Алексей Пивоваров (журналист): где сейчас находится известный ведущий

Алексей Пивоваров (журналист): где сейчас находится известный ведущий

Сегодня из России уехало большое количество граждан, несогласных с проводимой политикой. Некоторые делают это «громко хлопнув дверью», другие стараются не афишировать свой отъезд. Скорее всего, большинство все же надеются вернуться, поэтому не хотят окончательно рвать связи со страной. В Сети часто появляются вопросы от обычных жителей о судьбе той или иной личности. Одним из популярных ведущих новостей еще недавно был Пивоваров Алексей (где сейчас живет и работает попробуем выяснить), однако сейчас он фактически исчез с экранов телевизоров. Чем занимается популярный журналист интересует многих, поэтому ниже будет представлена актуальная информация, которую удалось найти.

Журналист Пивоваров: где сейчас находится популярный ведущий новостей

Прежде, чем дать точные ответы на вопросы про Пивоварова Алексея (где сейчас живет, чем занимается, какие программы ведет и пр.), коротко поговорим об его биографии. Она достаточно интересна, поэтому сведения будут полезны всем поклонникам журналиста. Итак:

  • 1974 г. – родился в Москве;
  • 1988-1991 гг. – внештатный корреспондент в детской редакции (помогал создавать передачу «Пионерская зорька»;
  • 1991-1993 гг. – внештатный корреспондент на радиостанции «Максимум»;
  • 1993-2013 гг. – работа на НТВ (в 1997 г. окончил МГУ (факультет журналистики);
  • 2005-2013 гг. – ведущий программы «Сегодня» (брал интервью у Госсекретаря США К. Райс);
  • 2013-2015 гг. – работа на СТС;
  • 2016 – гендиректор телеканала RTVI;
  • 2019 г. – по наст. время – работа над собственным проектом на платформе YouTube;
  • 2022 г. (весна) – внесен в список иноагентов (собирается апеллировать решение Минюста).

Уже через год количество подписчиков канала «Редакция», который был открыт на Ютуб, превысило 1 млн. человек. На октябрь 2022 г. их уже более 3,7 млн. Журналист снимает актуальные репортажи о том, что сейчас происходит в мире. Его последние видео посвящены конфликту между РФ и Украиной. В частности, в нескольких роликах он рассказывает о гражданах России, пересекших границы с Грузией, Казахстаном и другими ближайшими соседями после 21 сентября текущего года.

 

Журналист Пивоваров: где сейчас живет и работает узнаваемая личность

По косвенным признакам ответы на вопросы об Алексее Пивоварове (где сейчас находится, и что делает) очень просты: он не покидал территорию страны, продолжая жить в Москве. Для съемок репортажей, он отправляется в командировки в бывшие республики СССР. Это подтверждается и тем, что редакция его канала, открытого на платформе YouTube, собирается подавать апелляцию на признание его иностранным агентом.

К сожалению, время сегодня очень сложное. Противостояние со многими странами мира привело к тому, что все общество, включая журналистов, разделилось на два лагеря. Даже нейтральная позиция, которую пытаются занять некоторые журналисты, не устраивает ту или иную сторону, что и приводит к проблемам. Некоторые репортеры пытаются непредвзято освещать ситуацию, но в тяжелых условиях противостояния подобное не нравится всем сторонам конфликта. Так как Пивоваров – журналист (где живет сейчас значения не имеет), он вроде бы и стремится снимать правдивые репортажи, но они не вписываются в официальную позицию то одной, то другой стороны конфликта. Это означает, что в ближайшее время апелляция об ошибочном признании журналиста и его канала иноагентами удовлетворена не будет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here