«Барселона» продолжит борьбу в Лиге Чемпионов

Месси оформил дубль в 1/8 финала, но один гол не был засчитан.

Футбольный клуб «Барселона» обыграл на своём поле итальянский «Наполи» со счётом 3:1 и вышел в ¼ финала Лиги чемпионов. Первую встречу команды сыграли вничью – 1:1.

Счёт на десятой минуте открыл защитник «сине-гранатовых» Клеман Лангле, а уже через 13 минут второй мяч в ворота неаполитанцев оформил Лионель Месси. Спустя ещё несколько минут, Месси забил дубль, но этот гол был отменён, так как, судья, воспользовавшись VAR, заметил игру рукой капитана.

3:0 в первом тайме удалось сделать Луису Суаресу. Он реализовал 11-метровый, который заработал Месси.

До перерыва, пенальти забил и футболист «Наполи». Точный удар по воротам Тер Штегена нанёс Лоренцо Инсиньо.

Второй тайм 1/8 финала голами не порадовал. Счёт в игре так и остался 3:1. «Барселона» вышла в четвертьфинал, где сыграет с «Баварией». Все остальные матчи пройдут в Португалии.