Сериал «Один против всех» (2016): сюжет, содержание серий, чем закончится

Сериал «Один против всех» (2016): сюжет, содержание серий, чем закончится

На телеэкранах состоится показ 16-ти серийного сериала «Один против всех» (2016) от режиссеров Владимира Виноградова и Михаила Вассербаума, производства «Мостелефильм Дистрибьюшн» по заказу НТВ.

Предлагаем вам узнать краткое содержание серий, чем закончится сериал, а так же актеров, которые сыграли в нем главные роли.

Сюжет сериала «Один против всех» (2016)

Приезд в Приморск нового начальника районного одела УВД полковника Ганецкого становится для начальника розыска, Егора Жжёнова, неприятным сюрпризом. К этому времени Жжёнов навел на вверенной ему территории относительный порядок. Криминал знал свое место, а Жжёнов, как настоящий шериф, вершил правосудие. Кого хотел — сажал, кого хотел — миловал…

Одновременно с приездом Ганецкого в Приморске начинает осложняться криминальная обстановка. Происходит нападение на воинскую часть, откуда неизвестные похищают большую партию оружия. Затем начинается война между этническими группировками, которые к этому моменту мирно делили территорию. Ни Жжёнов, ни его люди не знают, что всё это часть большой игры, в которой все они будут играть заранее отведённые роли. Кому-то суждено стать героем, кому-то погибнуть, кому-то стать предателем.

Сериал «Один против всех»: содержание всех 16-ти серий

1-я серия

Начальник УГРО портового города Егор Жжёнов давно заслужил авторитет у коллег и братвы. На его территории царит порядок, а бандитов он держит под жестким контролем и никому не дает развернуться. Поэтому когда в криминальной среде начинается передел власти, он берется помешать воротилам реализовать свои планы. Неожиданно на Жжёнова прямо во дворе ОВД сотрудники УСБ надевают наручники. В город из Москвы тем временем прибывает новый начальник ОВД Ганецкий. Разобравшись в ситуации, он освобождает Жжёнова из-под стражи и призывает вернуться на службу, уверяя, что именно такой человек ему нужен.

2-я серия

 

Егор вместе с начальником следственного отдела Лидией Карцевой находит девочку, похищенную цыганами из-за долгов родителей. Ганецкий, обрадованный результатом поисков, готов закрыть глаза на методы Жжёнова. Вечером Лидия вместе с подругой отмечает день рождения в ночном клубе. В разгар вечера в помещение врываются неизвестные в масках и расстреливают большую часть присутствующих, в том числе несколько человек местного авторитета Ферзя. Ганецкий быстро определяет, что киллеры использовали украденное из воинской части оружие, и требует у Жжёнова доложить о происшествии в Приморске…

3-я серия

Дело об убийстве судьи Звягиной поручили Горлову и Карцеву. Им удается выяснить, что Звягина употребляла наркотики и, в случае разглашения этой информации, все дела, которые она вела в суде, отправятся на пересмотр. Олеся показывает отцу таблетки, которые распространяет в институте ее однокурсник, выдавая их за «энергетики». Так Жжёнов выходит на Джеймса и задерживает его. Но задержанный Джеймс дает показания против команды Жжёнова сотруднику УСБ…

4-я серия

Жжёнов находит часть пропавшего оружия с воинского склада, но тут же выясняется, что эти автоматы совершенно новые и из них никогда не стреляли. Команде удается выяснить, что в клубе расстреляли людей именно из недостающего оружия. Жжёнов уверен, что человек, который стоит за массовым расстрелом в клубе, хочет поссорить Ферзя и Рамира…

5-я серия

УСБ находит у Мохова героин и вешает на него прослушку, чтобы иметь компромат на Жжёнова. Команда голосует: оставлять Мохова в коллективе или нет? Жжёнов обводит оперативников УСБ вокруг пальца, дав им понять, что собирается за вознаграждение от коммерсанта наехать на таможенников-взяточников. Ганецкий снимает Жжёнова с должности начальника УГРО, назначая на его место Горлова. Формальный повод — выход Рамира. На деле же Ганецкий отдает команду ликвидировать Рамира, планируя сломать честного Жжёнова и заставить его «крышевать» бандитов.

6-я серия

Жжёнов мирится с Горловым. Карцева решает поднять старое дело и освободить из тюрьмы невиновного человека и просит помощи у Жжёнова, но тот отказывает, указывая, что есть более серьезные проблемы…

7-я серия

На сходке воров Ферзю советуют выполнить требование неизвестных — устроить им встречу с Горловым. Воры допускают, что беспредел затеяла новая ментовская власть.

8-я серия

Горлов, боясь разоблачения, убивает Ферзя. Жжёнов близок к разгадке: он уверен, что Горлов продался, и подозревает Ганецкого. Вскоре так и не признавшегося ни в чем Горлова расстреливают у подъезда дома…

9-я серия

Следователь СК арестовывает Жжёнова по подозрению в убийстве. Мохов принимает решение уйти из отдела в ФСКН. Олесе, пришедшей к Горловым объясниться, приходится трудно — в невиновность ее отца никто не верит. Фадеев подтверждает Ганецкому, что Жжёнов не убивал друга, он лично видел тень киллера. Варламов занимает кабинет Жжёнова, Сорокина освобождают от занимаемой должности, и на его место приходит Ганецкий. Фадеев организует травлю Жжёнова в СИЗО. За прежние «заслуги» с ним рассчитываются и Лоло, и Джеймс…

10-я серия

В порту без Ферзя процветает мародерство, без Жжёнова даже Илона не чувствует себя защищенной. Случайно находится пистолет, из которого был убит Горлов. Ганецкий лично освобождает Жжёнова в тот момент, когда уголовники уже не оставляют ему шансов. Варламов на должности начальника УГРО начинает оказывать платные услуги. В Приморске идет повальное распространение нового синтетического наркотика. ФСКН не справляется, Ганецкий проводит экстренное совещание. Вышедший на свободу Жжёнов обещает сыну Горлова найти убийцу отца…

11-я серия

Жжёнов вернулся в полицию, но не оставил своих подозрений по поводу Ганецкого. Во время облавы Мохов принудил крупного наркодилера Тощего работать на себя. Варламов отказался заниматься убийством Горлова, так как город наводнен синтетикой и только Рыков готов работать с Жжёновым. Из разговора Ганецкого и Арсена стало понятно, что они давно работают вместе в Геленджике и теперь рассчитали все, чтобы Арсен «встал» в Приморске. Арсен надеялся, что Жжёнов сел за убийство Горлова, но у Ганецкого на него были свои планы…

12-я серия

У Ганецкого свой план: возглавить «крестовый поход» против синтетики должен Жжёнов. Жжёнов начинает свое расследование с отеля, он хочет понять — с кем Ферзь ждал там Горлова. На очередной облаве Мохов, действуя смело, так же смело ворует упаковку с синтетикой. Фадеев и его человек пасут Олесю.

13-я серия

Молодые опера Гаранин и Селезнёв приехали к женщине, которая написала заявление об избиении хулиганами ее дочери. Выяснилось, что девушка работала проституткой. Жжёнов с помощью Карцевой нашел дальнобойщика из мотеля, и тот опознал Арсена, который был вместе с Ферзем. Алдошин из бригады Фадеева познакомился с Олесей в клубе и обманом вызвался отвезти ее домой. Олесю накачали наркотиками до потери сознания… На следующее утро Жжёнов начал разыскивать не пришедшую ночевать дочь, обвиняя во всем Карцеву, ведь когда-то после ночи с ней погибла жена Егора…

14-я серия

Жжёнов разыскивает Алдошина. Карцева рассказывает Ганецкому о похищении дочери Жжёнова, а заодно выдает и то, что Егор в курсе, кто заказал Горлова. Ганецкий объявляет Олесю и ее похитителя в розыск, а сам встречается с Арсеном и просит того на время покинуть город. Олесю находят на окраине города. Жжёнов навещает старика, у которого оставил на хранение свой боевой арсенал, и начинает войну…

15-я серия

Егор устраивает жесткий допрос африканцу, подозреваемому в наркоторговле, и требует устроить ему встречу со всеми известными иностранцу дилерами. Ни один из торговцев не может опознать парня на фото, которое им показывает Жжёнов, и советуют показать снимок Тощему. В это время Ганецкий обсуждает с коллегами ситуацию вокруг подполковника и предлагает провести по Приморску наркорейд. О предстоящем рейде тут же узнает Тощий…

16-я серия

Егору удается выпрыгнуть из авто, в окно которого киллер на мотоцикле кидает гранату.
Угнав машину, Жжёнов догоняет байкера и не оставляет тому ни единого шанса. Затем под покровом ночи подполковник отправляется к коттеджу Арсена, уверенный, что именно он подослал киллера. Хозяин соглашается поговорить с ним и отрицает свою причастность к истории с наркотиками и Олесей. Арсен ясно дает понять, кому было выгодно руками Жжёнова убрать всех дилеров, чтобы сосредоточить весь наркобизнес в своих руках. Он также сообщает Жжёнову о прибытии в Приморск крупной партии синтетических препаратов. Егор просит Арсена дать ему машину и оружие…

Чем закончится сериал «Один против всех»

Егор Жжёнов хочет поговорить с Арсеном, охрана скручивает его, но разговор всё-таки происходит, из которого следует, что Арсен заказал Горлова, отомстив за Ферзя. Но Арсен уверяет, что к наркотикам он не имеет отношения, а также Ферзь и Рамир не причастны к ограблению воинского склада. Арсен недвусмысленно намекает Жжёнову, что наркотики, а также изнасилование дочери Жжёнова, это дело рук Ганецкого. Арсен сообщает о следующей партии синтетического наркотика.

Из-за гибели Алдошина «Спектр» и Фадеев сообщают Ганецкому, что уезжают, ведь они должны отбывать сроки на зоне, а не разгуливать по стране. Карцевой занимается УСБ, так как её машина была взорвана, а в ней должен быть Жжёнов. Майор Варламов уговаривает Олега Гранина вместе начать охоту на Жжёнова. Ганецкий встречается с наркоторговцем, который настаивает на том, чтобы все конкуренты в городе были устранены. Варламов с Граниным приезжают к Максимычу, у которого прятался Жжёнов. Варламов забивает старика, но тот всё равно не говорит, где Жжёнов. Егор же проникает на катер уничтожает охрану и выбрасывает наркотики в воду. Прибывает полиция, которую вызвали охранники порта.

Полицейские гонятся за Жжёновым, он скрывается на складе, полицейский стреляет на звук и попадает в топливную бочку, происходит мощный взрыв и пожар. Все гадают выжил ли Жжёнов, но своими действиями он разрушил наркосистему, которую создали генерал Аверин и полковник Ганецкий. Карцеву отстраняют от должности, а на её место назначают Варламова.

Илона просит Ганецкого прокатить её на яхте. Когда яхта выходит в море, появляется Жжёнов. Ганецкий ранит его, а Егор бросается на полковника. В схватке тот выпускает пистолет, который подбирает Илона и убивает Ганецкого.

Актеры и роли

  • Михаил Пореченков — Егор Владимирович Жжёнов
  • Илья Шакунов — Игорь Витальевич Ганецкий
  • Виктория Тарасова — Лидия Николаевна Карцева
  • Анна Попова — Илона
  • Олег Чернов — Евгений Горлов
  • Марина Блейк — Лариса Горлова
  • Всеволод Яшкин — Федя Мохов
  • Максим Деричев — Иван Рыков
  • Сергей Черданцев — Николай Варламов
  • Владимир Зайцев — Александр Владимирович Данилин (Ферзь)
  • Анастасия Фурса — Олеся Жжёнова
  • Пётр Белышков — Андрей Павлович Сорокин
  • Степан Старчиков — Аверин
  • Григорий Меликбекян — Арсен
  • Иван Породнов — Алдошин
  • Михаил Фатеев — Спектр

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here