Брифинг Минобороны РФ от 14 октября 2022: свежий доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации на Украине

Брифинг Минобороны РФ от 14 октября 2022: свежий доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации на УкраинеМинистерство обороны Российской Федерации систематически докладывает о проведении специальной военной операции ВС РФ на территории соседней Украины. Благодаря докладу Игоря Конашенкова граждане всегда остаются в курсе самых свежий событий.

Самый последний Брифинг Минобороны РФ о военной спецоперации на Украине: доклад Игоря Конашенкова

На текущий момент остается актуальной информация, что была представлена накануне. Около 13:00 по московскому времени сегодня, 14 октября, видео обновится после поступления свежих данных.

Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 14 октября 2022: беспилотники ВС РФ и ВСУ устроили бой в зоне СВО

В зоне СВО в небе над Украиной неожиданно встретились беспилотники РФ и ВСУ и устроили воздушный бой, ставший первым в истории в своем роде.

Два небольших коммерческих дрона, судя по всему, использовались для разведки или коррекции ударов.

Специалисты минимально оценивают вероятность самой такой встречи, а ситуацию с воздушным боем и вовсе считают из ряда вот выходящим событием.

На опубликованном видео, снятом дроном, победившим в сражении, запечатлено, как небольшой беспилотник пытается опрокинуть своего оппонента, но из-за ошибки дрон налетает на пропеллеры своего противника и терпит крушение.

Военная спецоперация России на Украине сегодня, 14 октября 2022: обзор последних событий, новая карта, брифинг МО РФ

 

Военная спецоперация России на Украине. Главное на 14 октября, последние новости сегодня

  • ТАСС: губернатор Тверской области Игорь Руденя сообщил, что в отношении 48 мобилизованных жителей региона было принято решение о возвращении домой после уточнения их состояния здоровья и семейных обстоятельств.
  • Handelsblatt: Роснефть» намерена оспорить в Федеральном административном суде ФРГ решение правительства Германии о передаче под управление регулятора «дочки» Rosneft Deutschland.
  • Пранкеры Вован и Лексус поговорили с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой, выдав себя за экс-посла США в РФ Майкла Макфола. В разговоре министр заявил, что контрнаступление на юге страны готовилось Киевом «В тесном сотрудничестве с США и Великобританией».
  • Ростовская область примет первую группу жителей Херсонской области в пятницу, 14 октября, заявил ТАСС губернатор Голубев.
  • Приложение «ВКонтакте» снова появилось в магазине приложений для iOS App Store. «Мы приветствуем решение Apple, пользователям вновь доступны любимые сервисы», — заявила пресс-служба VK.
  • Медведев назвал паранойей слова Борреля о возможном «российском ядерном ударе»: «Оставим на его совести паранойю про российский ядерный удар. Болеет.». Запад не будет «впрягаться по полной» за Украину, также полагает Медведев.
  • По словам главы «Газпрома» Миллера, возможные новые нитки «Турецкого потока» будут использовать российские турбины.
  • Выступавший для военных Тальков-младший получил повестку
  • Президент Кипра Никос Анастасиадис заявил, что его страна не намерена отправлять свое оружие советского и российского производства Украине, не получив современного вооружения взамен.
  • Генерал запаса польской администрации Мирослав Ружаньский заявил, что Киеву следует защищаться с помощью нападения. Как передает Radio Zet, Ружаньский напомнил, что Киев может активно пользоваться реактивными системами залпового огня (РСЗО) HIMARS.
  • ООН приветствует прошедшую встречу президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана. На ней обсуждался вопрос продления зерновой сделки, срок действия которой истекает 19 ноября. Как сказал официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик, в четверг генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш связался с турецкими властями, чтобы узнать подробности встречи двух лидеров.
  • Электроснабжение поселков под Курском, которое было нарушено, восстановят 14 октября. Об этом сообщил губернатор Старовойт.
  • В посёлке Белгородского района из-за обстрела ВСУ подорван склад с боеприпасами. Произошла их детонация, о чем сообщает губернатор Белгородской области Гладков. По его словам, жертв и пострадавших нет.
  • «Жителей сейчас будем вывозить на безопасное расстояние. Глава района Владимир Перцев и оперативные службы находятся на месте», — добавил он.
  • Associated Press сообщает, что Франция впервые запустила прямые поставки природного газа в Германию
  • Власти Франции расширяют свою боевую группу в Румынии до «межармейской тактической группы». Это означает, что Париж направляет туда дополнительную бронетехнику, в том числе танки Leclerc.
  • Случились прилеты в поселке Октябрьский в Белгородской области. Об этом пишут местные жители.
  • Глава Пентагона Остин заявил, что НАТО не представляет угрозы для РФ и не ищет конфронтации. В США также заявили, что альянс проведет свои стратегические ядерные учения на расстоянии 600 миль от РФ. При этом альянс не планирует задействовать реальные боеприпасы.

Пригожин заявил, что на фронт нужно отправлять заключенных по «тяжелым» статьям

Компания «Конкорд» опубликовала комментарий бизнесмена Евгения Пригожина, в котором он высказался о привлечении заключенных к участию в боевых действиях. По словам Пригожина, он считает, что «чем тяжелее статья и чем больше срок, тем более необходимо человеку пойти на фронт».

Пригожин добавил, что заключенные, отбывающие большие сроки, имеют лучшую мотивацию.

«Когда у тебя впереди 10 лет и 10 лет ты уже отсидел, — добавил он, — ты более чем мотивирован».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here