Актёр Чедвик Боузман умер после продолжительной болезни в возрасте 43 лет

Актёр Чедвик Боузман умер после продолжительной болезни в возрасте 43 лет

Ушёл из жизни Чедвик Боузман – американский актёр, сыгравший во многих кинофильмах, включая и «Чёрную пантеру». Известна и причина его смерти. Чедвику Аарону Боузману было 43 года. Информацию об его уходе из жизни подтвердили родственники актёра.

Что предшествовало уходу из жизни Чедвика Боузмана

О том, что со здоровьем американского актёра может быть что-то не так, фанаты Чедвика Боузмана стали подозревать весной 2020 года. Поводом для этого стала публикация, которую звезда одного из киношедевров Marvel, опубликовал в своём аккаунте в Instagram.

В видеообращении Чедвик Боузман поделился с подписчиками о благотворительном проекте под названием «Операция 42». Он был создан для помощи больницам в период пандемии, вызванной коронавирусной инфекцией.

Фанаты обсуждали под постом, чем может быть вызвано столь разительная потеря веса, которая отразилась и на внешнем виде актёра.

Журналисты ряда американских изданий обратились к представителям Чедвика Боузмана с вопросами о его самочувствии. Но ответа они так и не получили. Тогда возникло предположение, что актёр специально похудел для съёмок в проекте «Пять корешей», режиссёром которой должен был выступить Спайк Ли.

Но всё оказалось совсем по-другому.

 

Причина смерти Чедвика Боузмана

Утром, 29 августа 2020 года в аккаунте Twitter, родственники звезды многих кинофильмов, разместили пост.

В нём содержится информация о том, что Чедвик Боузман ушёл из жизни в своём доме, окружённый родными людьми.

Как стало известно, ещё в 2016 году у актёра был диагностирован рак прямой кишки. Опухоль достигла третьей стадии. Чедвик Боузман не сдался, и начал лечение. Параллельно он снимался и принимал участие во многих проектах, не распространяясь о диагностированном заболевании.

Онкологические болезни отличаются коварством. За время лечения, опухоль достигла 4 стадии.

С 2016 года Чедвик Боузман успел сняться в десятке проектов и кинофильмах. На публике актёр ничем не выдавал, что его настиг коварный недуг.

Зрителям Чедвик Боузман запомнился не только по роли Т’Чаллы в фильме «Чёрная пантера». Он сыграл ярких персонажей в кинолентах и сериал «Закон и порядок», «Касл», «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк», «Мстители» и других.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here