Брифинг Минобороны РФ от 1 октября 2022: свежий доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации на Украине

Брифинг Минобороны РФ от 1 октября 2022: свежий доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации на УкраинеМинистерство обороны Российской Федерации систематически докладывает о проведении специальной военной операции ВС РФ на территории соседней Украины. Благодаря докладу Игоря Конашенкова граждане всегда остаются в курсе самых свежий событий.

Самый последний Брифинг Минобороны РФ о военной спецоперации на Украине: доклад Игоря Конашенкова


На текущий момент остается актуальной информация, что была представлена накануне. Около 13:00 по московскому времени сегодня, 1 октября, видео обновится после поступления свежих данных.

Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 1 октября 2022: ВКС России уничтожили цеха по сборке ракет ВСУ “Гром-2” и “Точка-У”

ВКС РФ атаковали  “Южный машиностроительный завод”, расположенный у Днепропетровска. Ракетным ударом были зачищены сборочные цеха оперативно-тактических ракет ВСУ “Гром-2” и “Точка-У”.

Как сообщило в ТГ-канале Минобороны РФ, помимо  цехов, за 24 часа были разбиты 6 складов ракетно-артиллерийского оружия и боеприпасов ВСУ в н. п. Маяки (ДНР), Лежино (Запорожская область), Павлоград и Коломийцево (Днепропетровская область) и в Николаеве.

Ведомство сообщило, что атакованы и разрушены силами ВКС 2 полевых пункта заправки техники 93-й мехбригады ВСУ у Редкодуба (ДНР), в Николаевской области ликвидирована мобильную группу центра радиоэлектронной разведки у Червоного Става.

Военная спецоперация России на Украине сегодня, 1 октября 2022: обзор последних событий, новая карта, брифинг МО РФ

Военная спецоперация России на Украине. Главное на 1 октября, последние новости сегодня

  • Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вступлении этих территорий в состав России.
  • Перед церемонией подписания Владимир Путин выступил с обращением. Основные тезисы из выступления президента можно прочитать здесь.
  • Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве в армию.Он продлится с 1 октября по 31 декабря. Призвать планируется 120 тыс. новобранцев.
  • Украина сегодня подпишет заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке, сообщил Владимир Зеленский. По его словам, Украина «де-факто уже прошла свой путь в НАТО» и доказала совместимость со стандартами Североатлантического альянса. Сегодня страна подаст заявку, чтобы сделать это «де-юре», указал украинский президент.
  • Зеленский заявил, что Киев готов к переговорам об урегулировании с Москвой, но не с Путиным, а с другим президентом России.

Байден продолжает рассчитывать на дипломатическое урегулирование украинского конфликта

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил на брифинге журналистам, что Джо Байден считает все еще возможным дипломатическое решение на Украине.

По словам Салливана, это урегулирование должно пройти на базовых принципах устава ООН, под которым все подписались.

 

«Он продолжает в это достаточно сильно верить», — добавил представитель Белого дома.

Он также отметил, что из повседневных контактов с украинской стороной, в том числе с президентом Украины Владимиром Зеленским, у Белого дома сложилось мнение, что Киев придерживается такой же точки зрения.

При этом Салливан отказался комментировать заявление Зеленского об отказе от переговоров с Россией, пока там не сменится президент, сославшись, что не знает контекста этого заявления. (Источник)

Юрий Подоляка 1 октября 2022 года, видео онлайн смотреть на Youtube, последние новости сегодня: предварительные итоги спецоперации РФ на Украине

https://youtu.be/XVBAC4-wook

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here