«Солнце действует!»: магнитные бури 12, 13 и 14 марта 2023 года – расписание геоударов, как легче пережить неблагоприятные дни

«Активная фаза Солнца!»: магнитные бури 12, 13 и 14 марта 2023 года – расписание геоударов, как легче пережить неблагоприятные дни

Что такое магнитные бури? Будут ли 12, 13 и 14 марта 2023 года? Можно ли подготовиться к геоударам Земли заранее? Как легче пережить неблагоприятный период? Об этом читайте далее.

Что такое магнитные бури – как влияют на самочувствие людей

Во время активной фазы Солнца происходят солнечные вспышки, в результате которых солнечное вещество выбрасывается из его поверхности и направляется в космос. Иногда эти выбросы направляются прямо к Земле, но благодаря магнитному полю нашей планеты, они не смогут навредить жизни на Земле, иначе это могло бы привести к катастрофическим последствиям из-за радиации, которую несет солнечное вещество.

Потоки плазмы, находящиеся на расстоянии тысяч километров от Земли, сталкиваются с магнитным полем и не могут его преодолеть. В результате магнитное поле Земли «пружинит» и начинает вибрировать, создавая звуковые волны, подобные звуку барабана. Во время солнечных бурь происходит возгорание солнечного вещества, которое проявляется в виде полярных сияний.

Сильное электромагнитное поле, возникающее на поверхности Земли, может вызвать проблемы с самочувствием метеозависимых людей. В таком случае чаще всего возникают следующие симптомы:

  • головная боль;
  • тошнота;
  • головокружение;
  • сонливость;
  • повышенная тревожность;
  • боли в мышцах и суставах;
  • потеря контроля внимания, рассеянность;
  • депрессивное настроение.

У людей с хроническими заболеваниями могут возникать обострения. Особенно сильно магнитные бури влияют на самочувствие людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и тех, кто имеет лишний вес.

Будут ли магнитные бури сегодня, 12 марта 2023 года – свежий прогноз

В ближайшие дни метеопаты столкнутся с довольно напряженной обстановкой. Согласно прогнозам, начиная с полуночи и до 3 часов ночи, а также с 6 утра и до полуночи по московскому времени, геоудары будут оставаться стабильными и не превысят отметку в 2 балла.

Однако, в период с 3 часов ночи до 6 утра по московскому времени, сила геоударов увеличится и достигнет отметки в 3 балла в течение трех часов. В это время метеопаты могут столкнуться с недомоганием, усталостью и головными болями. Поэтому, важно уделить должное внимание отдыху и своему комфорту.

Не забудьте, что ваше здоровье — это наивысший приоритет, поэтому следуйте простым рекомендациям и не забывайте

 

Расписание магнитных бурь в марте 2023 года – самые тяжелые дни

Согласно отчетам ученых, ожидается увеличение геомагнитной активности 15, 20 и 25 марта. Кроме того, 26 марта нашу планету ожидает магнитная буря уровня G1, которая приведет к небольшому возбуждению магнитосферы и сохранится в течение следующего дня, 27 марта.

Следующий космический шторм намечен на 30 марта и также будет уровня G1. Геомагнитная активность будет продолжаться и на следующий день.

Анонсированная ранее магнитная буря на 19 марта, по данным ученых, была отменена.

Как подготовиться заранее к наступлению магнитных бурь

Вылечить метеозависимость невозможно, но можно подготовиться к магнитной буре заранее. Для этого необходимо знать, когда произойдет вспышка на Солнце.

Правда, к сожалению, не всегда бывает возможно предсказать начало магнитной бури с вероятностью 100%. Современная наука может предвидеть геоудары за 1-3 дня до их начала.

Волновое излучение Солнца распространяется прямолинейно со скоростью 300 000 км/с. То есть от Солнца до Земли излучение приходит за 8 минут. Это означает, что метеозависимые люди могут подготовиться к предстоящей буре даже за такой короткий срок.

Перед неблагоприятными днями необходимо снизить физическую нагрузку и изменить рацион. Также стоит сократить потребление жирной и сладкой пищи и отказаться от алкоголя.

Магнитные бури: как легче пережить неблагоприятный период

Снизить метеозависимость, улучшить самочувствие можно. В неблагоприятные дни нужно щадить свой организм. Советы для улучшения самочувствия простые.

  • Воздержитесь от сладкого. В период магнитной бури в организме происходит белково-жировой тип обмена веществ. Повышенное количество углеводов ухудшает самочувствие и снижает тонус.
  • В рацион необходимо вводить продукты, которые содержат большое количество природных антиоксидантов. Это: проросший овёс, свежие растительные масла, и другая растительно-белковая пища.
  • Исключить из меню всё жареное, супы, заправленные обжаренными приправами.
  • Ужинать не позже 19 часов.
  • Уменьшить физические нагрузки. Углеводный обмен в неблагоприятные дни снижается, мышечные усилия даются с трудом.
  • Сократить получаемую информацию. Негативная информация вызывает психоэмоциональные перегрузки и стресс.
  • Категорически противопоказан алкоголь.

В неблагоприятные дни врачи рекомендуют включить в рацион капусту. Капуста улучшает жировой обмен, а винно-каменная кислота тормозит образование жиров из углеводов и препятствует отложению холестерина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here