Сериал «Референт» (2019): сюжет, содержание серий, чем закончится

Сериал «Референт» (2019): сюжет, содержание серий, чем закончится

На телеэкранах состоится показ 4-х серийного сериала «Референт» (2019) от режиссера Павла Тупика.

Предлагаем вам узнать краткое содержание серий, чем закончится сериал, а так же актеров, которые сыграли в нем главные роли.

Содержание сериала «Референт» (2019)

Домохозяйка Марина жила счастливой семейной жизнью более 10 лет. Себя она полностью посвятила мужу Андрею и сыну Глебу, пожертвовав своей карьерой и не жалея об этом. Идиллия рушится в одночасье после того, как Марина узнает о предательстве Андрея — он изменяет ей с другой. Женщина решает начать новую жизнь, подает на развод и уходит от супруга, забрав с собой Глеба.

Реализацию своих планов Марина начинает с устройства на работу в строительную компанию. Ей необходимо научиться обеспечивать себя и Глеба без расчета на мужа. Руководитель компании Артем Король находит свою новую сотрудницу способной, внимательной и расторопной, несмотря на отсутствие опыта.

Однако бывшая семья не отпускает Марину так просто. С экс-свекровью Еленой Константиновной у нее и в период брака складывались не самые теплые отношения, а уж после разрыва супругов та не скрывает своей ненависти к бывшей невестке, подговаривая Андрея забрать у нее сына. Марине придется доказать, что она способна позаботиться о Глебе сама, в том числе и в материальном плане.

Чем закончится сериал «Референт»

Марина навещает Артёма. Она слышит разговор его жены Маши по телефону с любовником, в котором она ждёт, что Артём покончит жизнь самоубийством, потому что не сможет жить слепым. Марина рассказывает об услышанном Артёму. Она считает, что слепота Артёма излечима, а жена доводит его до самоубийства, не говоря правды. Маша дарит Артёму опасную бритву, ведь предыдущую спрятала Марина. Артём интересуется у жены о том, какие у него шансы. На что получает ответ, что их практически нет.

Марина идёт к доктору, чтобы узнать о состояние Артёма. Врач говорит, что зрение вернётся со временем, об этом он сообщил жене Артёма. Марина записывает вердикт доктора на телефон и даёт послушать Артёму. Он звонит Паше и требует восстановить Марину на работе. Артём выгоняет Машу из дома и сообщает, что намерен развестись с ней. Ночью Артём и Марина слышат звук открывающихся ворот. Марина выходит посмотреть и видит Машу с любовником. Она обещает вызвать полицию и Маша уходит.

 

Артём с помощником Павлом посещает доктора и готовится к операции. Павел, думая, что Артём не вернётся на работу, заключил невыгодную сделку. Он не заинтересован в возвращение Артёма, поэтому говорит ему, что у Марины любовь с их архитектором Матвеем. Артём верит Павлу, звонит Марине и расстаётся с ней, предлагая забрать в офисе ключи от её дома и деньги. Марина хандрит и вместо неё идёт мать, но Павел заявляет, что денег в кассе нет и документы на дом не готовы. Артёму делают успешную операцию, поэтому Павел признаётся, что подписал заведомо невыгодный контракт. Артём увольняет Павла.

Павел собирается убить Артёма прямо в палате, но входит мать Марины, а её поклонник Владислав Денисович оглушает Павла. Она объясняет Артёму, что Марина не получила ничего, а у Матвея есть невеста. Артём приходит на судебное заседание по поводу опеки над сыном Марины и приносит документы о её финансовом положение. Из здания суда они выходят вместе.

Актеры и роли

  • Елена Шилова — Марина
  • Алексей Зубков — Артём Олегович Король, гендиректор строительной фирмы
  • Алла Масленникова — Инга Адамовна, мать Марины
  • Дмитрий Сова — Андрей Бережной, муж Марины, адвокат
  • Людмила Смородина — Елена Константиновна Бережная, мать Андрея
  • Мирослава Филиппович — Маша, жена Артёма
  • Влад Никитюк — Павел, компаньон Артёма
  • Марк Терещенко — Глеб, сын Марины и Андрея
  • Анатолий Ященко — Владислав Денисович, доктор филологических наук
  • Павел Алдошин — Матвей, архитектор
  • Заза Чантурия — Шульгин, заказчик
  • Марта Логачёва — Саша, невеста Матвея, дизайнер
  • Владимир Абазопуло (младший) — бойфренд Маши
  • Мирослав Павличенко — Иван Григорьевич, окулист

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here