Светлана Тихановская набрала 44,5% по итогам голосования в посольстве Белоруссии в Москве

Тихановская набрала 44,5% по итогам голосования в посольстве Белоруссии в Москве

По предварительным результатам голосования в посольстве Республики Белоруссия в столице России — Москве, Александр Лукашенко набрал 54 процентов голосов, в то время как кандидат в президенты Светлана Тихановская — 44,5, рассказывает 10 августа 2020 года издание «Спутник Беларусь».

По данным голосования на участках в Республике Белоруссия, оглашенным ЦИК, нынешний лидер Белоруссии получил более 80%, а его соперница Тихановская — менее десяти процентов. Светлана Тихановская не согласилась признать эти показатели и объявила себя победителем голосования в гонке за президентское кресло.

9 августа 2020 года в Республике Белоруссия завершилось масштабными демонстрациями и протестами. Сотрудники правоохранительных органов применили против людей резиновые пули, водометы и слезоточивый газ, ранены 10-ки митингующих граждан Республики. На территории всего государства задержано около 3-х тысяч человек, заведены уголовные дела о масштабных кавардаках. Также сообщалось, что милиция использовала светошумовые гранаты чешского производства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here