Аналитики выяснили, как россияне относятся к домашним делам

Аналитики выяснили, как россияне относятся к домашним делам

Аналитики выяснили отношение россиян к домашним делам. Оказалось, что их самым любимым делом считается стирка и мытье посуды, передает RT со ссылкой на опрос онлайн-сервиса услуг YouDo.com.

В исследовании также указывается, что больше всего участники опроса не любят гладить белье. Около половины опрошенных (48%) заявили, что проводят уборку в квартире раз в неделю, еще 19% участников прибегают к уборке не чаще одного раза в две недели.

При этом 17% респондентов признались, что убираются в квартире каждый день. Еще 9% участников наводят порядок дома раз в месяц, порядка 3% россиян – один раз в несколько месяцев. И только 2% участников опроса заявили, что делают уборку при необходимости.

В целом около 51% россиян относятся к уборке нейтрально. Они, согласно данным опроса, могут навести порядок в любое время. Около трети респондентов признались, что не любят заниматься домашними делами, но все равно делают это. И лишь 10% респондентов рассказали о своей любви к уборке и чистоте в доме.

Ранее ВЦИОМ провел опрос, в ходе которого жители России выделили основные черты, которые присущи «русскому характеру». Чаще всего респонденты относили к «хорошим» чертам национального характера: доброту, душевность, эмпатию (32%). Мужественность, упорство, стойкость назвали 23%. Также 18% выделили терпимость, безотказность, адаптивность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here