Амнистия в сентябре 2020 года в России ко дню воинской славы: будет ли?

Амнистия в сентябре 2020 года в России ко дню воинской славы: будет ли?

Многие жители нашей страны во всю обсуждают вопрос, будет ли проведена амнистия в России в 2020 году, разбираемся ниже.

Изначально большая масса населения интересовалась вопросом амнистирования заключенных еще в мае. Напомним, что 9 мая 2020 года состоялась 75-я годовщина победы в Великой Отечественной войне. Как правило, в юбилейные даты государство проводит амнистирование некоторых групп заключенных.

Однако, из-за риска распространения коронавируса этот вопрос был отложен на более поздний срок. Напомним, что конец апреля — начало мая стал наиболее тяжелым периодом в плане борьбы с коронавирусом, ведь тогда было большое количество заражений.

 

Тем не менее, вопрос амнистии не остался забытым и к его обсуждению вернулись сейчас. 3 сентября с недавних пор является днем воинской славы в честь окончания второй мировой войны. Многие считают, что амнистия будет проведена именно к этой дате.

На сегодняшний день ситуация остается в стадии неопределенности и точно сказать будет ли амнистия проведена в 2020 году — нельзя. Суд по правам человека уже несколько раз отправлял соответствующий запрос, который пока не был удовлетворен. Обсуждения продолжаются, следим за развитием ситуации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here