Сериал «Слабое звено» (2020): содержание серий, чем закончится

Сериал «Слабое звено» (2020): содержание серий, чем закончится

Во вторник 15 февраля 2022 года на телеканале Домашний состоится показ 4-х серийного сериала «Слабое звено» (2020), производства Киевтелефильм.

Предлагаем вам узнать краткое содержание серий, чем закончится сериал, а так же актеров, которые сыграли в нем главные роли.

Сюжет сериала «Слабое звено» (2020)

Все считали Виктора и Людмилу Куприяновых примером идеальной семьи. Поэтому то, что произошло, стало полной неожиданностью для всех и страшным ударом для Люды. Утром самого обычного дня она, как всегда, поцеловала мужа на прощание и отправилась на работу, а через несколько часов ей сообщили, что супруг свел счеты с жизнью. Более того, мужчина оставил предсмертную записку, в которой обвинил именно ее в своей смерти. Причем обращается он к ней почему-то по имени мифического существа Гаруды.

Людмила в шоке от произошедшего. Несмотря на то, что друзья всячески пытаются хоть как-то поддержать и утешить вдову, она не может успокоиться. К ней приходит понимание, что кто-то из близкого окружения только играет роль, а на самом деле враг, который и довел Витю, не умевшего плавать, до рокового прыжка с моста своими угрозами. Сейчас же, после его кончины, этот злодей прилагает все усилия, чтобы теперь расправиться с Людой и ее дочкой.

Она вспоминает, что Виктор намекал ей на то, что кто-то из их знакомых, является так называемым слабым звеном. И ей для спасения необходимо во что бы то ни стало вычислить, кто же этот злодей. Ясно одно: абсолютно никому нельзя доверять — ни коллегам из прокуратуры, ни тем, кого она считала друзьям. Занимаясь собственным расследованием, ей открываются скелеты в шкафу, которые тщательно скрывал от нее супруг.

Сериал «Слабое звено»: содержание серий

1 серия

Людмила Куприянова замужем за Виктором много лет. У них растет дочка Вика. У них все отлично. И ничего не предвещает беды. Но в день своего 40-летия Виктор бросается с моста в воду. И оставляет видеосообщение, в котором обвиняет Людмилу в своей смерти. Он называет ее Гарудой. И говорит, что она на него слишком давила. Людмила в шоке. Тем более что кто-то отправляет это видео Вике. И девочка теперь не хочет видеть маму.

 

2 серия

Следствие поручают Николаю Нагову. Он давно знаком с Людмилой, они вместе работают в прокуратуре. А с подругой Люды Светой Николай любовники. Но дело быстро прекращают, хотя тела так и не нашли. Людмила решает сама разобраться, что произошло. Она не верит, что муж мог обвинить ее в чем-то. Они любили друг друга.

3 серия

Людмиле трудно найти общий язык с Викой. А тут девочка узнает, что приемная. Действительно, Куприяновы удочерили девочку. Но всегда скрывали это. Кто поступает так жестоко, причиняя боль ребенку? Вику забирает бабушка. А Люда, понимая, что плохо знала своего мужа, отправляется в его родной город. Там ее ждет разочарование. Детского дома, где якобы воспитывался Виктор, не существует. Есть школа, но старая учительница не может его вспомнить. Но там Люда узнает, что в городе много лет назад произошла трагедия. Утонули братья Горшковы.

4 серия

У Людмилы есть подозрение, что Виктор — это Александр Кушнарев. Он после случившегося покинул город. Становится понятно, что кто-то мстит ему за смерть детей. Хотя следствие признало его невиновным. Но кто это? И погиб ли Виктор?

Чем закончится сериал «Слабое звено»

Кириллов рассказывает Людмиле, которая уже начала сомневаться в своих подозрениях, что Нагов и Горшков, убивший мать Виктора, заключили договор. По этому договору Горшков убил в тюрьме мажора, сбившего жену и ребёнка Нагова, а Нагов должен найти Виктора, которого на самом деле зовут Александром Кушнарёвым. Договор должен быть выполнен, несмотря на то, что Горшков умер в тюрьме. За его исполнением следит вор в законе.

Кириллов отправляется на задержание Нагова, но того нет дома. Людмила покупает путёвки в пансионат, за ней следит уголовник. Виктор похищает Нагова, который находился дома сильно пьяным. Нагов заявляет, что спас Виктора, зная, что он отлично плавает. Нагов предлагает освободить его, потому что могут погибнуть Людмила с дочерью. Виктору были даны гарантии, что после его смерти родных не тронут. Нагов отвечает, что Виктор засветился перед братвой после смерти, поэтому должны умереть все. Нагову удаётся развязать руки и оглушить Виктора.

Людмила просит Илью отвезти в пансионат свою мать с дочерью, а также Татьяну с сыном. Она просит Татьяну не общаться с незнакомыми людьми. Очнувшись, Виктор находит записку. Он должен приехать в пансионат, чтобы спасти семью. Около пансионата Нагов и контролирующий его уголовник поджидают детей Виктора. Нагов отказывается стрелять, а когда пистолет берёт уголовник, то Нагов бросается на него. Подоспевший Виктор помогает справиться с уголовником. Татьяна ранена. Врачам не удаётся её спасти.

Нагов рассказывает Кириллову, что следил за Куприяновыми, но позавчера его мать умерла в больнице и его стало нечем шантажировать. Он просит разрешить присутствовать на похоронах. Светлана говорит Нагову, что будет ждать его, он отвечает, что у него много таких как она, пытаясь сделать так, чтобы Светлана вернулась к Илье. Виктор укладывает детей спать. Сын решает остаться с ними. Виктор объясняет Людмиле, что записывал обращение по дулом пистолета Нагова, а потом он не мог связаться с ней, Нагов обещал, что семья будет в безопасности после смерти Виктора.

Актеры и роли

  • Юлия Кокрятская — Людмила
  • Евгения Осипова — Светлана
  • Роман Полянский — Нагов
  • Евгений Воловенко — Виктор
  • Татьяна Лютаева — Елена
  • Александр Наумов — Кириллов
  • Инна Коляда — Татьяна Жихарева
  • Игорь Рубашкин — Илья
  • Николай Боклан — прокурор
  • Анжелика Эшбаева — Вика
  • Борис Книженко — Алексей Виноградов
  • Нина Касторф — Мария Петровна
  • Сергей Смеян — Вадим
  • Тимофей Дмитриенко — Витя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here