Российские власти открещиваются от второй волны мобилизации

Российские власти открещиваются от второй волны мобилизацииПресс-секретарь российского Президента Дмитрий Песков опроверг наступление второй волны частичной мобилизации.

Всплеск интереса к важному вопросу продолжения мобилизационных мероприятий был вызван сообщением главы Ростовской области Василия Голубева о получении и исполнении нового задания по мобилизации. Песков переадресовал возникающие вопросы губернаторам.

Меж тем, военный комиссар Ростовской области подтвердил, что мобилизационные мероприятия продолжаются в обычном режиме и план призыва 300 тыс. человек продолжает выполняться.

Военная спецоперация России на Украине сегодня, 15 октября 2022: обзор последних событий, новая карта, брифинг МО РФ

В российских СМИ не раз указывалось, что план по мобилизации выполнен, по крайней мере в некоторых регионах. При этом, например, в Чеченской республике мобилизационные мероприятия можно сказать и не проводились, поскольку формальные показатели по призыву многократно перекрыты добровольцами.

Весь вопрос в том, каковы реальные потребности армии для выполнения задач СВО. Достаточны ли заявленные 300 тыс. пополнения плюс добровольцы? Судя по словам Владимира Путина, которые он произнес накануне в Казахстане — более чем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here