Сериал «Срок давности» (2022): сюжет, содержание, чем закончится

Сериал «Срок давности» (2022): сюжет, содержание, чем закончится

В субботу 12 марта на телеканале Россия 1 состоится премьерный показ 4-х серийного сериала «Срок давности» (2022) от режиссера Игоря Кечаева, производства ПЦ «Браво».

Предлагаем вам узнать краткое содержание серий, чем закончится сериал, а так же актеров, которые сыграли в нем главные роли.

Содержание сериала «Срок давности» (2022)

У Анны Светловой отменный послужной список и она является надеждой и гордостью местного РОВД. Ей всегда поручали самые сложные дела, и участковая с блеском с ними справлялась. Все, кто лично знал майора Светлову отлично понимали, что именно к ней можно обратиться за помощью и она обязательно поможет в любом, даже самом кропотливом деле.

Начальство также прекрасно понимает, что если Анна решится уйти на пенсию, то достойной замены ей не найти. А женщине попросту хочется счастья. За годы службы она так и не сумела устроить свою личную жизнь и теперь хочет наверстать упущенное. Она конечно не питает иллюзий, что сразу же отыщет принца, но попытаться все же стоит. Ей не хочется коротать старость в одиночестве. И пока она хорошо собой, стоит попробовать исправить ситуацию.

Неожиданный приезд московской полицейской Дарьи Кашиной, резко меняют планы Светловой. Она посчитала, что молодая лейтенант призвана заменить ее на должности. Начальство нашло ей замену еще до того, как она окончательно ушла со своего поста. Оказывается, ее не так сильно ценили на службе, а больше рассказывали о ее незаменимости. Анна стала сожалеть о многом. Но она решила, что со счетов себя списать не даст. Она еще покажет молодой коллеге как необходимо раскрывать преступления, и кто главный на этом участке. Между барышнями назревает небывалая конкуренция, хотя по сути делить им нечего.

Еще одной загвоздкой в жизни майора Светловой становится влюбленный столичный художник. Георгий Зеленов с первого взгляда решил, что эта женщина обязательно ему покориться. Пусть она холодна и непреступна, но рано или поздно ее сердце растает. Прогуливаясь со своей собакой по руслу реки, Георгий находит человеческие кости. Он сразу же рассказал о этом Анне Светловой. Женщина решила раскрыть это дело во чтобы то ни стало. Но местному следователю лишние «висяки» не нужны. Он быстро закрывает дело за истечением срока давности. И Анна решает действовать самостоятельно.

Чем закончится сериал «Срок давности» (2022)

Анна допрашивает Алексея. Он признается, что представленный нож, принадлежит ему. Той ночью он узнал от своего друга Эдика, что Зайков бросил его двоюродную сестру. Алексей и Марина дружили и она ему давно нравилась. Алексей не понимал, как можно было ее бросить в таком положение. Это было подлостью. Алексей сильно разозлился. Он позвал Сергея, чтобы поговорить по-мужски.

 

Когда Алексей встретился с Сергеем, тот был в алкогольном опьянении. Началась драка. Алексей вытащил нож. Но Зайков смог забрать у него нож и положить к себе в карман. Но тут под руки Алексея попалась доска и он ударил им Зайкова Сергея. Он упал и не двигался. Алексей сначала подумал, что с Сергеем ничего страшного не случилось. Но тот умер, так как упал на нож. Алексей решил избавиться от тела, так как боялся, что ему никто не поверит.

Анна Светлова не предъявляет Алексею обвинение в убийстве. Сразу после допроса, она едет к его жене. Показания жены Алексея и его, сходятся. Женщина просит ее не сообщать Ларисе, что она не родная дочь Алексею.

Проходит три месяца. Марина и Георгий вместе. Они живут вместе в большом и светлом доме.

Актеры и роли

  • Екатерина Редникова — Анна Светлова
  • Анастасия Акатова — Дарья Кашина
  • Сергей Пиоро — Георгий Зеленов
  • Дарья Горшкова
  • Евгений Зарубин
  • Анна Карышева
  • Денис Доронин — Калянин
  • Анна Лысенко
  • Елена Есипова — Ольга Малиевская
  • Мария Федорко — риелтор

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here