Сериал «Тихая охота» (2014): содержание всех серий, чем закончится

Сериал «Тихая охота» (2014): содержание всех серий, чем закончится

На телеэкранах состоится показ 30-ти серийного (каждый фильм по 2 серии) сериала «Тихая охота» (2014) от режиссеров Сергея Артимовича и Владимира Штерянова, производства ООО «Стар Медиа Дистрибьюшн» по заказу ОАО «Телекомпания НТВ».

Предлагаем вам узнать краткое содержание серий, чем закончится сериал, а так же актеров, которые сыграли в нем главные роли.

Сюжет сериала «Тихая охота» (2014)

«Тихая охота» – сериал о работе одного из подразделений криминальной полиции – отдела уголовного розыска по борьбе с карманными кражами. Главные герои – Ярослав Широков, Борис Хаимович Фельдман, Дмитрий Метельский и Наталья Вольская.

На профессиональном сленге их называют «тихарями», а охотятся они за представителями высшей касты воровского дела – за щипачами. Карманники работают тихо, вычисляют в толпе жертву и с филигранной точностью забирают у нее все «ненужное» — кошельки, телефоны, украшения. И ловить этих «ювелиров» должны не менее профессиональные люди. Щипачи, барсеточники, марвихеры, ширмачи, трясуны, писари, рыболовы, дубилы, резинщики, ломщики, кроты, театралы — далеко не полный список тех, с кем ежедневно приходится сталкиваться «тихарям».

Сериал «Тихая охота»: содержание всех серий

Файф-о-клок у Маргариты | Фильм №1

Отпетый карманник по кличке «Скок» давно перешел невидимую черту: если ситуация выходит из-под контроля, он не брезгует и убийством. В поисках лёгких денег вместе с подельником «Скок» выходит на очередную охоту. Жертву долго искать не приходится: наметанный глаз тут же вычисляет богатую покупательницу бутика, праздно глазеющую на вешалки. Вот только кражу кошелька видит отставной военный офицер. Он пытается отнять у вора добычу, завязывается нешуточная драка, свидетелями которой становятся оперативники группы капитана Широкова…

Реквием для «Шакала» | Фильм №2

 

Оперативник Гуляев принял решение уволиться из органов и устроиться на предприятие к тестю. Вместе с семьей он отправляется в торговый центр, чтобы отпраздновать. Заметив на парковке двоих азиатов, пытавшихся ограбить девушку, не вмешаться он не мог и бросился на помощь, но в драке получил смертельный удар заточкой. Бандитам удалось уйти…

Отчаянных единая надежда | Фильм №3

Из тюрьмы по УДО выходит бывший вор в законе «Тихий», добровольно отказавшийся от короны и твердо решивший завязать. Вот только сотрудники ФСБ сомневаются, что он не вернется к прошлой жизни. Группе Широкова поручено установить за ним наблюдение. «Тихий» едет в дом к любимой женщине, где его ждет первая встреча с сыном — 10-тилетним мальчиком. Но спокойная жизнь длится недолго: авторитет по кличке «Борода» ставит «Тихому» ультиматум — либо он выполняет для него важное задание в счет тюремного долга, либо его семья пострадает…

Большой куш | Фильм №4

Следователь СК Егошина получила от своего давнего покровителя задание — втереться в доверие к судье, известному своей принципиальностью, и скопировать один документ из уголовного дела. Бандитам известно, что судья собирается посадить крупного мошенника, который перевел в офшоры почти весь госбюджет, выделенный на строительство автомагистрали. Егошина соблазняет судью, фотографирует нужный документ, но на дороге воры похищают у нее сумочку…

Слепая ярость | Фильм №5

Команда Широкова задержала двух воров, специализирующихся на автомобильных кражах. Но одного из них пришлось отпустить, так как прямых доказательств его вины не было. Вскоре он был убит. Следом на тот свет отправились еще двое карманников, причем киллер не стеснялся убирать их прямо на глазах у сотрудников группы «тихарей», следивших за фигурантами. Вскоре Широков и Фельдман узнали, что недавно был похищен общак их старого знакомого — авторитета «Бороды»…

Нить Ариадны | Фильм №6

Жена крупного чиновника купила у подруги, супруги известного политика, очень дорогое ожерелье. Так называемая «Нить Ариадны» когда-то принадлежала императорскому дому. По дороге домой новую владелицу украшения остановил за превышение скорости сотрудник ДПС. Для составления протокола дама покинула машину, а когда вернулась, не нашла там ни драгоценности, ни ключей от автомобиля. Машина службы ДПС тоже бесследно исчезла. Найти дерзких грабителей поручили группе Широкова…

Чужая малая земля | Фильм №7

Широков и Фельдман с помощью подставной жертвы успешно ловят щипачей, всех берут с поличным. Один из задержанных признается, что работает на известного авторитета «Гиви Батумского». Информация о том, что аж четверо его людей задержаны, быстро доходит до «Батумского», и он через своего человека в полиции пытается узнать, что группе Широкова известно о его банде и можно ли с «тихарями» договориться…

Синдром Дориана Грея | Фильм №8

Международный контрабандист и торговец оружием Вацлав находит в Прибалтике давнего приятеля и уговаривает его наладить поставку нелегально добытых алмазов в Россию. Но однажды схема дает сбой: курьер, перевозящий камни, подвергается случайному нападению вора на скутере. За похитителем начинается настоящая охота. Вскоре в руках у бандитов оказывается авторитет «Чех»…

Полонез Огинского | Фильм №9

Воришка в маршрутке украл у сотрудника убойного отдела портмоне, а с ним и служебное удостоверение. Тот обратился за помощью к Широкову. Вскоре один за другим начали гибнуть люди: сначала нелегальный торговец ювелирными изделиями, потом подпольный ювелир. Фигурантом обоих дел стал лишившийся удостоверения друг Широкова, ведь преступники использовали его ксиву, чтобы проникать в квартиры и офисы жертв…

Служебная проверка | Фильм №10

Все ГУВД — в панике. Высшее руководство ожидает широкомасштабной служебной проверки. Принято решение устроить для проверяющих показательное задержание карманника. Постановкой занялся Широков. Он подговорил задержанного накануне вора «Хорька» стать «подсадной уткой» в обмен на смягчение наказания. Спектакль прошел на ура, вот только параллельно с ним в театре неизвестные совершили сразу несколько краж. К ужасу начальства, среди жертв — оба проверяющих!

Дочки-матери | Фильм №11

Главарь воровского клана Мераб поспорил с другом детства, грузинским олигархом Вахтангом Гурамовым, что его подручный сможет украсть у бизнесмена дорогой портсигар, который тот всегда носит при себе. В бой Мераб бросил лучшего из лучших — щипача Гиви. О пари узнал и Широков, который тут же предложил начальству воспользоваться моментом и взять Гиви с поличным. В то же время бедная школьница Даша от отчаяния совершила свою первую карманную кражу, а вскоре узнала, что ее тетка — пожилая алкоголичка — воровка-карманница высшей категории…

Последняя гастроль | Фильм №12

Широков очень хотел подарить сыну на день рождения компьютер-моноблок, но с деньгами напряженка. Чтобы подзаработать, он согласился выступить со своей музыкальной группой на празднике, устроенном в честь некоего бизнесмена. Слишком поздно выяснилось, что «бизнесмен» — воровской авторитет Чех, который все подстроил, чтобы высмеять Широкова.

Кавалеры ордена Крысолова | Фильм №13

Вдова Гуляева получила орден Мужества, к которому ее убитый супруг был представлен посмертно. В тот же день в магазине карманник «Вантуз», только что приехавший в Москву, украл у нее кошелек и орден. Поймать вора — дело чести для Широкова и его коллег…

Фильм №14 | Перевернутая жизнь

Фабрика Верещагина под угрозой разорения. Зарплату сотрудникам платить нечем, и Верещагин делает рискованный шаг: он покупает редкую почтовую марку под названием «Перевернутая Джесси», отдав за нее весь зарплатный фонд предприятия. «Перевернутая Джесси» — уникальная марка, и для знающих людей представляет огромную ценность. Одним из таких филателистов является банкир Смолин, выдавший Верещагину крупный кредит на оборудование для предприятия. Но бумажник с маркой ловко крадет карманник «Тихий». Обнаружив пропажу, Верещагин приходит в отчаяние. Он идет со своей бедой к Бейтиксу, которого давно знает, и умоляет помочь…

Фильм №15 | Заказ на двоих

В криминальных кругах столицы творится настоящий беспредел: город оккупировали бригады «гастролеров», которые подчиняются только себе. Авторитет «Чеха» основательно подорван, он вынужден уступить часть своих территорий Мерабу. Да и тому приходится несладко: в одиночку не навести порядок и не приструнить чужаков. Сход воров принимает решение — авторитеты «Чех» и Мераб должны пойти на мировую. Но у главарей свои планы: каждый из них хочет под шумок избавиться от давнего конкурента, свалив вину на заезжих беспредельщиков. Вот только они не знают, что заказали друг друга одному и тому же киллеру — «Жонглеру»…

Чем закончится сериал «Тихая охота»

Дмитрий с Маргаритой собираются подать заявление в ЗАГС. Жонглер держит в подвале Мераба, туда же притаскивает и Чеха. Он говорит, что они заказали друг друга и предлагает им решить вопрос между собой. Бандиты вроде решают помириться, но Мераб толкает Чеха на арматуру и она протыкает тому грудь. Ярослав с Феликсом приезжают брать бандитов и вызывают подкрепление. Приезжает и полковник ФСБ Зимин. Жонглер собирается застрелить Мераба, но тут появляются оперативники и начинается перестрелка. Феликс ранен в живот, Зимин в руку, но Широкову в рукопашке удается справиться с киллером. Жонглер арестован, а Феликс умирает. Подъехавший Дмитрий приводит Мераба.

Ярослав отправляет сына в Армию. Он с Дмитрием и Борисом Хаимовичем прогуливаются по набережной и вспоминают былое.

Актеры и роли

  • Максим Дрозд — Ярослав Широков, капитан, старший группы
  • Павел Баршак — Дмитрий Метельский, старший лейтенант группы Широкова
  • Владимир Стержаков — Борис Хаимович Фельдман
  • Анна Зайцева — Наталья Вольская
  • Александр Тютин — Айвар Иварович Бейтикс, полковник, начальник отдела
  • Павел Трубинер — Валерий Гуляев, старший лейтенант
  • Юлия Мельникова — Людмила, жена Гуляева
  • Елена Радевич — Маргарита
  • Микаэл Джанибекян — Феликс Камалян, капитан из убойного отдела
  • Сергей Сосновский — Антон Иванович Баринов («Борода»), вор в законе
  • Евгений Атарик — Александр Чухрай («Чех»)
  • Кристина Бабушкина — Елена Гурова («Белая Пантера»), чемпионка по боям без правил
  • Александр Цуркан — Алексей Иванович Царёв, генерал-лейтенант, начальник управления
  • Максим Емельянов — Максим Широков, сын Ярослава
  • Сослан Фидаров — Мераб Квирикидзе, бандит, ставший авторитетом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here