Сериал «Волк» (2020): содержание всех серий, чем закончится

Сериал «Волк» (2020): содержание всех серий, чем закончится

В понедельник 27 декабря 2021 года на телеканале НТВ стартует показ 14-ти серийного сериала «Волк» (2020) от режиссера Геннадия Островского, производства «Киностудия КИТ», «ВайТ Медиа». Сериал снят по мотивам романа Александра Терехова «Каменный мост».

Предлагаем вам узнать краткое содержание всех серий, чем закончится сериал, а так же актеров, которые сыграли в нем главные роли.

Сюжет сериала «Волк» (2020)

Разведчик Александр Волк возвращается на родину после многолетнего заточения в одной из тюрем арабского Востока. Дома он узнает, что своим освобождением он обязан генералу КГБ в отставке Гольцману, который является отцом его лучшего друга, погибшего пару месяцев назад. Главный герой решает разобраться в таинственной смерти Лени Гольцмана. Нить расследования приводит его к трагедии, случившейся 3 июня 1943 года на московском Каменном мосту, когда сын народного комиссара Володя Шахурин убил 15-летную дочь посла Нину Уманскую. Официальным мотивом преступления по версии следователей стала ревность, после чего дело оказалось в папке с грифом «секретно» и получило название «Четвертый рейх».

Уверенный, что за совершенным убийством стоит совсем не ревность, главный герой начинает копать глубже и узнает, что к преступлению каким-то образом были причастны несколько одноклассников обвиняемого и родственник Сталина — Леонид Реденс. Собирая пазл по кусочкам, Александр находит недостающие элементы этого запутанного дела в нашем времени.

Сериал «Волк»: содержание всех 14-ти серий

1 серия

Генерал-майор КГБ в отставке Гольцман помогает разведчику Александру Волку выбраться из тюрьмы арабского Востока. Взамен просит помочь найти убийцу сына. Волк выясняет, что Леня Гольцман занимался расследованием событий на Каменном мосту в 1943 году.

2 серия

 

Александр Волк и Борей расследует причину гибели Лени Гольцмана. В ходе расследования всплывают подробности убийства дочери советского посла Нины Уманской, которым занимался Леня накануне своей смерти.

3 серия

Александр Волк с Борей узнают, что Леня интересовался неким Безруком, жестоким персонажем, который участвовал в тайных убийствах по приказу Берии и Сталина. Также Волк пытается разобраться в смерти Берии и Сталина.

4 серия

Экскурсовод Стогниенко рассказывает Волку и Боре, что его отца убили из-за коробки с кинопленкой, на которой была написана фамилия Безрук.

5 серия

Волк знакомится с экскурсоводом Кипнисом и выясняет, что сразу после гибели дочери Константин Уманский улетел в Мексику, а урна с прахом девушки была захоронена только через два года после смерти.

6 серия

Волк с Борисом приходят к бывшему секретарю Уманского. Он им рассказывает, что в авиакатастрофе, в которой погиб Уманский, выжила сотрудница посольства Трояновская.

7 серия

Боря и Волк смотрят заветную кинопленку. Среди вещей Дашкевича они обнаруживают тетрадь с непонятными подсчетами. Позже Волк замечает, что в фильме часто повторяется одна и та же фамилия.

8 серия

Волк узнает от Кипниса подробности смерти Володи Шахурина и Нины Уманской. Кто-то явно не хочет, чтобы Волк расследовал гибель Уманского и его дочери Нины, и на Волка совершают покушение.

9 серия

Волк продолжает расследовать убийство на каменном мосту. Он находит украденные документы. Среди находки: дневник Сони и письмо.

10 серия

Волк узнает, что Уманскому было поручено перевести крупные суммы денег. Сбережения хранились в посольстве СССР на территории Мексики.

11 серия

Главный герой и его товарищ выясняют, что дочь посла, попавшая на пленку Безрука, была уже давно мертва к моменту съемки. Не исключено, что девушка на видео просто похожа на Уманскую. Волк считает, что на ее месте могла быть София.

12 серия

Главный герой не без помощи своего верного товарища находит исполнительницу Стар. Однако в последний момент все идет наперекосяк. Впоследствии Волк проводит встречу с Долговым, в ходе которой рассказывает ему о певице.

13 серия

Главный герой убежден, что именно Долгов убил посла Уманского и его дочь Нину. Затем старик забрал деньги и положил их на счет в швейцарский банк. По ходу дела становится понятно, что певица Стар тоже знает о существовании банка.

14 серия

Главный герой направляется в дом Долгова и требует, чтобы тот отдал ему певицу Стар. В итоге между ними начинается перестрелка, Волк получает ранение. Впоследствии ему все-таки удается выяснить, что же произошло на заветном Каменном мосту.

Чем закончится сериал «Волк»

В процессе расследования Волк теряет лучших друзей и соратников, едва не погибает сам. Парадокс, но конкретных доказательств, необходимых для возбуждения судебного дела, он так и не добудет! Старик Долгов трезво оценит обстановку, не ровен час его бизнес и его самого прижмут к стенке. Он поставит на старый патефон любимую пластинку — из тех, что привез когда-то из успешной командировки. И пустит себе пулю в горло.

Актеры и роли

  • Денис Шведов — Александр Волк
  • Сергей Маковецкий — Уманский
  • Антон Васильев — Борис Миргородский
  • Артур Смольянинов — Безрук
  • Варвара Феофанова — Нина
  • Алевтина Тукан — Соня
  • Виталий Андреев — Володя Шахурин
  • Виталий Хаев — Васильевский
  • Игорь Миркурбанов — Эйтингер
  • Марина Зудина — Раиса Уманская
  • Елена Подкаминская — Тася
  • Александр Семчев — Кипнис
  • Линда Лапиньш — Алёна
  • Виктор Проскурин — Долгов
  • Игорь Ясулович — Дашкевич
  • Грегори-Саид Багов — Берия
  • Илья Любимов — Леонид Гольцман
  • Аристарх Ливанов — Сухих
  • Анатолий Кот — Горевой
  • Евгений Пронин — Чуев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here