Актер Михаил Ефремов обратился к родственникам погибшего в ДТП, какие последствия его ждут

Актер Михаил Ефремов обратился к родственникам погибшего в ДТП, какие последствия его ждут

Российский актер Михаил Ефремов в своем видеообращении к родственникам погибшего просил прощения и предлагал помощь. Он искренне раскаивался или талантливо играл – вот что обсуждают сейчас в интернете. Но теперь у Ефремова могут возникнуть и дополнительные проблемы из-за нарушения требований домашнего ареста.

Смертельное ДТП в центре Москвы 8 июня 2020 года, как это произошло

За несколько часов до ДТП, которое произошло 8 июня в центре Москвы, российский актер Михаил Ефремов спровоцировал большой скандал в одном из московских баров. Будучи уже хорошо выпившим, он решил зайти в популярный бар в Москве Ulysses и приобрести еще спиртного. Но сотрудники отказались его обслуживать, поскольку он уже был изрядно пьян.

Михаил Ефремов вернулся туда вечером на своем автомобиле и устроил скандал. Но на тот момент эту ситуацию услышал владелец заведения, который пытался мирно урегулировать инцидент, но потом выставил артиста за порог.

Михаил Ефремов в нетрезвом состоянии сел за руль и уехал. Передвигаясь на своем автомобиле по дороге в центре Москвы, актер спровоцировал ДТП, выехав на встречную полосу. ДТП привело к смертельному исходу водителя второй машины марки Lada, за рулем которой был 57-летний Сергей Захаров. При проведении экспертизы у актера Михаила Ефремова выяснилось, что в крови высокие показатели алкоголя и наркотических веществ.

Общественность была шокирована и негодовала. То, что актер и ранее позволял себе спиртное и не всегда себя контролировал – это было известно. Но разъезжать пьяным за рулем и подвергать опасности других людей – видимо впервые. Большинство россиян уверены, что благодаря своим связям и деньгам, ведь Михаил Ефремов известный российский актер, ему удастся уйти от ответственности за смерть человека.

Сможет ли видеообращение актера Ефремова поменять ход дела

 

Против актера Михаила Ефремова открыто уголовное дело. Пока идет расследование дела, актера отправили до 9 августа под домашний арест. Все это время Ефремов не давал никаких комментариев и интервью относительно произошедшего ДТП. Но 12 июня на канале Youtube вышло видеообращение в главной роли с Михаилом Ефремовым. В данном обращении актер просил прощения у семьи погибшего водителя в ДТП. Он признал то, что был за рулем в пьяном виде.

Ефремов не только просил прощения у семьи погибшего, но и предложил абсолютно любую помощь, которую они захотят принять. И это предложение не для того, чтобы банально откупиться. А чтобы хоть немного искупить свой грех. В ответ на его обращение семья погибшего отказалась от любой помощи от Ефремова и не желает его прощать.

Видеообращение актера Ефремова прокомментировал адвокат Сергей Жорин. Он считает, что это вполне может сыграть с артистом злую шутку и обернуться против него:

«Михаил Ефремов сейчас находится под домашним арестом. А это значит, что категорически запрещено пользоваться интернетом, мобильной связью и покидать стены дома. В суде могут это расценить, как прямое нарушение меры пресечения. В случае нарушения Ефремову отменят пребывание под домашним арестом и возьмут по стражу».

Сергей Жорин также отметил, что Ефремов действительно талантливый актер. В видеообращении это нельзя было не отметить. Хотя нотки искренности в его голосе были. Данная запись может смягчить отношение к актеру общественности. До этого многие были возмущены поступком актера.

Пьянство – это серьезная проблема, которая может не только изменить до неузнаваемости человека, но и привести к гибели других людей. Не все коллеги и знакомые актера его осуждают за поступок. Певица Любовь Успенская как раз его защищает и утверждает, что пьянство – это болезнь, которую нужно серьезно лечить. Ефремову нужна помощь.

Видеообращение российского актера Михаила Ефремова может и изменит частично мнение общественности, но не сможет отмотать ленту назад, как в кино. Теперь с этим, Ефремову жить всю его жизнь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here