Сериал «Склифосовский» 8 сезон: содержание всех серий, чем закончится

Сериал «Склифосовский» 8 сезон: содержание всех серий, чем закончится

На телеэкранах состоится показ 16-ти серийного сериала «Склифосовский» 8 сезон (2020) от режиссера Юлии Красновой, производства Кинокомпания Русское.

Предлагаем вам узнать краткое содержание всех серий, чем закончится сериал, а так же актеров, которые сыграли в нем главные роли.

Сюжет сериала «Склифосовский» 8

Восьмой сезон станет для героев проверкой на прочность, а для доктора Брагина так и вовсе настоящей войной. Узнав о неутешительном диагнозе мужа, Марина готова поставить на уши всю современную медицину. Но у Брагина, как обычно, свои соображения на этот счёт.
После скандального ЧП в отделении Павлова вынуждена оставить кресло заведующего. Неожиданная кандидатура нового начальника может сильно повлиять и на личную жизнь Павловой.

Ольга, почти оставившая мечту родить, вдруг получит ещё один шанс… Но это может закончиться для Куликова тюрьмой. Для Нины вторая беременность становится настоящим вызовом. Да и супруг Неклюдов, которого сложно назвать примерным отцом и образцовым мужем, снова подкидывает жене неприятный сюрприз. Нина понимает, что ей нужен отдых от семейных передряг. Но правильное ли место она выбрала для этого?

Сериал «Склифосовский» 8: содержание всех 16-ти серий

1-я серия.

С момента выстрела в кабинете психолога прошло всего несколько дней, но жизнь в отделении очень изменилась. Марина обращается к бывшему однокурснику Вячеславу Мартынову, который может помочь Брагину. Тем временем сотрудники «Склифа» собираются на кладбище – все, кроме Павловой, которую вызвали на ковёр в министерство. Она отстранена от должности на время служебного расследования. В «Склиф» прибывают два новых ординатора.

2-я серия.

 

В отделение поступают пострадавшие от взрыва газа в жилом доме. Врачам «Склифа» вновь предстоит решать сложную головоломку, с которой они уже сталкивались несколько лет назад. Павлова старается держаться, но чувствует себя не в своей тарелке и по старой привычке продолжает руководить. Таня Третьякова, наконец, решается познакомить родителей со своим избранником, но милый семейный ужин заканчивается скандалом…

3-я серия.

Почти все врачи уезжают отдыхать на горнолыжный курорт. Нина замечает, что Неклюдов ревнует её к Брагину. Тем временем Костя вынужден справляться с непростым пациентом, поступившим в отделение, и бороться с неприязнью к новым ординаторам, которые не понравились ему с первого же дня. Павлова и Кривицкий продолжают конфликтовать даже на отдыхе, который, едва начавшись, оборачивается катастрофой…

4-я серия.

Марина не может дозвониться до Брагина и остальных коллег. Идут поиски Павловой. Брагин осматривает Нину. Убедившись, что она в порядке, он отправляется на поиски остальных. Тем временем Ханина и Куликов оказываются в ловушке отрезаны от всех. Марина продолжает бить тревогу, требуя помощи от спасателей…

5-я серия.

Врачи возвращаются в Москву и сразу едут в «Склиф». Окунувшись в работу с головой, они быстро забывают о том, что ещё несколько часов назад их жизни висели на волоске. Хозяйка отеля Ирина Фёдоровна рассказывает Брагину о давнем конфликте с Георгием. Она просит спасти ему жизнь и дать им возможность объясниться…

6-я серия.

Мартынов вызывает Марину для серьёзного разговора. Пациентка одного из врачей оказывается бывшей женой его сына-наркомана. Брагин ждёт результатов очередного обследования. Во время операции Куликов и Ханина решаются на дополнительную процедуру, не получив согласия пациента. Новости настигают Марину и Брагина уже в операционной…

7-я серия.

Брагин не согласен со схемой лечения, но решает довериться специалистам. Ханина понимает, что Михаил и не думает искать отдельное жильё. Павлову в очередной раз вызывают в министерство, чтобы расставить все точки. Чиновники вот-вот примут решение насчёт должности заведующего отделением. Между новыми ординаторами начинаются разногласия в отношении к работе отделения и к некоторым врачам…

8-я серия.

Павлова по-прежнему не может свыкнуться с решением вышестоящей инстанции, изменения даются ей особенно тяжело. Алеников появляется на пороге её квартиры с чемоданом. Новая знакомая одного из врачей вновь приезжает в «Склиф», но на этот раз в качестве пациентки. Брагин самовольно вносит изменения в протокол лечения. Его лечащий врач Ева Мерц понимает, что что-то не так, но не догадывается о причине…

9-я серия.

Брагин встречает давнего знакомого Стаса, работающего в медицине катастроф. Он понимает, что для него самого работа в экстремальной среде дала бы шанс посмотреть на свою жизнь другим глазами. Вместе со Стасом он отправляется помогать пострадавшим при обрушении крыши на место происшествия. Отношения Ханиной и Михаила постепенно налаживаются. Новый начальник просит Павлову о помощи, но она не собирается выполнять чужую работу, тем более за человека, который отобрал её должность.

10-я серия.

Фаина предлагает Кривицкому свою поддержку и помощь в любых вопросах. Брагин выходит на новую работу вместе со Стасом и его командой. Нарочинская не довольна решением мужа. Она просит Олега беречься. Но отношения с новыми коллегами Брагину выстраивать некогда – врачи едут спасать пострадавших при пожаре в студенческом общежитии. И Брагин, конечно, бросается в самое пекло…

11-я серия.

Нина возвращается в «Склиф» и с головой окунается в работу, чтобы забыть о своих личных проблемах. Брагин с командой Стаса улетает в шахтёрский городок оказывать помощь пострадавшим при взрыве. Однажды утром в квартире Хромова неожиданно появляется Лена и просит взять внука Илюшу на денёк, так как ей совсем не с кем его оставить. Мама Кости готова посидеть с мальчиком, но поведение Лены её настораживает…

12-я серия.

Кривицкий уезжает помогать отцу и вынужден оставить отделение на Павлову. Брагин на месте катастрофы решает спуститься в шахту, чтобы помочь поднять пострадавших, но происходит трагедия. Марина готовит молодого пациента к сложной операции, привлекая к участию новых ординаторов. Но это лишь усугубляет разногласия между Николаем и Василисой по поводу того, как им нужно строить свою карьеру в «Склифе».

13-я серия.

Брагин и команда Стаса летят домой. Самолёт попадает в зону сильной турбулентности. Уставшие врачи вынуждены собраться, чтобы оказать необходимую помощь пассажирам и это помогает ненадолго забыть об опасности. Пациенту Марины требуется повторная операция. Алеников и Кривицкий устраивают драку. Стас ревнует свою любимую к Брагину.

14-я серия.

Брагин продолжает лечение и постепенно начинает готовиться к следующему этапу. Куликов не может понять причину резкой перемены в настроении и поведении Ольги, а она не желает ничего объяснять. Алеников с комиссией приезжает в Склиф с проверкой. Антон по-прежнему не может найти работу, а Таня вновь оказывается перед выбором. В отделение приезжают журналисты, чтобы взять интервью у одного из врачей.

15-я серия.

Куликов в ужасе звонит Брагину и рассказывает об аварии. Ольга жалеет, что рассказала Куликову о том, что с ней произошло на самом деле. Кривицкий подумывает об отъезде в Израиль, но неожиданно встречает бывшую одноклассницу, мать одного из пациентов. Брагин возвращается в «Склиф» уже в ином качестве, но, как всегда, остаётся на высоте. Марина сталкивается со странной пациенткой.

16-я серия.

Ольга и Куликов договариваются скрыть от следствия правду. Брагин готовится к операции. Решение Кривицкого выводит Фаину из себя. Костя и Саша готовятся отпраздновать свадьбу в кругу друзей и коллег. Антон по-прежнему не выходит на связь с Татьяной. Узнав, что Павлова встречалась с чиновником из Минздрава, Алеников окончательно теряет самообладание…

Чем закончится сериал «Склифосовский» 8

Нина опять одна. Ханина сходится со своим мужем и даёт ему ещё один шанс. Хромов прописал ребёнка у себя. Он согласился прописать мальчика, но взамен на то, что Лена пойдёт лечиться в клинику. Павлова рассталась с Алениковым. Василиса прекрасно себя показала ,как начинающий нейрохирург и Нарочинская с взяла её на практику в своё отделение.

Костя и Саша наконец-то сыграли свадьбу в кругу коллег и родственников. Брагина увозят на операцию, скорее всего у него все будет хорош. Нарочинская в этот момент находится на свадьбе Кости и Саши, видно как она волнуется, весь сериал она за него боролась и переживала.

Актеры и роли

  • Максим Аверин — Олег Михайлович Брагин
  • Мария Куликова — Марина Владимировна Нарочинская
  • Елена Яковлева — Ирина Алексеевна Павлова, завотделением
  • Андрей Ильин — Геннадий Ильич Кривицкий, челюстно-лицевой хирург
  • Константин Юшкевич — Сергей Куликов, травматолог
  • Евгения Дмитриева — Ольга Куликова, бывшая жена Сергея
  • Александр Сирин — Иван Николаевич Хромов, хирург
  • Владимир Жеребцов — Константин Германович Лазарев, хирург
  • Анна Якунина — Нина Дубровская, регистратор
  • Андрей Барило — Евгений Неклюдов, муж Нины
  • Мария Рыщенкова — Александра Алексеевна Покровская, гинеколог
  • Ирина Основина — Фаина Игоревна Усова, старшая медсестра
  • Екатерина Травова — Татьяна Третьякова, медсестра
  • Владимир Довжик — Юрий Михайлович Шейнман, нейрохирург
  • Александр Сетейкин — Никита Куликов, сын Сергея
  • Евгения Лютая — Анна Викторовна Ханина, реаниматолог
  • Екатерина Воронина — Кристина Ханина, дочь Анны
  • Эммануил Виторган — Михаил Иосифович Бреславец
  • Галина Безрук — Василиса
  • Игорь Гордин — Анатолий Борисович Алеников, отец Толика, чиновник
  • Татьяна Догилева — мать Полякова
  • Филипп Горенштейн — Николай Пирогов
  • Нина Усатова — Ирина Фёдоровна, управляющая турбазой «Горный орёл»
  • Юрий Назаров — Илья Кривицкий, отец Геннадия
  • Линда Лапиньш — Ева Мерц

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here