Алина Загитова объяснила почему решила приостановить карьеру на льду в большом спорте

Алина Загитова объяснила почему решила приостановить карьеру на льду в большом спорте

Почему Алина Загитова решила приостановить карьеру, объяснила и сама спортсменка, и ее тренерский штаб. Фигуристку очень любят в России, да и за ее пределами, поэтому известие об уходе стало большой неожиданностью. Загитова пообещала, что продолжит тренировки, и окончательно лед не покинет.

Алина Загитова решила приостановить карьеру на льду

Большой неожиданностью для россиян стало объявление Алины Загитовой о том, что она решила взять паузу в карьере. Чемпионат России, который пройдет с 24 по 29 декабря 2019 года в Красноярске она пропустит. Загитова сообщила, что на льду не появится по крайней мере до конца нынешнего сезона.

Алина Загитова объяснила почему решила приостановить карьеру на льду в большом спорте

Это прозвучало действительно громко, так как чемпионку очень любят в России. В студии программы «Время» 13 декабря 2019 года Загитова весьма эмоционально заявила, что добилась в женском одиночном катании всего, что возможно. Сейчас она хочет вернуть мотивацию выходить на лед.

При этом спортсменка не собирается окончательно уходить со льда. Для нее это жизнь. Она будет принимать участия в разнообразных шоу, и много тренироваться, учить новые прыжки. Так, фигуристка принимает участие в мюзикле Татьяны Навки «Спящая красавица»

Усталость спортсменки, привела к решению приостановить карьеру

Наивысшей точкой в карьере Алины Загитовой стала Олимпиада в Пхечехане. Золотую медаль она получила в 15 лет. О том же что хочет уйти спортсмен говорила уже раз 7. Возможно на это влияет возраст. Все таки трудно переживать жесткое расписание и контракты в 17 лет.

Эти два с небольшим сезона для Загитовой стали целой жизнью. Она выиграла все возможные награды в фигурном катании. Сейчас же ей необходимо переосмыслить проделанную работу. Стоит отметить, что олимпийские чемпионки, которые захотели завершить карьеру совсем юными уже были, и никто их не осуждал за это.

 

Алина Загитова объяснила почему решила приостановить карьеру на льду в большом спорте

Физическое и эмоциональное истощение вполне ожидаемое последствие длительной работы. Возможно, Загитовой уже и не стоило выходить на лед в этом году. В финале Гран-при в Турине Загитова упала и совершила еще целый ряд технических ошибок.

В итоге она отказалась от показательных выступлений и оказалась на последнем, шестом месте. Может быть, если бы этого не произошло, то точка бы не была поставлен, и спортсменка бы участвовала в Чемпионате России.

Комментарии по поводу приостановки в карьере Алины Загитовой

Тренер спортсменки Этери Тутберидзе спокойно приняла ее решение уйти. Она рассказала, что ее наставница задумала свой уход еще полтора года назад. Поэтому для нее не стало это неожиданностью. Летом она просила отдохнуть, но ей это не дали сделать. Итог этого поражение на Гран-при.

Алина Загитова объяснила почему решила приостановить карьеру на льду в большом спорте

Свои комментарии по поводу ухода Загитовой оставили известная российская тренер Татьяна Тарасов и чемпион Евгений Плющенко. Первая отметила, что очень жаль, что нынешним олимпийским чемпионкам до завершения карьеры хватает 3 программ. Кроме того, она уверена, что Загитова уже не вернется в спорт. Евгений Плющенко, же отметил, что скорей всего она хочет сменить тренера.

В результате в Сети разгорелась перепалка. Команда Тутберидзе, отметила, что Тарасова никогда не любила Загитову, а Плющенко пытается переманить ее к себе, хотя выдающимся тренером не является.

В ответ олимпийский чемпион отметил, что никого не переманивает, но Алина сама обращалась к нему несколько раз за советом. Также он отметил, что мог бы подучить некоторым вещам, а также обвинил ее в неприкрытом хамстве по отношению к Тарасовой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here