дома у Соленовой наступил кризис: сына Ярика некому забрать из детского сада, дочери Ане грозит ранняя беременность, а ее брак разваливается. Денис не оценил ложь Марии на благо семьи и собрался уйти от жены — как только найдет работу. В 45 лет он смог устроиться только официантом в бургер-кафе. Попутно Денис познакомился с новой соседкой Валентиной.

Мария перестаралась в желании везде успеть и быть всем полезной: сшила не те костюмы для утренника и стала причиной любовной драмы в жизни дочери. Ночной разговор по душам помог Маше помириться с Аней и Денисом. Муж передумал уходить, сообщил о новой работе. Но где именно работает Денис, Маша узнала только на ланче в бургер-кафе, куда пришла вместе с Николаем. Лиза призналась Соленовой, что встречалась с Вишневским и собиралась за него замуж, но Галина Семеновна воспротивилась. Маша устроила подруге встречу с адвокатом в театре.

4 серия

На день рождения Маша получила неожиданный подарок от Николая — вечернее платье и участие в прямом эфире кулинарного шоу. Денис тоже приготовил романтический ужин дома, но вдруг увидел жену по телевизору.

Дома Соленова обнаружила накрытый стол и пьяного Дениса в компании Валентины. После ссоры он оставил записку о том, что уходит к соседке. Аня обвинила Машу в уходе отца и сбежала к бабушке в Питер. Денис протрезвел и сбежал от Вали. Маша не приняла его.

Чем закончится сериал «Новая жизнь Маши Соленовой»

Маша приходится провести свой день рождения с начальником Николаем. Денис обижается и напивается с соседкой Валентиной, которая помогала готовить ему праздничный ужин. В очередной раз вернувшись домой, Маша находит записку, в которой Денис говорит, что уходит к Валентине. Денис просыпается у Валентины и ничего не помнит. Он хочет пойти домой, потому что любит Машу. Валентина пытается его остановить, но безуспешно. Лиза и Николай снова вместе, благодаря Маше. Кафе, где Денис работает официантом, закрывается. Он решает доставить любимый суп Николаю и попросить прорекламировать кафе по телевизору. Денис просит прощения у Маши, но она говорит, что подаёт на развод и просит Дениса уйти.

Николай и Лиза обедают с Галиной Семёновной. Мать Николая говорит, что пожениться — это преждевременное решение. Мать продавливает Николая и он меняет решение о том, чтобы сыграть свадьбу в Карелии. Лиза расстроена и уходит. Николай выполняет просьбу Дениса и рекламирует кафе в своём кулинарном шоу. Николай заявляет матери, что любит Лизу и идёт к ней. Мать Маши приезжает и привозит с собой сбежавшую к ней дочку Маши Аню. Она здорово разгружает Машу. Снимает с неё общественную нагрузку, воспитывает зарвавшихся детей. Галина Семёновна переезжает жить к Николаю, её затопили. Лиза не верит ей и опять уходит. Николай предлагает Лизе пожить у неё.

Мать Маши приходит к Денису, он живёт у ребят из кафе. Она отвешивает ему пощёчину и говорит, что помирит его с Машей, если он найдёт достойную работу, ведь ему нужно содержать троих детей, Маша беременна. Денис переступает через гордость и идёт проситься на прежнее место работы. Его восстанавливают. Маша прощаёт его. Аня с бабушкой разрисовывают машину, думая, что она Пети, который обидел Аню в соцсети. Но машина не его. Они оказываются в полиции. Николай приезжает помочь и узнают правду, что у Маши муж и двое детей и она на десять лет старше. Он опять ругается с Лизой, которая обманула его. На этот раз Галина Семёновна встаёт на сторону Лизы и советует сыну помириться.

Николай и Лиза женяться. Мать Маши уезжает с чувством выполненного долга. У Маши и Дениса рождается дочь.

Актеры и роли

  • Анна Снаткина — Маша Солёнова
  • Фёдор Лавров — Денис
  • Павел Баршак — Николай
  • Ирина Медведева — Лиза
  • Вера Сотникова — Маргарита Петровна
  • Раиса Рязанова — Галина Семёнова
  • Анна Семенович — Алиса
  • Олег Коц — полицейский
  • Дмитрий Мухин — Дмитрий
  • Олеся Пуховая — Татьяна
  • Анатолий Голуб — Виталий Иннокентьевич
  • Лолита Таборко — Аня

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here