Аналитики выяснили, как осень влияет на работоспособность россиян

Аналитики выяснили, как осень влияет на работоспособность россиян

Аналитики выяснили, как осень влияет на работоспособность россиян и чувствуют ли они осеннюю хандру. Об этом сообщает RT со ссылкой на результаты исследования сервиса «Работа.ру».

Так, 67% респондентов рассказали, что не чувствуют влияния осени на свою работоспособность. А 18% опрошенных рассказали, что с началом сентября их работоспособность улучшилась. 15% жителей РФ поделились, что они стали работать хуже.

Согласно результатам исследования, причиной снижения работоспособности 43% респондентов стала холодная и влажная погода. 40% участников опроса пожаловались, что стали хуже работать из-за сокращения светового дня.

В опросе приняли участие свыше 5 тысяч россиян.

Ранее врач-эндокринолог группы компаний «Инвитро» Светлана Шокур рассказала, как избежать осенней депрессии на своем рабочем месте в офисе.

Как объяснила специалист, осенью эмоциональный тонус человека уменьшается из-за ограниченного количества солнечного света, частых дождей и короткого светового дня. Все это влечет понижение выработки витамина D, раздражительность, сонливость и хандру. Шокур посоветовала имитировать солнечный свет в помещении при помощи повышенной яркости искусственных источников.

Источник

 

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here