​Россия представила первый и единственный в мире препарат против COVID-19 “Лейтрагин”

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России запатентовало отечественный препарат от COVID-19 под названием “Лейтрагин”. Препарат уже доказал свою способность противостоять новому коронавирусу, а также улучшать течение вызываемых осложнений.

​Россия представила первый и единственный в мире препарат против COVID-19 “Лейтрагин”

Федеральное медико-биологическое агентство РФ запатентовало отечественный препарат против нового штамма коронавируса, который не только борется с заболеванием, но и в значительной мере облегчает течение вызываемых COVID-19 осложнений.

Об этом сообщается на официальном сайте разработчиков.

По данным ученых, в настоящее время “Лейтрагин” — это первый и единственный в мире агонист дельта-опиоидных рецепторов, который будет применяться в условиях реальной медицинской практики. После завершения клинических исследований и регистрации препарата в Минздраве ФМБА России сможет наладить его массовое производство, отмечают ученые.

Ранее глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил, что способного уничтожать коронавирус препарата нет.

Также главврач больницы в столичной больнице Коммунарке Денис Проценко поделился верным способом распознания кашля во время коронавируса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here