Сериал «Старший следователь» (2019): содержание серий, чем закончится

Сериал «Старший следователь» (2019): содержание серий, чем закончится

На телеэкранах состоится показ 16-ти серийного сериала «Старший следователь» (2019) от режиссеров Александра Пархоменко и Дениса Тарасова, производства Киевтелефильм.

Предлагаем вам узнать краткое содержание серий, чем закончится сериал, а так же актеров, которые сыграли в нем главные роли.

Сюжет сериала «Старший следователь» (2019)

Главная героиня сериала — Елена Федоришина после измены мужа, полковника Альберта Федоришина, решает начать свою жизнь с начала. Она спешно собирает вещи и переезжает к своей сестре в другой город. Родной человек дает приют, проявляет заботу, и вскоре Елена начинает искать работу, желая вносить свою лепту в быт. Единственным знакомым, который помог бы ей в этом вопросе, оказался бывший возлюбленный и друг детства подполковник Кагарлицкий.

Он без труда выделяет ей должность в своем ведомстве, решает вопрос с документами о назначении. Сотрудники с опаской встречают новенькую и практически с первого дня начинают плести интриги против нее. Не замечая этого, Елена полностью погружается в расследование «висяков». Сложные и запутанные дела даются героине легко: она использует весь свой накопленный опыт, а также знания в психологии, чтобы выходить на след преступников и отправлять их за решетку.

В тот момент, когда жизнь стала постепенно налаживаться, личная сфера оставляла желать лучшего. Отношения с дочерью-подростком остаются натянутыми: у девочки сложный характер, на котором отчасти сказался развод родителей и переходный возраст. В то же время становятся запутанными чувства к Кагарлицкому: Елена благодарна ему за помощь, но в глубине души сомневается, что он принял ее на работу исключительно из-за ее деловых качеств. Но, возможно, и она согласилась на должность, что-то по-прежнему к нему испытывая.

Героине придется разобраться в тайнах своего сердца и наладить отношения с 17-летней дочерью. Но в первую очередь ей предстоит проявить весь свой потенциал сыщика, когда она вскоре столкнется с по-настоящему сложным делом.

Сериал «Старший следователь»: содержание всех серий

1-я серия

 

Елена Федоришина работает следователем. Она дослужилась до майора, замужем за полковником, воспитывает взрослую дочь. В следующем году надеялась получить квартиру за выслугу лет. Спокойная жизнь Лены разбилась вдребезги. Она заехала на работу, чтобы завезти мужу чистую рубашку. И застала его в объятьях секретарши… В тот же миг женщина поняла, что она давно не любит этого человека. Она просто не решалась на развод из-за дочери. Но теперь Вика выросла и поступила в университет, значит, Елену ничто не может остановить.

2-я серия

Дочка Елены узнает о внезапном разводе родителей и устраивает матери скандал. Но женщина не хочет рассказывать об истинных причинах расставания мужа. На работе Елена переезжает в новый кабинет и ей поручают серьезное дело: найти пропавшего ребенка. Игорь Павлюкевич и его семья гуляли в парке и катались на аттракционах, когда звонок по работе отвлек его от жены и дочери. Когда Игорь вернулся к ним, семьи уже нигде не было. Игорь тут же приходит в участок, и следователи начинают поиски его жены и дочки. Мужчину просят вернуться домой, ведь семья может возвратиться в любой момент. И оказываются правы – в квартире Игоря ждет Светлана и говорит, что дочь у бабушки. А утром женщина, с синяком под глазом, приходит в отделение и пишет заявление о том, что муж избил ее и украл дочь. Теперь следователям и Елене Федоришиной предстоит узнать, кто из супругов врет и куда делась их маленькая дочь.

3-я серия

Общежитие, в котором должна была жить дочь Елены, оказывается в центре внимания: беременная студентка ушла из жизни прямо в общежитии. Все выглядит как несчастный случай, но экспертиза показывает, что девушке подсыпали таллий, тяжелый металл. Подозрения падают на преподавателя с химического факультета, с которым у студентки был роман. Но действительно ли он виноват в трагедии? Дергач и Кагарлицкий серьезно настроены завоевать сердце неприступной Елены Федоришиной. Женщина, которая только недавно ушла от мужа, не готова пускать новые отношения в свою жизнь. Но мужчины оказываются гораздо настойчивее, чем она ожидала. Какой следующий шаг сделают ухажеры Елены?

4-я серия

Жизнь главной героини оказывается в смертельной опасности, а надежда на отношения в очередной раз потерпит крах. Свидание Лены сорвется из-за работы. Следовательницу срочно вызовут из-за инцидента, который случится в участке. Неизвестные «уберут» ключевого свидетеля сразу же после допроса! Такое ощущение, что преступники бросают полиции вызов, ведь они не побоятся напасть на человека прямо под носом у правоохранителей. Какие испытания ждут Елену вместо романтического свидания?

5-я серия

Неизвестные ворвались в дом влиятельного чиновника Переверзева прямо во время его знакомства с будущим зятем. Жена сильно напугана, а дочь Алена исчезла. Мужчина уверен, что ее украли, чтобы свести с ним счеты. Переверзев назначает большое вознаграждение тому, кто сможет вернуть ему дочь. В полиции решают, что виновник – жених Алены. Осталось только найти его и получить деньги. Но у героини сериала Елены Федоришиной иная версия. Она углубляется в семейные взаимоотношения и узнает ошеломляющую новость, которая может изменить ход расследования.

6-я серия

Михаил Кагарлицкий и Елена Федоришина наконец-то серьезно поговорят о своих отношениях, однако их душевную беседу прервет Родзянко. Следователь сообщит руководству: возле дверей отделения неизвестные оставили неприятный сюрприз – тело мужчины с пробитой головой. Детективы сразу установят личность покойника. Им окажется бывший уголовник Вахтанг Беридзе по прозвищу Гога. Кто же осмелился убить преступника и подбросить его тело просто под участок? За «глухое» дело берется лучшая следовательница – Елена Федоришина! Устроят ли свою личную жизнь Федоришина и Кагарлицкий, и какое послание скрывает тело Гоги?

7-я серия

Выходные Елены снова испорчены! Один телефонный звонок, короткая фраза: «Следователь Федоришина слушает». И вот уже Лена, забыв про планы, собирает вещи и несется в больницу. Она не на шутку встревожена, ведь подполковника Кагарлицкого ранили! Михаил случайно стал свидетелем нападения на подростка. Мужчина бесстрашно встает на защиту мальчишки и сам едва не лишается жизни. Лена намерена выяснить, кто и зачем преследует подростка. Одного из нападавших «убрали» прямо в отделении полиции. В то же время злоумышленники попытались добраться и до жертвы. В первый раз мальчику повезло: покушение удалось предотвратить, но преступник сбежал. Сможет ли следователь Федоришина спасти подростка от тех, кто на него охотится? Оправится ли Миша после нападения?

8-я серия

Между Леной и майором Дергачом состоится серьезный разговор. Мужчина чувствует себя неловко из-за того, что его преследует дочка Федоришиной. Вика вбила себе в голову, что она влюблена в оперативника. Но ведь майору Дергачу нравится ее мама… Тома расскажет бывшему мужу сестры о ситуации с Викой и опером. Федоришин тут же приедет на встречу с подполковником Кагарлицким, чтобы потребовать увольнения Дергача. Михаил и сам точит зуб на майора: он узнал, что оперативник неравнодушен к Елене. Пока Федоришин и Кагарлицкий придумывают, как избавиться от майора Дергача, тот помогает Елене с расследованием очередного дела. Не будет ли оно последним в послужном списке оперативника?

9-я серия

Федоришина будет искать взаимосвязь между нападением на оперативника Попеску и исчезновением школьника Вити. Первым делом Елена допрашивает родителей мальчика, но ни отец, ни мать не знают о местонахождении сына. В школе классная руководительница рассказывает, что Витя Корнеев очень проблемный ребенок, он часто прогуливал занятия и конфликтовал со сверстниками. А в последнее время Витя очень болезненно переживал развод родителей. Сможет ли Елена докопаться до истины и найти мальчика?

10-я серия

Майора Дергача подозревают в том, что он лишил жизни бывшую жену. Соседи жертвы сообщили правоохранителям, что видели, как Дергач накануне заходил к Людмиле. Также одна соседка слышала, как в день трагедии бывшие супруги разговаривали на повышенных тонах. Елена Федоришина тайком берется расследовать дело. Она уверена, что Дергач оказался случайным подозреваемым или его кто-то подставил. Сможет ли Елена помочь другу отстоять свое честное имя и остаться в правоохранительных органах?

11-я серия

Жертвами преступления стали два офицера полиции. Их безжизненные тела обнаружили на пустынной улице. Для главного управления это вызов, который нельзя игнорировать. Все следователи и оперативники подняты на уши. Никто не пойдет отдыхать, пока дело не будет раскрыто! Подполковник Кагарлицкий обратился за помощью к психологу. Он хочет научиться контролировать свой гнев. Стоило Михаилу настроиться на позитивный лад, как он узнал об этом вопиющем случае. А последней каплей стало для него известие о том, что Елена Федоришина и майор Дергач пошли на свидание… Какая опасность угрожает Лене? Кто стоит за этим преступлением?

12-я серия

Лена столкнется с неожиданными семейными проблемами. Вика в очередной раз подкинет матери неприятный сюрприз – на этот раз девочка решила выйти замуж! Роль избранника досталась Юре. Лена уверена: ее дочери совершенно не подходит этот паренек, к тому же, Вика точно его не любит. Сможет ли Лена переубедить упрямую девушку? Михаил Кагарлицкий в очередной раз попытается придумать, как привлечь внимание Федоришиной. Неожиданно ему предложит помощь судмедэксперт Маша. Сможет ли Лена разобраться с семейными проблемами и параллельно раскрыть дело о пропавшем ребенке?

13-я серия

Михаил Кагарлицкий делает Елене предложение руки и сердца. Мужчина уверен, что они достаточно хорошо знают друг друга, чтобы решиться на такой серьезный шаг. Каким будет ответ женщины? Готова ли она к серьезным отношениям после недавнего болезненного развода? Задумывается о свадьбе и следователь Родзянко. Витя признается Вике в любви, но девушка пока не готова дать ответ. Она не хочет пышного гуляния, предпочитая расписаться и улететь на отдых в теплые края. Обрадуется ли Елена Федоришина такому зятю?

14-я серия

Вика готова выйти замуж за следователя Родзянко, но при одном условии: мужчина должен раскрыть резонансное дело и получить повышение по службе. Удастся ли парню оправдать ожидания возлюбленной? Михаилу Кагарлицкому необходимо раскрыть дело Нади Лебедевой. Королеву красоты на улице облили кислотой, и расследование этого события взял под личный контроль сам генерал. Смогут ли лучшие следователи, эксперты и опера найти преступника?

15-я серия

Кагарлицкий и Дергач в беде: в бане, куда мужчины отправились отдохнуть, они находят три тела. Но не успевают они предположить, что же произошло, как на них нападают двое неизвестных. Дергач, в целях самозащиты, лишает жизни одного из них, второму удается скрыться. Теперь майор и подполковник в центре внутреннего расследования УСБ. Двое следователей из столицы приезжают в участок, чтобы выяснить, связаны ли личные отношения полицейских с Федоришиной с произошедшим. Понимая, что расследование заходит слишком далеко и их могут оклеветать, троица решают разобраться, кто виноват в преступлении.

16-я серия

Викторию Федоришину похищают в парке двое неизвестных: они хватают девушку и силой затаскивают в машину. Вика в потасовке роняет телефон, и его подбирает случайная прохожая. Елена Федоришина снова между двух огней: Кагарлицкий и Дергач продолжают свои активные ухаживания за следовательницей. Они оба приглашают ее на концерт любимой группы, но Елена выбирает свидание с Михаилом. А Витя пытается разыскать Вику – в этот день пара должна пойти подать заявление в ЗАГС. Он приходит к девушке домой, где Елена вовсю собирается на свидание. Но тут раздается звонок из участка: в полицию пришла свидетельница похищения Виктории. Теперь все силы следователей брошены на ее поиски. Кто и зачем похитил Вику?

Чем закончится сериал «Старший следователь»

Пороховщиков встречается с Захаром и тот рассказывает следователю, что Босс часто встречается с проституткой Эльвирой и через нее можно выйти на бандита. К Тамаре врываются бандиты и требуют, чтобы та позвонила Елене. Но на укусила одного бандита, а на второго с кухонным топориком бросился Тарас. От неожиданности те испугались и убежали. Дергач и Попеску находят Эльвиру. Елена рассказывает путане, что Босс сам вышел на нее, чтобы та ему помогла. Он сам кого-то очень боится и прячется. Эльвира вместе с Еленой едут вдвоем к Боссу.

Босс говорит, что Вику похитили Вога и Циркуль. Но бандиты выследили такси, на котором приехала Елена. Но в это время появляется полиция и начинается перестрелка. Федоришина берет Босса и Акулу под прицел, их арестовывают. Вику находят на даче у Воги и освобождают…

Актеры и роли

  • Ирина Ефремова — Елена Федоришина, старший следователь
  • Максим Лагашкин — Михаил Кагарлицкий, подполковник
  • Эдуард Флёров — Сильвестр Дергач, опер, майор
  • Александр Тютин — Андрей Саенко, генерал
  • Алексей Смолка — Александр Пороховщиков, следователь
  • Заза Чантурия — Воробьёв, следователь
  • Матвей Зубалевич — Витя Родзянко, следователь
  • Анатоль Фон-Филандра — Петя Попеску, оперативник
  • Тамара Антропова — Маша Кацман, судмедэксперт
  • Владимир Питеров — Альберт Федоришин, муж Елены, полковник
  • Кристина Исайкина — Вика, дочь Елены и Альберта
  • Светлана Прус — Тамара Игнатенко, сестра Елены
  • Валерий Астахов — Тарас Игнатенко, муж Тамары
  • Сергей Деньга — Евгений Матюшин, следователь
  • Анатолий Зиновенко — Владимир Семёнович, водитель
  • Виталий Челканов — Михалыч, водитель
  • Антонина Макарчук — Фурсенко, подруга Тамары
  • Сергей Лихтей — Дмитрий Полторанин (Полторашка), осведомитель

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here