Брифинг Минобороны РФ от 21 августа 2022: свежий доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации на Украине

Брифинг Минобороны РФ от 21 августа 2022: свежий доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации на УкраинеМинистерство обороны Российской Федерации систематически докладывает о проведении специальной военной операции ВС РФ на территории соседней Украины. Благодаря докладу Игоря Конашенкова граждане всегда остаются в курсе самых свежий событий.

Самый последний Брифинг Минобороны РФ о военной спецоперации на Украине: доклад Игоря Конашенкова

На текущий момент остается актуальной информации, что была представлена накануне. Около 13:00 по московскому времени сегодня, 21 августа, видео обновится после поступления свежих данных.

Военная спецоперация России на Украине сегодня, 21 августа 2022: обзор последних событий, новая карта, брифинг Минобороны РФ

Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 21 августа 2022: в Харьковской области ликвидировано более 100 националистов и наемников США

ВКС РФ ликвидировали в районе Андреевки в Харьковской области более 100 боевиков.

В их числе, по информации российского оборонного ведомства, находилось около 20 наемников из США.

Удар был нанесен высокоточным оружием.

Объектом атаки стали позиции нацбата “Кракен”, а также подразделения западных легионеров.

 

Военная спецоперация России на Украине. Главное на 21 августа, последние новости сегодня

  • Постпреда России в Вене Михаила Ульянова вызвали в МИД Австрии из-за его высказываний об Украине. Ранее написал твит со словами «никакой пощады украинцам» в ответ на пост президента Украины Владимира Зеленского, поблагодарившего США за военную поддержку. Киев призвал Австрию выслать дипломата. Позже Ульянов заявил, что имел в виду, что так к украинцам относятся их власти, а не он лично.
  • На мэра подконтрольного российским военным Мариуполя Константина Иванщенко совершено покушение, сообщают ТАСС и «РИА Новости». Инцидент произошел у зоопарка, никто не пострадал.
  • Минобороны России обвинило Украину в применении химических отравляющих веществ против российских военных. 31 июля солдаты, выполнявшие в задачи в районе Васильевки (Запорожская область), были госпитализированы с признаками сильного отравления. Обследование выявило Ботулотоксин типа «В».
  • В министерстве не назвали число военных, подвергшихся отравлению, а также не уточнили, в каком они состоянии.

Брифинг Минобороны РФ от 21 августа 2022: свежий доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации на Украине

Каждый пятый боец ВСУ пытался покончить с собой

С начала российской СВО украинская армия начала испытывать не только материально-технические трудности. Главной проблемой стал низкой моральный дух военнослужащих.

Украинские ТГ-каналы сообщили, что в начале конфликта из каждой сотни мобилизованных только трое обращались за медицинскими справками для освобождения от службы. Сейчас ситуация поменялась зеркально – из 100 человек примерно трое отправляются на фронт.

Судя по данным закрытых социологических отчетов, на горячую линию стали все чаще звонить военнослужащие. Причем каждый пятый из них признался, что хотя бы раз пытался покончить с собой.

В последние месяцы были также зафиксированы случаи суицида с летальным исходом среди высокопоставленных офицеров. В частности, добровольно ушли из жизни командир 3-го батальона 14-й бригады ВСУ и командир 66-й бригады. Причинами стали большие потери личного состава и низкое морально-психологическое состояние подчиненных. (Источник)

ПВО отразила ракетную атаку на Херсон

Заместитель главы пророссийской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что украинские войска предприняли ракетную атаку на Херсон.

«Ракетная атака отражена. ПВО работает. Ничего страшного нет», — сказал Стремоусов.

Он добавил, что обстрелы региона со стороны украинских сил идут практически каждый день.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщал о срабатывании систем ПВО в Западном Крыму. (Источник)

Последние новости Украины на сегодня, 21 августа 2022: обзор свежих событий, 21.08.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here