Аэрофлот отменит некоторые международные рейсы с 1 августа 2020 года

Аэрофлот отменит некоторые международные рейсы с 1 августа 2020 года

В компании Аэрофлот отменили международные рейсы с 1 августа 2020 года. На офоциальном сайте авиационной компании не получается забронировать международные перелеты на указанную дату.

Какие рейсы отменили в Аэрофлоте с 1 августа 2020 года

Ближайшая бронь на сайте компании разрешена только на 8 августа. Известно, что рейсы отменили из Москвы в Милан, и из Соединенных Штатов Америки в Мексику. О том, что будут возобновлены международные перелеты с 1 августа, ранее говорил Михаил Мишустин. По его словам, первые рейсы должны были полететь из Москвы, Подмосковья и Питера. В настоящее время для россиян доступны Турция, Танзания и Великая Британия.

С 10 августа, по заявлениям российского премьера, можно будет отправляться на курорты. Снова появится авиационное сообщения с Антальей и Бодрумом. Кроме того, сейчас проводится масштабная работа по расширению списка стран, куда можно вылететь из России.

По мере стабилизации эпидемиологической ситуации в России, будет пересматриваться режим въезда и выезда со страны.

Юрий Пилипсон, который руководит Четвертым Европейским департаментом МИД России, отметил, что в настоящее время самой востребованной среди туристов является Турция. Растущее количество россиян, которые ежегодно отправляются на турецкие курорты, говорит о том, что там действительно качественный уровень отдыха.

Россиянам разрешили лететь в Танзанию

Выбор Танзании в качестве места для отдыха вызвал среди россиян немало удивления. Мария Захарова, которая является официальным представителем МИД, рассказала, почему именно Танзания попала в первую тройку стран, куда разрешили отправиться россиянам.

Африканская страна давно является популярным местом для отдыха для многих россиян. В то время, как было принято решение об остановке авиационного сообщения, из Танзании забрали многих российских отдыхающих.

 

После того, как российское правительство заявило о возобновлении перелетов, увеличилось количество желающих купить билеты на отдых. Любимое для россиян направление в этот раз остается не в лидерах.

Количество запросов на полет в Турцию выросло только в три раза после того, как Михаил Мишустин сделал заявление о восстановлении авиационного сообщения. А вот интерес к поездкам в Танзанию вырос в 70 раз.

Как справляются россияне без прямых рейсов Аэрофлота до заграничных курортов

Россияне, которые устали ждать отмены ограничений, начали изобретать альтернативы для способов доехать до заграничных курортов. Многие начали летать в Турцию и Египет через Беларусь.

Формально, такие поездки находятся под запретом, вот только контроль на белорусской границе не такой и строгий. Пересечь тут границу можно не только на автобусе, но и на своем личном транспорте.

Сергей Шпилько, который является президентом Союза туристической индустрии в России, отметил, что во всех странах уже готовы принимать туристов по нормальным ценам. Также, он отметил, какое позитивное влияние для российской туристической сферы дает въездной туризм.

После того, как в стране начали отменять карантинные меры, в Крыму побывало около миллионов отпускников. Сергей Аксенов отметил, что такой объем туристов является беспрецедентным для полуострова. Отели местами заполнены на 95%, а во многих из них уже нет места для брони на август.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here