Сериал «Рыжик» (2019): сюжет, содержание серий, чем закончится

Сериал «Рыжик» (2019): сюжет, содержание серий, чем закончится

В субботу 30 июля 2022 года на телеканале Россия 1 состоится показ 4-х серийного сериала «Рыжик» (2019) от режиссера Артема Маркова.

Предлагаем вам узнать краткое содержание сериала, чем он закончится, а так же актеров, которые сыграли в нем главные роли.

Сюжет сериала «Рыжик» (2019)

Действие фильма начинается в маленьком поселке, где живет главная героиня Тоня Рыжикова. Девушка влюбляется и теряет от любви голову в молодого человека Евгения. Подружка дает Тоне совет, что она должна вырваться из поселка и отправиться в большой город, где живет ее избранник Евгений.

Тоня, опьяненная любовью, едет к возлюбленному. Но уже на третий день девушка оказывается за решеткой. Оказывается, Евгений — наркоман. Чтобы избежать задержания, он во время рейда полиции в ночном клубе подбрасывает Тоне имевшиеся при нем наркотики. Тоня из любви к Евгению решает не сдавать полицейским парня. Она берет всю вину на себя и в результате получает пять лет реального тюремного срока. Но на этом ее проблемы не заканчиваются. Уже в колонии Тоня обнаруживает, что носит под сердцем ребенка от Евгения.

Сериал «Рыжик»: содержание серий

1 серия

Милая провинциалка Тоня Рыжикова с первого взгляда влюбилась в молодого человека Евгения. Подруга не советует девушке задерживаться в их маленьком городишке и отправляет ее в город, к любимому человеку. В увеселительном заведении, где отдыхают Евгений и Тоня, проводится полицейский рейд. Парень подкидывает девушке наркотики. Ее арестовывают. Так Рыжикова оказывается в тюрьме.

Видя недоумение неопытной девушки, ее соседка по камере объясняет, что наркотики ей подбросили. Мать Евгения решает приехать к девушке и обещает деньги за то, чтобы та не выдала ее сыночка. Отец Тони хочет спасти дочь, но адвокат утверждает, что доказать ее невиновность невозможно. Антонина не хочет встречаться с отцом. Мужчина находит адрес Евгения и едет к нему. Из уст молодого человека звучат неприятные и гадкие вещи о его дочери. Парень утверждает, что он никак не связан с наркотиками. На суде Рыжикова не рассказывает правду. В итоге получает 5 лет колонии. Тоне с ее характером приходится очень нелегко на зоне. Кроме того, она узнает, что беременна. Но девушке везет на хороших людей, и здесь у нее появляется защитница, которая не дает девчонку в обиду.

 

2 серия

Адвокат, узнав о беременности бывшей подзащитной, приезжает к ней на свидание и ругает за такой неблагоразумный поступок. В тюрьму к Тоне, собрав передачу, приезжает ее папа. Мужчину мучит совесть, что он не смог уберечь свое дитя от горя и проблем. Месяцы беременности проходят очень тяжело. Когда выпадает свободная минутка, будущая мамочка делает игрушечного единорога. Девушку воодушевляет возможность освободиться условно-досрочно, но этому мешает «доброжелательная» соседка по камере. Малышка рождается в тюрьме. По совету адвоката отец оформляет опекунство над внучкой. Он приезжает в колонию вместе со своей женой.

Возвращаясь домой, машина отца попадает в аварию. Мужчина и его супруга погибают. Малышку отправляют в детдом. У Антонины еще 2 года до освобождения из колонии. Она очень скучает по малышке, которую не видела 3 месяца. Несмотря на то, что ей должны предоставлять свидания с дочкой, она постоянно получает отказ. Сова, бывшая соседка по камере, приезжает на свидание к подруге по несчастью. Она говорит Тоне, что девочка у нее. Сокамернице она настоятельно советует вести себя правильно и не вмешиваться в конфликтные ситуации.

3 серия

Сокамерницы предлагают Тоне стать старшей «по хате». После выхода из тюрьмы девушку встречает Сова. Мать и дочь наконец-то воссоединились. Их приютила подруга по тюрьме. Приехав в родной городок, Антонина приходит в родительский дом, где она с тоской вспоминает прежнюю беззаботную жизнь. Зайдя в кафе, она видит подругу Катю, которая не расположена к общению, так как винит отца Тони в смерти матери. Выгнав девушку с малышкой из кафе, Екатерина уверяет, что у бывшей подруги больше не будет спокойной жизни.

По возвращению к Сове девушка устраивается к подруге на работу. Со временем она становится помощником генерального директора. Однажды ей пришлось поехать за документацией в другую фирму. Девушка понравилась руководителю, который предлагает ее подвезти. В знак благодарности он просит телефон Антонины. В семье Константина, нового знакомого Тони, серьезные проблемы. Супруга оставила сына одного. Пара постоянно ссорится. Костя не испытывает больше чувств к жене, но не оставляет ее из-за Артема, своего сына.Однажды Костя решается пригласить Рыжикову на свидание. Он оказывает  девушке знаки внимания, балует цветами. Молодые люди проводят несколько приятных и радостных дней на горнолыжном курорте.

4 серия

Семейная жизнь Кости не ладится, супруга его ревнует, и весь негатив вымещает на мальчике. Мужчина по срочному звонку отца едет на работу. Сова решается рассказать все о себе. Однажды, чтобы спастись от нападавших, она стреляет в одного из них. У женщины есть любимый человек, которому она дает генеральную доверенность. Но он не оправдывает ее доверия и на суде оговаривает бывшую возлюбленную. Женщине дали 15 лет.

Муки совести не давали Кантаурову спокойно жить, он едет к Сове и просит прощения. От горя женщина теряет в тюрьме своего малыша. У нее осталась одна цель в жизни – месть.
Выясняется, что Костя – сын Кантаурова, бывшего возлюбленного Совы. Брак Константина распался. Во время знакомства с Артемом Антонина узнает, что это ее сын. Оказывается, доктор обманул Тоню, и ее малыш остался жив. Молодые люди находят того самого врача из колонии, но он им ничего не рассказывает. Вероника стремится отомстить бывшему партнеру.

Чем закончится сериал «Рыжик»

Тоня выигрывает суд и ее признают матерью Артемки. Она рассказывает Косте, что его отец посодействовал посадке Вероники и завладел ее активами. Тоня предупреждает Костю, что после сделки Анатолий станет банкротом. Тот звонит отцу, но он не верит сыну. После сделки Кандауров старший узнает, что он банкрот. К нему приходит Вероника, чтобы насладиться местью. Появляется Инга, берет ружье, чтобы выстрелить в Крылову, но попадает в Анатолия и убивает его.

Вероника уезжает. Костя вместе с Тоней и двумя детьми, они счастливы.

Актеры и роли

  • Александра Третьякова — Тоня Рыжикова
  • Наталья Гудкова — Вероника Крылова, подруга Тони
  • Илья Алексеев — Константин Кандауров
  • Мария Арнаут — Катя, подруга Тони
  • Арсений Ткаченко — Тёма
  • Анна Павловская — Анечка, приёмная дочка Тони
  • Игорь Сигов — Анатолий Иванович Кандауров, отец Константина и Евгения, бизнесмен
  • Эрик Абрамович — Евгений Кандауров, мажор
  • Анатолий Голуб — Дмитрий Гаврилович Рыжиков, отец Тони
  • Светлана Никифорова — Инга Николаевна Кандаурова, мать Константина и Евгения
  • Александра Гайдук — начальница колонии
  • Игорь Петров — адвокат
  • Ирина Кабанова — Лариса Юрьевна, мать Кати
  • Янина Малинчик — Жаба, зэчка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here