Билл Гейтс ушел из совета директоров Microsoft

Билл Гейтс ушел из совета директоров Microsoft Общество

Билл Гейтс ушел из совета директоров Microsoft

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс решил покинуть совет директоров.

Соответствующее заявление появилось на сайте компании. Соучредитель и консультант по технологиям Билл Гейтс покидает совет директоров корпорации, чтобы у него было больше времени для воплощения своих приоритетных целей в области благотворительности.

Он займется проблемами глобального здравоохранения, развития и образования, а также начнет принимать активное участие в борьбе с изменением климата. Однако миллиардер сохранит за собой пост советника генерального директора по технологиям Microsoft.

Билл Гейтс ранее выделил из своего благотворительного фонда по 5 миллионов долларов на оказание поддержки в борьбе с коронавирусом нового типа в Африке и КНР. Средства будут использоваться и для выявления инфицированных, и для разработки вакцины от вируса.

Оцените статью
Добавить комментарий