Актер фильма «Союз спасения» Сергей Колтаков ушел из жизни 7 сентября 2020 года

Актер фильма «Союз спасения» Сергей Колтаков ушел из жизни 7 сентября 2020 года

Сергея Михайловича Колтакова знают по таким фильмам, как «Валентина», «Братья Карамазовы», « Союз спасения» и многих других. Но 7 сентября 2020 года актера не стало после тяжелой болезни. Какой именно недуг его беспокоил в последнее пока не известно. Его коллеги и друзья с большим теплом говорят об его таланте, оптимизме и чувстве юмора.

Ушел из жизни актер и сценарист Сергей Колтаков

Об этой печальной новости стало известно 7 сентября 2020 года. Советский и российский артист умер в 64 года от продолжительной тяжелой болезни.  Чем именно последнее время болел артист пока не известно. Практически до последней дней жизни Сергей Михайлович снимался в кино. Роковой и мистической стала для него последняя его роль в картине «Мертвые души». Режиссер Григорий Константинопольский снял современную версию знаменитого произведения Николая Гоголя «Мертвые души», где Сергей Колтаков сыграл эпизодическую роль.

Его коллеги и родные скорбят о его смерти, и вспоминают о Сергее Михайловиче с большим теплом и уважением. Режиссер Константинопольский, у кого он сыграл свою последнюю роль, рассказал, что Колтакова запомнил, как человека талантливого, неунывающего, поэта и оптимиста несмотря ни на какие трудности.  Он отмечает, что Колтаков имел большое сердце и душу.

Его друг и комедийный актер Семен Слепаков тоже отозвался о нем с большим уважением. Он написал на своей страничке в социальной сети Instagram, что Сергей Борисович был потрясающий и талантливый человек, с прекрасным чувством юмора и оптимизмом. Его ничего не страшило в этой жизни. Он имел тонкую душу.

Творческая карьера актера и сценариста Сергея Колтакова

Кино карьера Сергея Колтакова началась в 1981 году, когда на широкие экраны вышел фильм режиссера Глеба Панфилова «Валентина».  Тогда он сыграл Павла, сына Анны буфетчицы. Зрителям фильм понравился и они для себя отметили молодого, но перспективного актера. Однако настоящую популярность Сергею Михайловичу принесла картина режиссера Инны Туманян «Соучастники», где актеру досталась главная роль Анатолия Тредубенко.

 

Также его талантливую игру отметили в фильмах «Братья Карамазовы», «Мама не горюй», «Новые приключения Янки при дворе короля Артура», «Армавир», «Мешок без дна», «Кремлевская принцесса», «Союз спасения» и многие другие, где он сыграл разноплановые, но запоминающиеся роли. Кроме того, он работал и в театрах. Около 30 лет отдал работе своего любимого театра МХАТ. За свою творческую жизнь Сергею Михайловичу удалось поучаствовать в 56 проектах.

Что известно о личной жизни и о детях актера Сергея Колтакова

С личной жизнью у Сергея Колтакова не сложилось. Скорее всего, потому, что главным его предназначением было искусство и театр. Сам он в интервью признавался, что никогда не пользовался у противоположного пола популярностью. Почему-то девушки его обходили стороной, и даже не хотела дружить.

Но ему все-таки пришлось пережить настоящую сильную любовь, правда не взаимную, которая на всю жизнь в сердце оставила рану. Благодаря этой необыкновенной женщине, в которую Колтаков был безответно влюблен, он смог стать поэтом и писать гениальные стихи. Однако с приходом популярности девушки стали обращать на него внимание. Но актер это не оценил.

Ведь для него было важно, чтобы он был интересен, как личность, а не как известный человек. Известно, что официальных браков у Сергея Михайловича не было, однако отношения с женщинами все же были. Правда, он тщательно оберегал свою личную жизнь от публичности.

Вот еще один талантливый человек ушел из жизни, но его будут помнить по его гениальным фильмам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here