Баллы ЕГЭ по русскому языку и истории выросли благодаря дистанционному обучению

Баллы ЕГЭ по русскому языку и истории выросли благодаря дистанционному обучению

Стали известны средние баллы ЕГЭ 2020 года по русскому языку и истории. Оказалось, что несмотря на опасения родителей и выпускников по поводу дистанционного обучения, сдали Единый государственный экзамен абитуриенты хорошо. Из-за карантина выпускники больше времени уделили самостоятельному обучению, благодаря чему средний балл вырос на 1,5 по сравнению с 2019 годом.

Как сдали ЕГЭ по истории и русскому в 2020 году

Из-за пандемии коронавируса в 2020 году российские выпускники последнюю четверть находились на карантине. Больше времени они уделили самостоятельной подготовке к Единому государственному экзамену. Более того, из-за карантина график проведения ЕГЭ сместился. Это означает, что абитуриенты получили дополнительный месяц для подготовки.

24 июля стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку и истории. Узнать их каждый абитуриент может, зайдя на портал Государственных услуг. Для этого нужно иметь там верифицированный аккаунт.

Согласно статистике, средний балл по истории в 2020 году увеличился на 1,5. Он составил 56,4. Выросло и количество тех выпускников, которые написали экзамен на 80-100 баллов — на 5%. По всей Российской Федерации на максимальные 100 баллов Единый государственный экзамен по истории написали 614 абитуриентов.

Средний балл по русскому языку в 2020 году тоже вырос до 71,6. Снизилось количество тех учеников, которые не прошли минимальный порог — до 1,16%.

Результаты ЕГЭ по химии

Сложности в 2020 году у российских абитуриентов возникли со сдачей ЕГЭ по химии. В сети распространилась петиция с требованием отменить итоги ЕГЭ по этому предмету. Причиной стали сложные задания, которые стали невыполнимыми даже для некоторых преподавателей.

 

Отреагировали на жалобу в комитете Совета Федерации России по вопросам образования. Глава комитета Лилия Гумерова заявила, что трактоваться результаты будут в пользу выпускника. Тем не менее, чиновница отрицает утверждения, что некоторые задания в ЕГЭ по химии в этот раз вышли за рамки общеобразовательной программы. Также жалобы опроверг Рособрнадзор.

Заступился за выпускников глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Он требует от Рособрнадзора пересмотреть задания по химии и исключить те, которые не смогли правильно выполнить большинство абитуриентов. Также депутат настаивает на том, чтобы наказан был автор чрезмерно сложного экзамена.

Когда будут известны другие результаты по ЕГЭ

По состоянию на 24 июля российские выпускники, которые в 2020 году намерены поступить в высшее учебное заведение, уже получили результаты ЕГЭ по таким предметам:

  • русский язык;
  • история;
  • информатика;
  • русская литература;
  • география;
  • профильная математика.

Профильная математика является самым популярным предметом для сдачи ЕГЭ после русского языка. Русский язык является обязательным экзаменам, а профильный уровень математики нужен тем абитуриентам, которые намерены поступить на технический факультет. Из-за пандемии коронавируса ЕГЭ по базовой математике Рособрнадзор решил отменить, так как для получения аттестата сдача Единого государственного экзамена не нужна. Получили результаты по математике абитуриенты 23 июля.

ЕГЭ по географии, русской литературе и информатике выпускники написали 3 июля, в самый первый день проведения государственных экзаменов. Проверить результаты они смогли уже 17 июля.

Итоги ЕГЭ по физике абитуриенты узнают 27 июля, а по обществознанию и химии — 30 июля. Результаты экзаменов по иностранным языкам станут известны после 2 августа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here