Бабье лето в России наступит в сентябре 2020 года, народные приметы

Бабье лето в России наступит в сентябре 2020 года, народные приметы

Приближается осень, однако хочется, чтобы теплые деньки продержались подольше, поэтому россиян волнует вопрос: когда в сентябре 2020 года ожидать «бабье лето». Гидрометцентр России опроверг его возможное начало 14 сентября.

Когда ждать бабье лето в России по версии Гидрометцентра

О благоприятных для россиян погодных условиях в сентябре 2020 года рассказал руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Однако он не согласен с версией, что «бабье лето» наступит именно 14 числа.

Оно может наступить когда угодно в сентябре и продлиться до начала октября. Нельзя говорить о точных датах становления тепла после дождливых и ненастных дней. Прежде чем наступит «бабье лето» с показателями тепла выше среднего уровня нам придется немного поежиться от холода, — заявил Вильфанд.

Как утверждает главный синоптик, всеми любимое «бабье лето» напрямую связано с приходом азовского антициклона, который наблюдается очень редко. Поэтому приход теплой погоды в России после проливных дождей с радостью будет встречен россиянами.

Сколько продлится бабье лето

По мнению специалиста ЦП «Фобос» Евгения Тишковца, «бабье лето» в сентябре 2020 года продлиться недолго, в отличие от прошлогоднего теплого периода. Россияне смогут насладиться теплом в течение 5 – 7 дней, которые выпадут на середину месяца. Температура воздуха днем будет прогреваться до +19°С.

Как утверждает Тишковец, в сентябре не будет наблюдаться аномальных изменений погодных условий. Температура в Москве ночью будет составлять +7°С, а днем — +15,5°С. В начале месяца ожидаются дожди, небо затянется тучами.

 

«Бабье лето», хоть и не придет надолго, все же порадует туристов, которые собираются отдохнуть на черноморских курортах России. Море прогреется до + 23°С, а в Крыму бархатный сезон продлится до конца месяца.

Народные приметы, связанные с бабьим летом

С древних времен народ верил, что «бабье лето» приходит не случайно, поэтому этот всеми любимый период года ознаменован такими приметами:

  • появилась на небе радуга – осень порадует теплыми деньками;
  • не бьют мух в доме, иначе их появится в два раза больше;
  • сыграть свадьбу в «бабье лето» — получить счастье и горячую любовь на многие лета;
  • консервация, сделанная в этот период, будет вкусной;
  • купить новую квартиру и переехать туда – жить счастливо и в достатке.

Когда бы ни началось «бабье лето», его прихода ждут многие жители России, чтобы насладиться последними теплыми деньками уходящего года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here