Бабье лето 2020: когда будет, в каких числах ждать?

Бабье лето 2020: когда будет, в каких числах ждать?

Рассказываем когда стоит ожидать бабьего лета в 2020 году. Будут ли теплые дни в сентябре 2020 года?

Бабье лето — устойчивое выражение, которое описывает устойчивый период теплоты в середине сентября. Связано явление с антициклоном, который традиционно появляется в это время. Ориентировочно бабье лето проходит во второй половине сентября — первой половине октября.

Термин «бабье лето» появился еще в древности. Так как летний период — это время, когда женщины активно занимались тяжелым земельным трудом, то свободных часов или даже минут для проведения досуга не оставалось. В сентябре же все работы прекращаются, а во время хорошей погоды есть повод хорошенько отдохнуть. Отсюда и пошло название.

 

Бабье лето 2020: когда будет, в каких числах ждать?

Многих интересует будет ли бабье лето в 2020 году и в какие числа оно состоится. Однозначно можно сказать, что ответ на этот вопрос универсально дать нельзя. Россия большая страна, соответственно, и в регионах бабье лето может везде протекать по своему.

Мы же будем отталкиваться от столицы, а следовательно информация будет актуальна и для всей европейской части России. В последнее время от гидрометцентра приходят положительные новости по этому поводу. Как сообщают синоптики, на территории столицы теплым ожидается весь сентябрь. А значит, ориентировочно бабе лето может растянуться на весь месяц, а не традиционные пару недель.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here