19 сентября 2020 года гостей и жителей города Барнаула ожидает насыщенная праздничная программа

19 сентября 2020 года гостей и жителей города Барнаула ожидает насыщенная праздничная программа

В 2020 году празднование Дня города Барнаула пришлось перенести на 19 сентября в связи со сложной обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции. Такое решение было принято местными властями.

Открытие праздничного мероприятия, посвященного Дню города Барнаула

В 2020 году Барнаул отмечает 290 лет со дня его основания. Однако празднование этого события мэрией решено было перенести на 19 сентября. Такое решение было принято из-за сложившейся в городе эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

Торжественное открытие праздника состоится на главной площади, где установят большую сцену. На ней выступят с праздничным концертом «Барнаул – столица мира» лучшие вокальные и танцевальные группы, творческие коллективы Главного управления МВД России по Алтайскому краю, а также высших учебных заведений города.

В общественных местах Барнаула: парках, домах культуры, музеях, будет организовано проведение праздничных концертов, ярмарок, конкурсов, поэтических чтений, спортивных соревнований. Все мероприятия будут проходить с соблюдением санитарно-противоэпидемиологических норм и требований.

Какие сюрпризы ждут жителей и гостей Барнаула

Кроме зрелищного шоу, разворачивающегося на главной площади Барнаула, гостей и жителей города ожидает спортивный забег для молодежи, целью которого является пропаганда здорового образа жизни.

Увидеть грандиозное выступление лучших молодежных коллективов модно будет на набережной Оби. Здесь же пройдет музыкальный фестиваль духовых оркестров из всех сибирских городов.

 

Изюминкой празднования Дня города станет выставка военной техники и оружия, военной формы и обмундирования. Кроме этого бойцы спецподразделений выступят с военно-показательной программой.

Завершающие мероприятия ко Дню города Барнаула

В завершающей части горожане и гости увидят грандиозное авиашоу с участием лучших пилотов РФ на самолетах МИГ-29. Шоу пройдет на набережной Оби. В небе Барнаула российские «Стрижи» покажут фигуры высшего пилотажа, исполнят захватывающие трюки.

Завершающим моментом празднования Дня города станет исполнение гимна Барнаула и феерический салют на звездном небе города. Он начнется в 22.00 по местному времени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here