Сериал «Шуберт» (2017): содержание всех серий, чем закончится

Сериал «Шуберт» (2017): содержание всех серий, чем закончится

На телеэкранах состоится показ 10-ти серийного сериала «Шуберт» (2017) от режиссера Евгения Бедарева, производства ВайТ Медиа.

Предлагаем вам узнать краткое содержание серий, чем закончится сериал, а так же актеров, которые сыграли в нем главные роли.

Сюжет сериала «Шуберт» (2017)

Александр Бертенёв (Шура или даже попросту Шуберт – для своих) – «слухач», «акустик», обладает потрясающей способностью различать звуки, вылавливать неслышные для обычных людей шумы. Однажды трагическая ошибка помешала ему стать полноправным сотрудником антитеррористического отдела. Теперь же другие трагические обстоятельства снова приводят его в спецслужбу. У Бертенёва убивают жену, потом переворачивают вверх дном его квартиру. А потом Шуберт выясняет, что у Ольги, которую он считал обычным психологом, была еще и тайная и опасная вторая жизнь. Кто и за что ее убил? Это главная загадка, которую разгадывает наш герой с помощью оставленных Ольгой звуковых шифров.

Сериал «Шуберт»: содержание всех 10-ти серий

1 серия

Кто-то умеет находить преступников по запаху, кто-то «считывает» визуальные сигналы, а Шурка Бертенев (для своих — Шуберт) обладает уникальной способностью вылавливать неслышные для обычных людей шумы. Когда-то по его вине произошла трагедия, в результате которой погибла группа спецназовцев, и этот случай перечеркнул для Бертенева возможность стать сотрудником антитеррористического отдела. Но спустя время, другие трагические обстоятельства приводят его в эту службу.

2 серия

Однажды вернувшись домой, Шуберт видит, что дверь в квартиру взломана, а на полу — труп жены. Выясняется, что перед смертью Ольга хотела сообщить ему какую-то очень важную информацию. Шуберт пытается понять, что произошло, вновь и вновь вслушиваясь в запись ее последнего телефонного звонка. Оказывается, у Ольги, которую он считал обычным психологом, была тайная и опасная вторая жизнь. Но кто и за что ее убил?
Шуберт становится сотрудником спецотдела, которым руководит полковник Семенов, чья агентурная кличка — Поводырь.

 

3 серия

В очередном музыкальном ребусе от Ольги зашифровано местонахождение террориста, и Шуберт его правильно определяет. При обыске обнаруживают карту, на которой отмечено место возможного теракта. Но откуда Ольга могла это знать? Шуберт приходит к мысли, что жена была как-то связана с террористами. В очередном ее послании есть подсказка — число третье июля. Выясняется, что третьего июля в одном из цехов нефтезавода был пожар, после которого обнаружилась пропажа опасного химического вещества — компонента взрывчатки.

4 серия

Через послание Ольги Шуберту удается узнать, что следующий теракт будет совершен в торговом центре. У Шуберта и его коллеги Дэна возникает версия: а что, если Ольга зашифровывала свои послания о терактах потому, что подозревала, что в отделе есть «крот»?

5 серия

Во время обыска в доме подозреваемого Хлебникова группа Поводыря находит прибор, который необходим для акустического слежения и записи аудио. Шуберт продолжает слушать аудиофайлы Ольги и находит новую подсказку: очередной теракт должен произойти на вокзале. Капитан Васильев обнаруживает труп Богданова с признаками самоубийства. Однако Шуберт настаивает на том, что смерть Богданова была насильственной.

6 серия

На Поводыря давит начальство — от группы требуют скорейших результатов расследования. Тем временем террорист Южанов готовит новую акцию на железной дороге. Флеш просит Лизу и Сергея взять его «в поле», но те отказываются. Тогда он решает действовать самостоятельно и попадает в плен к террористам. Под пытками он дает террористам доступ к досье на членов группы Поводыря.

7 серия

Таня забирает Шуберта из больницы, куда он попал, потеряв слух, после выстрела незнакомца в капюшоне. Зная, что Шуберт ее не слышит, Таня признается ему в любви. После сеансов гипноза к Шуберту возвращается слух, и он возобновляет работу в отделе. Флеш подает сигнал группе Поводыря о месте готовящегося теракта на железнодорожной станции, но в последний момент Южанов меняет место операции. Ценой своей жизни Флеш предотвращает крушение поезда.

8 серия

Власов объявляет Поводырю о решении расформировать его отдел. Шуберт вспоминает, где он слышал голос Южанова. Оперативники собираются задержать Хлебникова, но его убивают. Поводырь недоволен, что Лиза и Сергей упустили ниточку, которая могла бы привести их к Южанову. Поводырь понимает, что террориста убил кто-то из своих.

9 серия

Сотрудники Поводыря предотвращают покушение на Власова. После этого случая он отменяет приказ о ликвидации отдела. Южанов пытается проникнуть на базу. Во время перестрелки с его людьми Таня признается Шуберту в любви и тут же получает тяжелое ранение. Лиза сообщает Поводырю, что Южанов приходил на базу за картой памяти из компьютера Ольги, которую им удалось найти.

10 серия

В музыкальных файлах Ольги Шуберт находит подсказку о месте, где запланирован новый теракт. Он начинает подозревать, что наводки террористов — ложные: они пытаются отвлечь группу Поводыря от места настоящего теракта. Шуберт, наконец, догадывается, кто руководит террористами, Дэн находит подтверждение этому в расшифрованных файлах Ольги. Оказывается, во главе преступников стоит человек из Управления по борьбе с терроризмом.

Чем закончится сериал «Шуберт»

Саша Бертенев по телефонному разговору понимает откуда звонок, а по обрывку случайной фразы девушек понимает, на каком именно из катков в Москве будет теракт во время матча по хоккею. Спецгруппа прибывает вовремя. Дэн отключает вентиляцию, а Лиза и Сергей находят баллоны с хлором и связанного Южанова.

Саша догадывается, что Кузьменко сам придет посмотреть на трагедию, так как у него маниакальные наклонности. Хлор тяжелый, он ближе к земле, а выше можно безопасно посмотреть на события и не отравиться. Шуберт находит Кузьменко, но не может одолеть, так как страдает от шума на стадионе, со своей гиперчувствительностью к звукам. Сергей вовремя приходит на помощь коллеге.

Группа расформирована, Лиза и Сергей попадут в новые группы. Дэну предлагают новую работу с прекрасным заработком, с его гениальным знанием компьютерных технологий. У Лизы и Сергея отношения перерастают в более, чем дружеские. Шуберт вместе с Таней, которая его давно любит и не раз его выручала, а он ее.

Актеры и роли

  • Алексей Воробьёв — Александр Бертенёв (Шуберт)
  • Александр Галибин — Павел Сергеевич Семёнов (Поводырь), командир антитеррористической группы, полковник
  • Александра Богданова — Ольга Звонарёва, жена Бертенёва, психолог
  • Любовь Козий — Татьяна Соколова, психолог
  • Павел Крайнов — Сергей Новиков, участник антитеррористической группы
  • Алёна Коломина — Лиза Котова, участница антитеррористической группы
  • Станислав Шмелёв — Юрий Родимов (Флеш), программист
  • Константин Самоуков — Дэн, хакер
  • Александр Сухинин — Андрей Алексеевич Сурков, подрывник
  • Алексей Гришин — Николай Григорьевич Власов, начальник антитеррористического отдела, генерал-лейтенант
  • Максим Линников — капитан Васильев
  • Анатолий Котенёв — Андрей Станиславович Южанов, террорист
  • Дмитрий Комов — Иван Кузьменко, террорист
  • Андрей Градов — Олег Евгеньевич Абрамцев, террорист

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here