Александр Емельяненко получил вызов от олимпийского чемпиона по боксу

Александр Емельяненко получил вызов от олимпийского чемпиона по боксу

Последний бой Александра Емельяненко принес ему победу над пауэрлифтером Михаилом Кокляевым. Эксперты оценили боксерские качества бойца ММА, штангист, получивший поражение заговорил о реванше, а Емельяненко уже вызвали на очередной бой.

В России становятся популярными не титульные бои, а схватки между бойцами разных стилей. Вед всегда интересно, кто из таких бойцов одержит победу.

Последний бой Александра Емельяненко принес ему заслуженную победу

Александр Емельяненко получил вызов от олимпийского чемпиона по боксу

Бой на «ВТБ-арене», который прошел 29 ноября 2019 года, ждали многие. Александр Емельяненко и Михаил Кокляев как могли через социальные сети подогревали интерес к этому поединку, и это была лучшая реклама.

Емельяненко с самого начала утверждал, что ему не составит особого труда нокаутировать своего соперника. Так оно и вышло. Однако нужно отдать должное Кокляеву, в самом начале боя он пытался попасть по голове Емельяненко и даже нанес несколько сильных ударов.

Профессиональный боец ММА оценил ситуацию, выждал и нанес удар, от которого пауэрлифтера повело, затем выждал, еще удар, соперника опять подкосило. Однако Александр не спешил, он хотел потянуть поединок. На третьей минуте первого раунда все-таки был нанесен удар, от которого его соперник упал.

Кокляев быстро встал, но не смог прийти в себя пока рефери отсчитывал время. В итоге бой был остановлен и победителем стал Александр Емельяненко.

 

Александра Емельяненко вызвали на новый поединок

В России становятся популярными бои бывших спортсменов или бойцов, которые занимаются разными видами единоборств. Многим интересно, кто победит боксер или штангист, или борец и каратист.

Емельяненко и Кокляев стали первопроходцами в таких боях. Теперь уже с точностью можно сказать, что желающих выйти в ринг будет много. Уже появился новый потенциальный соперник Александра Емельяненко в новом бою. И самое главное, что есть за что зацепиться, чтобы раздуть пламя противостояния, поскольку брошен вызов.

Олимпийский чемпион 2008 года по боксу Рахим Чахкиев, завершивший карьеру в 2017 году заявил, что готов показать Емельяненко в ринге настоящий бой. В федерации бокса уже заявили, что готовы организовать этот поединок.

Чахкиев поймал Емельяненко на слове. Он обратился к бойцу ММА, обратив внимание, что он обещал выйти в ринг против любого бойца. Олимпийский чемпион официально вызвал Емельяненко на бой. Реакция Александра на этот вызов пока что неизвестна.

Бой Емельяненко с Кокляевым 29 ноября 2019 года оценили эксперты

Александр Емельяненко получил вызов от олимпийского чемпиона по боксу

До начала поединка спортивные эксперты отдавали предпочтение Александру Емельяненко. Он опытный боец, многие видели его бои, знают послужной список, в котором много побед. Как будет траться Кокляев никто не знал. Именно поэтому многие делали ставки на Емельяненко.

Уже после боя появилось много критики в адрес пауэрлифтера. Некоторые эксперты считают, что Кокляев не был подготовлен к поединку с Емельяненко. Победа бойца ММА была ожидаемой.

Профессиональные бойцы, которые занимаются спортом, и даже те люди, которые уже давно оставили карьеру спортсмена в один голос заявляют, что даже не сомневались в победе Емельяненко. Иначе не могло и быть, когда профессионал выходит в ринг против человека, который только недавно начал заниматься боксом, а всю жизнь тягал только железо.

Николай Валуев, который комментировал этой бой, признался, что не сомневался в победе Емельяненко. Такое же мнение высказал боец ММА Александр Шлеменко. Бывший боец UFC Олег Тактаров считает, что Кокляеву нужно было выходить в ринг на детских соревнованиях, чтобы побороть страх. По его мнению, заявление о реванше – это не желание победить Емельяненко, а способ заработка денег.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here