Астероид диаметром почти 1 километр приблизится к Земле 15 февраля 2020 года

Астероид диаметром почти 1 километр приблизится к Земле 15 февраля 2020 года

Потенциально опасный астероид приблизится к Земле 15 февраля 2020 года. Сообщается, что он имеет весьма внушительные размеры, в диаметре достигает почти 1 километр. Сторонники теории заговора бьют тревогу, а в NASA уверяют, что ничего страшного не произойдет.

Известно, что космический объект был найден в 1995 году. Он является потенциально опасным, поскольку во время своего полета пересекает орбиту Земли. Астрономы следят за всеми объектами, которые могут столкнуться с планетой.

Опасный астероид приблизится к Земле 15 февраля 2020 года

Астероид диаметром почти 1 километр приблизится к Земле 15 февраля 2020 года

В NASA сообщили, что 15 февраля 2020 года к Земле приблизится астероид, который является достаточно большим. Там сразу успокоили людей, заявив, что расстояние не будет очень близким и переживать о том, что объект упадет на Землю не стоит.

Несмотря на это астероид, которому дали номер 163373 все же входит в ряд особо опасных, поскольку во время своего полета пересекает орбиту Земли. Согласно озвученной информации, в 2020 году он подлетит к планете на расстояние, которое в 15 раз дальше, чем от Земли до Луны.

В NASA сообщили, что внимательно следят за астероидом 163373. Там заверяют, что это вполне предсказуемый объект. Пока что нет никаких угроз, жители Земли могут спать спокойно. По заверению специалистов шансы на то, что астероид столкнется с планетой 15 февраля 2020 года, ровны нулю.

Стоит отметить, что это первый за последнее время астероид, который пролетает так близко от Земли, на расстоянии, которое в 15 раз превышает полет до Луны. Несмотря на это астрономы уверяют, что в ближайшие десятилетия этот астероид не столкнется с Землей, а только будет пролетать мимо.

 

Конспирологи: 15 февраля 2020 года на Землю упадет гигантский астероид

Астероид диаметром почти 1 километр приблизится к Земле 15 февраля 2020 года

Несмотря на то, что в NASA сообщили, что опасности от астероида 153373, который пролетит мимо Земли 15 февраля 2020 года, нет, в Интернете все же появилась информация о том, что объект все-таки врежется в планету.

Размер астероида внушительный. Согласно распространившейся информации, при падении он может накрыть целый большой район. Однако российские конспирологи не называют место, куда может упасть астероид 15 февраля, поскольку они не имеют четких данных. Несмотря на это псевдоученые все же уверяют, что астероид является опасным для людей и вероятность столкновения высока.

О том, что этот объект будет пролетать мимо Земли 15 февраля 2020 года, было известно давно. Люди, которые следят за сообщениями о метеоритах и астероидах считают, что в случае опасности космические агентства сделали бы предупреждение. Однако конспирологи ссылаются на историю с челябинским метеоритом, когда объект вошел в атмосферу Земли и об этом никто не знал из простых людей, пока обломки не начали наносить разрушения.

Несмотря на такие сообщения в NASA уверяют, что в ближайшие десятилетия Земле не грозит падение астероида. Космические объекты будут пролетать мимо планеты на разных расстояниях, но ни один из них не столкнется с Землей. Официальные ученые считают сообщения о столкновении выдумкой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here