Авиасообщение с курортами Египта восстановят к концу мая 2021 года


Авиасообщение с курортами Египта восстановят к концу мая 2021 года

Руководство РФ и Египта договорились о возобновлении полетов между странами. Рейсы будут возобновлены на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх. Полеты в Египет остановили в 2015 году. Тогда рухнул российский борт A321 над Синаем. Погибли 224 пассажира. С 2018 года открыли рейсы в Каир.

Эксперты указывают, что из-за закрытия Турции для туристов, повысить турпоток в Египет будет несложно. Также турпоток связан напрямую с форматом рейсов. Про возможности чартеров, турпоток будет обширным даже летом.

Предполагается, что по «чартеру» ежемесячно на египетские курорты будут приезжать 200 тыс. людей.

Как сообщает comandir.com, цена отдыха в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе на 1 человека за неделю будет $300-500 в трехзвездочной гостинице. Восстановление полетов начнется после майских праздников. Туроператоры предсказывают, что россиян в Египте ожидают «турецкие» цены.

Пока в Египте не так много гостей, из-за чего возможны скидки. При этом, египетский отдых будет намного дешевле, чем российские курорты. Быстрого восстановления спроса не будет. Туристы ждут положительной информации об отдыхе от людей, уже посетивших курорты. После открытия Кипра люди оттуда возвращались недовольные. Их разочаровало закрытие ресторанов и магазинов. Пару недель потребуется для восстановления турпотока в Египет. Возможность чартерных рейсов в Египет уменьшит цену туров.

Если Турция останется закрытой для россиян после 1 июня 2021 года, то египетские курорты восстановят турпоток. Объем спроса на рейсы в Египет увеличились семикратно после информации о возобновлении полетов в эту страну.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here