Сериал «Запах лаванды» (2016): сюжет, содержание, чем закончится

Сериал «Запах лаванды» (2016): сюжет, содержание, чем закончится

На телеэкранах состоится показ 4-х серийного сериала «Запах лаванды» (2016) от режиссера Екатерины Двигубской, производства «Паламеда продакшн», ПЦ «Фабула», «Сварог», при участии «Беларусьфильм».

Предлагаем вам узнать краткое содержание сериала, чем он закончится, а так же актеров, которые сыграли в нем главные роли.

Содержание сериала «Запах лаванды» (2016)

Галина Андреевна – интеллигентная женщина, преподаватель фортепиано в музыкальной школе. Она давно в разводе и всю себя вложила в воспитание единственного сына – Максима.

Конечно, когда сын приводит в дом невесту Варю, выросшую в детском доме и работающую маляром, Галина, не колеблясь, выставляет ее вон. Она уверена, что простая, малообразованная девушка из неизвестно какой семьи не пара ее сыну. Но вслед за Варей ушел и Максим. И Максим, спасая Варю из-под колес машины, за рулем которой сидел пьяный водитель, погиб. Варя выжила, но оказалась прикована к инвалидной коляске.

В глазах каждой из женщин другая виновна в смерти Максима. Видеть друг друга для них – невыносимая боль. Но обе они любят и помнят Максима. И это для них в жизни оказывается главным. Как и то, что после смерти Максима, и Галина, и Варя остаются один на один со своим горем. А чтобы жить дальше, нужно, чтобы кто-то был рядом…

Чем закончится сериал «Запах лаванды»

Нина приходит к Галине и Варе, она признаётся, что мать Вари, но Варя не принимает её. Галина, просматривая камеры видеонаблюдения, находит автомобиль, который сбил Максима и Варю. Галина встречается с Валентином и просит узнать кому принадлежит автомобиль. Сергей заезжает за Галей в школу. Она видит номера его машины. Это номера сбившей машины. Галина сообщает об этом Варе. На могиле сына она звонит следователю.

 

Сергея арестовывают. Нина сообщает об этом Аркадию. Ведь за рулём была Нина, а Аркадий шантажировал её, не сообщив в полицию. Аркадий и Нина сваливают всю вину на Сергея. Варя начинает самостоятельно ходить. Следователь сообщает Варе и Галине, что Сергей обвиняет Нину.

Варя просит Нину о встрече, на которой та признаётся, что она ехала к ней и выпила для храбрости. Варя рассказывает Галине, что Нина призналась ей в наезде. Нина сама приходит в полицию с чистосердечным признанием. Сергея выпускают, он приходит к Галине.

Актеры и роли

  • Татьяна Колганова — Галина Андреевна
  • Дарья Бранкевич — Варя Быкова
  • Ольга Бранкевич — Нина, жена Сергея
  • Алексей Фатеев — Сергей Фёдорович Берестов, профессор
  • Святослав Астрамович — Валентин, бывший муж Галины
  • Дмитрий Егоров — Максим, сын Галины
  • Руслан Чернецкий — Аркадий, автомеханик
  • Олег Ткачёв — Анатолий Петрович Кухаров, следователь
  • Юлианна Михневич — Боброва, мама Светочки
  • Стефания Чепик — Светочка, ученица Галины

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here