Сенатор: Украина хотела сбить самолет Путина

Сенатор: Украина хотела сбить самолет Путина

Франц Клинцевич, член Федерального совета, сделал громкое заявление. В соответствии с ним, украинские спецслужбы ошибочно сбили малазийский Boeing, который был принят ими в качестве специального самолета президента России Владимира Путина, NewsFront пишет, ссылаясь на NewsKS.

Федеральное агентство новостей (FAN) цитирует заявление сенатора. По его словам, «здесь есть импульс, о котором говорили некоторые военные эксперты. В 2014 году президент России пролетел над этим районом на своем специальном самолете».

Клинцевич обратил внимание на то, что украинская авиация должна была визуально распознать специальный самолет и дать сигнал о его прохождении. Многие эксперты неоднократно подчеркивали, что экстерьер Боинга и президентской спецтехники очень похожи.

«Поэтому украинская ПВО могла бы сбить MH17 по чистой ошибке, полагая, что специальный самолет Ил-96 будет сбит».

«Это было сделано в 2014 году. Однако в то время все думали, что такая версия невозможна и даже глупа. Я так больше не думаю », — сказал российский политик.

Примечательно, что ранее голландский адвокат Сабина Тен Доессхат предположила, что украинская армия могла сбить MH17 по ошибке. В ходе судебного разбирательства она напомнила, что в 2001 году украинская армия сбила самолет авиакомпании «Сибирь» по ошибке.

59 КОММЕНТАРИИ

  1. Я об этом тогда так и написал.И всё встаёт на свои места.Сколько денюшек поимели ихнии разбиратели ситуаций за эти годы?!Результат ,ноль!!! Поймал мыша,и имей не спеша.Матушке ,России, это не подходит!Бегают там по площади в Хабаровске блогеры чу-па-чуп-сы.Плюнуть в рожу им не кому что ли?Ещё и голубей позволяют кормить?

  2. Это самая правдоподбная версия, которая напрашивалась с самого начала. Причём, участвовали в этом иностранные спецслужбы. Российский Президент для Соединенных штатов и их украинских прихвостней смертельный враг, поэтому попытались его уничтожить, прибегнув к фальсификации и провокации.

  3. Это единствннно верная версия, другой не существует. Организовывали западные спецслужбы, осуществляли украинские исполнители. Российский Президент для Соединенных штатов их украинских холуев является смертельным врагом. Устроили фальсификацию и провокацию с целью его уничтожить.

  4. А куда летел Путин?
    Его самолет видели над Варшавой. И что? По дороге в Москву он решил полетать на Донбасом?
    Ну-ну.

    • Вы сначала разберитесь, каким маршрутом и в какое время он должен был тогда лететь,а вот потом будете говорить.Я точно помню,как это было.Не буду вас переубеждать и утомлять. Почитайте в архивах официальных источников.

  5. Вставлю свои пять копеек. Слежу за расследованием и комментариями все 6 лет . И не только я, естественно. Выявилось следующее. Голландский самолет был приговорен еще у себя дома. На месте крушения самолета первыми прибыли ополченцы . Местные видели как на них сваливается громадина. Хорошо получилось, что не на дома. Однако в огороды падали фрагменты тел. Люди видели протухшие части. Кмк такое озможно. Ополченцы осмотрев фрагменты увидели следующее. Почти все тела были протухшими. Нашли. Пшик с паспортами пассажиров, часть из них была погашена( проколоты дыроколом). Кто летал самолетом знают, что паспорта у пассажиров не отнимают. Не было найдено контейнеров с питанием для пассажиров, хотя бы обломки упаковок. Это указывает на то , кормить никого не собирались, а путь в 10 тысяч км до аэропорта прибытия. Самолет как бы заполнен, но кресла не раздвигались. В те первые дни стало ясно доя свидетелей этого крушения, что самолет немного не дотянул до российской границы. Думайте, что могло бы быть, если бы это случилось. То, что это провокация сообразили немного позже. На место катастрофы не сразу приехали заинтересованные люди. Поэтому ополченцы успели все зафиксировать, сделали видеосъемки всего что видели во всей натуральности. Говорили, что есть и сюрпризы для настоящих экспертов, а не декоративных. Поняли, что повесят это преступление на ополченцев. Пять лет мусолили версию тему «Бука». Сейчас вроде поняли, что бук не мог достать самолет на высоте 10 тыс. Км. Зато украинские самолеты в воздухе в районе следования Боинга никто «не видел».хотя известна фамилия летчика, который выполнял эту операцию, получил награду и деньги и свалил в Эмираты. Соответственно, растворилась в воздухе женщина-диспетчер, которая изменила траекторию движения Боинга и направила его туда, где могли идти бои. Есть много снимков немецкого журналиста, который был на месте крушения. Он заявил, что Россия не виновата, вопросы к Украине. А я говорю вопросы к Голландии, США и Украине. Это их задумка. Малайзия в первые дни после крушения заявила, что Россия не виновата. Но это не устраивало кукловодов. Наш эксперт из «Антея» в судебном процессе в Голландии представил заключение, что взрыв был внутри самолета. Это доказывает и снимки фрагментов самолета. Якобы суд принял это экспертное заключение. Мечтаю, что весь мир увидит всю гнусность руководителей Нидерландов, Украины, США, Малайзии того 2014 года. Козыри имеются не ра крытые. Пусть пока копошатся .

    • Считаю версию Юрия Антипова единственно верной, однако в СМИ распространяется мнение суда об отказе в принятии доказательств по взрыву на борту самолета по той причине, что следственная группа нашла в телах пилотов шарики металла в оболочке из материала стекол кабины пилотов. Якобы взрыв ракеты расплавил материал содержимого ракеты и эти шарики при ударе со стеклом покрылись в оболочку из стекла и в таком виде зафиксировались в телах пилотов.
      Абсурд этой отмазки суда не стоит даже обсуждения, но общее мнение СМИ Запада заключается в том, что суд рассматривает только одну версию, а именно версию российского Бука, путешествовавшего почти месяц до применения по Боингу. Эта убогая украинская версия может вызывать только смех, тем не менее она в суде на первом месте.
      В Вашем комментарии Антонина есть подробности свидетельских показаний, отличных от известных мне, поэтому прошу мне скинуть ссылки на эл.адрес на материалы суда с этими отличиями, буду признателен.

  6. Господи, храни нашего президента!!! А этих всех уродов и скотов накажи до 5- го колена!!
    В России многие так думают, и правда на нашей стороне!!!!

  7. Это точно, Коломойский сразу заявил, что подумаешь, не потому самолету шмальнули, так что необходимо эту версию отрабатывать.

  8. Клинцевич умный достойный человек! Слава Богу, что такие есть в России!! Когда придёт время они расставят все на свои места!! И убогие с Запада запоют другую песню!! Так и будет!! Нормальным людям давно понятно, что Россия в такие игры не играет, и никогда не пойдёт на убийство невинных людей! Ложь и обман во всем против России, для США и Запада — это их хлеб!! Подавятся!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here