Одесса сегодня, 7 мая 2022 — последние новости: обзор последних событий

Одесса сегодня, 7 мая 2022 — последние новости: обзор последних событийБуквально вчера стало известно, что в Одессе было решено продлить комендантский час. Это же в свою очередь означает, что одесситы не смогут в полной мере отпраздновать великий праздник День Победы. Граждане даже не смогут выйти из своих домов.

Последние новости Одессы на сегодня, 7 мая 2022 года

Начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко подписал распоряжение о введении продленного комендантского часа в городе и области.

Об этом сообщается в одесских телеграм-каналах.

«На территории города Одесса и Одесской области введен комендантский час с 22 часов 00 минут 8 мая 2022 года до 05 часов 00 минут 10 мая 2022 года», — говорится в сообщении канала.

Уточняется, что во время действия комендантского часа людям запрещено находиться на улицах и в других общественных местах без соответствующих разрешительных документов, пропусков или удостоверений. (Источник: novorosinform.org)

Донбасс сегодня, 7 мая 2022 года: последние новости из ДНР и ЛНР, карта боевых действий

Новости последних часов из Одессы на сегодняшний день, 07.05.2022 г.

МИД РФ, комментируя идею провести международное расследование военных преступлений на Украине, заявил, что Россия не доверяет международным следователям. В РФ не раз отмечали, что Киев и западные страны закрывают глаза на преступление в Одессе 2014 года, как и на неонацизм, разрастающийся на Украине.

Кроме того, СК РФ расследует много дел по фактам преступлений в отношении мирного населения и военнослужащих РФ в Донбассе и на Украине. По данным МИД ЛНР, за восемь лет конфликта в Донбассе ЛНР и ДНР подали в ЕСПЧ и Международный уголовный суд более 3 тысяч исков о военных преступлениях Киева. Однако суд так и не приступил к расследованию этих дел.(Источник: https://ria.ru/20220507/stoimost-1787334151.html)

 

Мариуполь сегодня, 7 мая 2022 года — самые последние новости

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here