Сериал «По ту сторону смерти 2 сезон» (2021): содержание серий, чем закончится

Сериал «По ту сторону смерти 2 сезон» (2021): содержание серий, чем закончится

В понедельник 15 ноября 2021 года на телеканале НТВ стартует показ второго сезона 14-ти серийного сериала «По ту сторону смерти 2» (2021) от режиссера Сергея Чекалова, производства ВайТ Медиа.

Предлагаем вам узнать краткое содержание серий, чем закончится сериал, а так же актеров, которые сыграли в нем главные роли.

Сюжет сериала «По ту сторону смерти 2» (2021)

Это продолжение российского детективного сериала.  Глеба Точилина и Юлию Демину ждут новые опасные и таинственные приключения. И только вместе они смогут раскрыть самые загадочные и необъяснимые дела, так как главные герои снова будут втянуты в мистические истории. К тому же Глеб Точилин даже вернется в свое страшное прошлое, чтобы вспомнить убийцу своей дочери. Но к чему приведут эти воспоминания следователя СК, и как он справится со своими обязанностями — остается только догадываться…

В первых сериях нового сезона главные герои столкнутся с Малышевым, который на приеме у психотерапевта Сабуровой, подруги Дёминой, расскажет о своих видениях. Ему являются образы, как он убивает некую женщину, которая уже мертва, а потом саму Сабурову.

Далее Глеб и Юлия познакомятся с Ритой, у которой часто случаются нервные срывы из-за паранойи по поводу того, что ее дочери что-то угрожает. Она и расскажет Дёминой о страшных событиях, которым суждено будет сбыться. Точилин, расследуя дело о гибели товарища своего коллеги, также выйдет на Риту.

В заключительной части сезона Точилину придется вернуться на 12 лет назад и вспомнить уголовное дело, которое он тогда расследовал. Причиной этого возвращения станет учитель Нефёдов, на руке которого будет загадочная татуировка с семью датами, первая из которых — дата смерти дочери Точилина Нади, последующие пять — дни гибели фигурантов того дела, а дата седьмой строки наступит через несколько дней.

Сериал «По ту сторону смерти 2 сезон»: содержание всех серий

Фильм 1. Тень. Часть 1

 

Запланированный брак Точилина и Деминой срывается в последний момент. Гендиректор Щедринского НПЗ рассказывает психотерапевту, как в видениях лишает жизни женщину. По описанию она похожа на недавно убитую следовательницу Кравец.

Фильм 1. Тень. Часть 2

В новом видении Малышев лишает жизни Сабурову, с которой договаривается о встрече. Однако увидеться им не удается, так как женщина погибает. Демина берется за расследование, пока Точилин занимается делом об убийстве Кравец.

Фильм 1. Тень. Часть 3

Точилин подозревает, что смерть Кравец заказал Малышев. Глебу поручают дело об убийстве Сабуровой. За совместным расследованием Демина и Точилин возобновляют общение.

Фильм 1. Тень. Часть 4

Подозрительной машиной оказывается такси, остановившееся недалеко от дома Сабуровой. По описанию водителя пассажиром был Малышев. Несмотря на это, Настя отмечает, что у мужчины есть алиби.

Фильм 1. Тень. Часть 5

Точилин считает, что Настя может быть соучастницей преступления, но Демина с этим не согласна. Они находят мать Малышева, которая рассказывает, почему отдала одного из близнецов в детский дом.

Фильм 1. Тень. Часть 6

Выясняется, что между Малышевым и его братом-близнецом существует телепатическая связь. Точилин прижимает опера из Ярославля и устанавливает личность убийцы.

Фильм 2. Оракул. Часть 1

Рита Нильсен при попытке побега с годовалой дочерью нападает на мужа, который хотел их остановить. Спустя несколько месяцев Рита
предупреждает Демину о гибели отца.

Фильм 2. Оракул. Часть 2

Точилин и Демина узнают, что в психбольнице находится подставная Рита, которую внезапно убивают. Демина встречается с мужем Риты. Ее супруг рассказывает про видения Риты и ее способность предсказывать смерти.

Фильм 2. Оракул. Часть 3

Демина узнает больше подробностей о прошлом Риты и ее видениях. Точилин выясняет у врача психбольницы, как так получилось, что вместо Риты в клинике находилась другая девушка.

Фильм 2. Оракул. Часть 4

Рита вновь предсказывает смерть Монголу, после чего ей становится плохо и она попадает в больницу. Рита замышляет побег из больницы с помощью Давида.

Фильм 3. Седьмая жертва. Часть 1

В годовщину смерти своей дочери Нади Точилин сбивает учителя Нефедова. Глеб обнаруживает на его руке татуировку в виде 7 строчек с датами, первая из которых – день смерти Нади.

Фильм 3. Седьмая жертва. Часть 2

Точилин рассказывает Деминой о деталях смерти дочери. Глеб не понимает, как Нефедов и его татуировки могут быть связаны с убийцей Нади, который уже мертв.

Фильм 3. Седьмая жертва. Часть 3

Нефедов рассказывает Точилину, как Марина пропала после того, как на них напали в лесу. Глеб пытается вычислить того, кто заказал убийство Марины, и у него появляется подозреваемый…

Фильм 3. Седьмая жертва. Часть 4

Демина выясняет, что у Нефедова был врожденный порок сердца. Точилин едет в заброшенную избу, где наконец узнает, что общего между Нефедовым и Коротичем.

Чем закончится сериал «По ту сторону смерти 2»

Подробное описание последней серии и чем закончится сериал, будет добавлено немного позже…

Отзывы актеров

«Я стоял у самых истоков проекта, поскольку давно знаком с генеральным продюсером НТВ Тимуром Вайнштейном и автором сценария Олегом Антоновым – с ним мы учились на параллельных курсах в школе-студии МХАТ. Первый сезон был интересным со многих сторон: это и истории, которые сложились, и актёрская команда, и съёмочная группа. Если исключить «Каменскую», то это второй телевизионный проект в моей жизни, когда я действительно ждал следующий сезон. Я рад замечательному партнёрству со Светланой Ходченковой, мы с ней впервые встретились в этом проекте, и у наших героев достаточно небанальная история взаимоотношений. Но в этой истории есть веский и убедительный вектор в третий сезон» — Сергей Гармаш, актер.

«В новом сезоне у наших с Сергеем Леонидовичем героев появляются личные взаимоотношения. Я думаю, зрителям будет интересно наблюдать за тем, как два человека, работая вместе, пытаются оставаться любящими людьми и при этом выполнять какие-то общие рабочие дела. Расследования должны развиваться на фоне какого-то основного события, а у нас это – личные отношения главных героев: они ссорятся, мирятся, любят друг друга и пытаются найти компромисс. Поэтому новый сезон будет интересен со всех точек зрения» — Светлана Ходченкова, актриса.

Актеры и роли

  • Сергей Гармаш — Глеб Валерьянович Точилин, следователь СК, подполковник юстиции
  • Светлана Ходченкова — Юлия Борисовна Дёмина, научный сотрудник Института мозга
  • Андрей Шеламов — начальник охраны
  • Сергей Петров — Князев, профессор
  • Алевтина Тукан
  • Андрей Кузичёв
  • Николай Кисличенко
  • Мария Смахтина — студентка
  • Дмитрий Никишкин — сотрудник института
  • Михаил Коновалов — патологоанатом
  • Валентина Муравская — Вика
  • Дмитрий Калистратов — Дэн
  • Евгений Катаев — Омелин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here